Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Мультиварка A*R*C+рецептики от Alex

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0

Alex
25.10.2011 20:43:05
А тут будут хвастики
Цитата
. В ARC готовлю супы быстро и аболденно вкусно получается а когда воскресный обед готовлю обе мультиварки в работе. Времени на приготовление тратится в несколько раз меньше чем раньше при готовке на плите. А вкусовые качества блюд, это что-то. А с последней мультиваркой ARC еще и очень быстро. Я в восторге , мультиварка самая замечательная техника для хозяйки на кухне. оветую всем.
Цитата
Ооооо, потрясающая вещь! Не представляю как я раньше без нее обходилась, а с маленьким ребенком так вообще спасение.
У меня сейчас новая модель, принципиальной разницы нет от предыдущей, но захотела обновить, а ту маме придарила.
Сегодня буквально решила на обед малявке тыкву сделать и кролика, хотела в духовку тыкву засунуть сначала. Достала из морозилки и понимаю, что просто не смогу следить. Налила в мультяху немного водички, вставила решетку и прям замороженную тыкву (она у меня порезана на кусочки) на нее, на 15 минут. Потом прибежала, вынула тыкву и туда же на решетку ляшечку кролика замороженную тоже на 20 минут (можно и меньше, но я чтоб уж наверняка). Потом пришли обедать, я кролика блендером размельчила, туда бульончик и вуаля - мясная пюрешка готова. Тыкву вилочкой соскребла и помяла. Итог: на кухне я не парилась и обед ребенку готов, никаких баночек из магазина.
На ужин нам с мужем: закинула мясо кусочками и картошечку кубиками, режим 20 минут и вуаля ужин готов. Говядину предпочитаю на подольше, минут на 25, и картошку тогда потом добавляю и еще минут на 15-20. Бульоны на супы только в мультяхе делаю, закинул мясо, закрыл и забыл ))) На винегрет: картошку, свеклу тоже в мультяхе. Да все практически там готовлю. А буженинку делаем, ммммммм объедение!!!
Девочки, спрашивайте если что все расскажу, вещь просто супер, за такие деньги да такую помощницу.
Цитата
А я вчера делала крылышки в соевом соусе))) Муж усе уплел...)))
Цитата
Я теперь плитой вообще не пользуюсь, все в мульте.  у меня теперь брат (студент) хочет такую, говорит как ему место в общаге дадут купит, чтоб на общей кухне не готовить. Сегодня утром перед работой "приготовила" гречку с мясом, сейчас муж проснется, а у него обед готов и горяченький
Цитата
я обещала написать о своих впечатлениях в результате использования мульти.. День первый- сырые мясо, картофель, перец болгарский, лук, помидоры, морковь- СУПЕР картошечка с мясом приготовленная без капли воды в собственном соку( 25 минут!!!)! День второй- молоко, рис, сахар, соль- завтрак для сынули школьника- обалденная кашка за 12 минут!!! А сегодня вообще испытала полный восторг!! Холодец за 70 минут (раньше я его в 11 вечера ставила варить, а в шесть-семь утра только выключала). СУПЕР!!!! Спасибо!!!!
Цитата
спасибо за мультю!!! ВЕЩЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ЬЬЬЬЬ! Уже готовила плов - 15 минут, картошечку тушеную - 20 минут, кашку сыну рисовую!! Всен вкуснчее и очень быстро и не хлопотно! Кинул, ушел делами заниматься. СУПЕР!!!
Цитата
А вчера закинула картошку, мяско, лучок, морковку и воды побольше, чтобы получилось с бульоном и ушла в гости к Крошке, пришла закинула мясо с капустой и спать. И вот мужу на работу и первое и второе, красота.
Цитата
Да. Это идеальный вариант для общаги и для тех у кого плиты газовые. А еще на дачу удобно взять летом и там готовить в ней. К тому же не жарко от нее


  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0

Семейка Аддамс
29.07.2012 17:06:56
Начну с того, что сначала мультиварку купила моя подруга. Эх, как она мне долго рассказывала прелести готовки в ней и какая же она незаменимая помощница  :D  Но я, как истинный скептик, не придала значение её словам и решила, что это будет очередной ненужный агрегат на кухне  :D
И вот, когда в очередной раз у меня сбежал бульон (честно говоря, у меня постоянно убегают бульоны, каши, супы... чтоб их  :D  :D ) Я решилась )))

Заказала у Наташи вот такую: [Пиар]44704[/Пиар]
Долго сомневалась с объёмом, какой взять, в итоге выбрала 6л. Как потом выяснилось не зря, т.к. она не такая уж и громоздкая, а чаша внутри вмещает в себя 5-5,5 л максимум. Да и к тому же не обязательно готовить 5 литров, можно обойтись и меньшим количеством.
Вот фотки в реале:

(на последней фотке меню. Для приготовления достаточно нажать соответствующую кнопку. Время приготовления (продолжительность) тоже регулируется.

Теперь мои впечатления:
плюсы:
+ когда в ней готовится еда - практически нет запаха в квартире;
+ за готовкой совершенно не нужно следить!!! Ничего никуда не убегает!!!! Не надо драить каждый раз плиту!!!  8-) (для меня это самый важный плюс  :D  :D  :D )
+ еда готовится ОЧЕНЬ быстро;
+ мясо, каким бы оно не было жёстким, старым (не дай бог) - в финале получается "тающим во рту"!!!
+ сам процесс: если это каша - заливаешь воду/молоко, засыпаешь кашу, соль сахар, нажимаешь одну кнопку и всё!!!
если это суп - режешь мясо, закидываешь овощи, соль, нажимаешь кнопку -  И ВСЁ!!!
+ пока мультя готовит я занимаюсь своими делами, а порой и просто сплю  :oops:
+ что самое прикольное - в ней есть таймер с двумя функциями: отсрочка старта и удержание тепла. Очень удобно, как выяснилось.
Например, можно вечером сразу залить воду и засыпать рис, нажать программу варки каши с отсрочкой. Мультя начнёт готовку в 7 утра. Деть встал - каша готова (можно вставать не заранее, а вместе с ребёнком). Или наоборот - жду мужа с работы к 19.00, поставила второе, а он задержался и пришёл к 20.30. Мультя всё это время будет сохранять еду горячей (разогревать уже не нужно).

Меня очень смущала мысль, что придётся заморачиваться со сборкой/разборкой, мытьём и т.п. В итоге не всё так плохо:
после того, как приготовилась еда, я перекладываю её в кастрюлю и в холодильник. Мыть остаётся только чашу и крышку мульти. Если есть посудомойка - проблем нет вообще никаких. Кстати, чаша антипригарная.

минусы:

- не сразу привыкла к ней (первые разы никак не могла правильно рассчитать количество воды при варке каши, крупа разваривалась и слегка припекалась на дне. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, такого не бывает);
- желательно сразу заказывать мультю с дополнительным кольцом на крышку (вот таким): [Пиар]7538[/Пиар]
Т.к., если готовить супы, второе - эта резиночка уплотнитель пропитывается соответствующим запахом (мясной, пряный, луковый и т.п.). Лично мне не очень нравится готовить с таким уплотнителем кашу, т.к. может появиться лёгкий запах.
В итоге я заказала второй уплотнитель и теперь один использую для молочных каш, а второй для всего остального.
Вторая чаша не знаю, нужна или нет, у меня одна пока, обхожусь нормально.

И напоследок несколько кулинарных фоток  :-p  :-p  :-p

На фото - баранина с овощами (состав: баранина, лук полукольцами, морковь крупными кружочками, целый чернослив (без косточки), соль, специи (перец чёрный молотый, розмарин, сухой базилик, итальянские травы (продаётся такая приправа в магазине), свежая зелень при подаче). Очень-очень вкусно, необыкновенно мягко и полезно, совсем не остро, при этом пикантно.
Воду НЕ добавляла.


Семейка Аддамс
29.07.2012 17:57:31
Ой, не написала главного )))) Наташенька Alex, спасибо большое за мою мультиварочку!!!! smilegive_heart smile:*
Вся моя семья довольна!


cfirby1
21.08.2012 09:15:58
Хочу выразить огромную благодарность Наталье, за такое прекрасное чудо как мультиварка. Подарил маме на День Рождение (+ еще благодарность, за то что Наталья быстро и вовремя заказала и доставила, как раз успел к ДР), так вот теперь мама ее называет "чудо кастрюлька моя", только сегодня звонила расказывала, что готовила в ней гречку, очень понравилось, говорить понравилась всей семье. А вот первое блюдо из нее попробовала моя доча, которая ела рисовую кашу с молоком на утро. Съела все, что не всегда бывает! Вообщем мама довольна, а для меня это главное. Жена теперь тоже просит это чудо. Думаю скоро закажу и себе. Наталья Вам большое спасибо, за мульти, за организацию и доставку. Довстречи!!! :)


  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
GaTa
30.08.2012 19:26:07
Огромное СПАСИБО за мультю)уже успели приготовить плов,молочную кашу ребенку и бисквит в кастрюле.очень довольны smile:yahoo: будем дальще изучать.





Фея
30.08.2012 23:44:08
Такое ЧУДО тоже живёт у меня на кухне уже года три. Только другой фирмы, но думаю они ничем не отличаются.
Всё началось с моей второй беременности и с маленькой дочки, которая требовала к себе большого внимания, несмотря на мой токсикоз и желанием побольше полежать. Вся эта суета доходила до того, что я забывала на плите кастрюльки с готовящимся блюдом (это всё беременная амнезия smile:D ), и сгоревшую посуду приходилось просто напросто выкидывать...
Я давно мечтала прикупить себе это чудо техники, и ,наконец моё терпение лопнуло, и я приобрела себе помощницу в виде этой кастрюльки с проводом. До сих пор помню, что первое, что я приготовила в ней, это была Шарлотка. Проще ничего не бывает. Только попробовав этот пирог, муж одобрил мою покупку. До этого он не видел в ней никакого смысла.
И теперь я с ней не растаюсь. На завтраки я готовлю в ней молочные каши, творожную запеканку (дочки называют её Большой сырник), омлет. Каши и запеканку я готовлю с вечера, т.е. загружаю все инградиеты и ставлю на режим отсроченного времени и к нужному времени блюда готовы. Варю в ней щи, борщи. Получается не так быстро, но зато вкусно. Как-будто томлёное, как из печи. Хотя не знаю как это, но думаю процесс тот же. Мясо в ней получается СУПЕР!!! Гуляш, маринованное мясо, курочка, особенно свининка. В духовке всё суховато, а здесь всё в своём соку. Плов готовлю теперь только в ней, рис в кастрюле на плите уже не варю. Гречка - это что-то... Тушёная капусточка, овощная икра... Печётся всё великолепно, тесто поднимается. А когда младшей дочке начинали давать прикорм, я в ней готовила овощи на пару.
Самое главное остаётся время на детей, не надо стоять возле плиты и боятся что что-то пригорит, убежит. Можно включить и пойти на работу или с ребёнком погулять. А к нужному времени всё будет готово. Там есть ещё режим подогрева. Когда блюдо готово, а Вас нет дома, эта кастрюлька поддерживает нужную температуру к Вашему приходу.
Вот такая она МУЛЬТИВАРОЧКА smile:* Кто ещё сомневается, читайте ещё раз! smile;)


GaTa
31.08.2012 08:39:40
честно говоря я тоже немного волновалась по этому поводу.но до Одессы она за 2недели доехала целой и невредимой,что очень порадовало.даже муж который был скептически на нее настроен заценил и скорость и вкус.счастью нет предела.


foxs
16.10.2012 01:10:49
Я довольна, у меня все работает, хотя... когда сожгла в ней гречку думала "и нафига мне эта головная боль!", но теперь я так не думаю...просто надо все изучать прежде чем руку набьешь!...перед тем как готовить очередное блюдо я позвонила Наташе (спасибо за терпение!) и узнав некоторые нюансы (в том числе и по объему воды при варке круп) все встало на свои места...короче: мясо в этой кастрюльке просто тает во рту, оч. мягкое, плов обалденный получается, готовить можно даже не размораживая предварительно, продукты на пару готовятся оч. быстро...и это я еще не все изучила!...и еще наверное подкуплю еще одну чашу, там есть как раз для моей модельки с керамическим покрытием.
Да, кстати, предварительный "разогрев" до момента отсчета времени - это нормально, так и должно быть, так нагнетается давление.



cfirby1
12.11.2012 12:50:46
Здравствуйте Наталья!

Теперь и непосредственно моя семья стала обладателем мультяхи. Жена не нарадуется за скорость приготовления, а я за блюда в ней приготовленные. На выходных делали холодец, постасили на 90 мин. оказалось что даже и много, но зато хорошо мясо отделялось. Холодец получился отменный. А главное быстро, кто готовил на плите поймут меня. Еще есть функция йогурт вот только никак не попробую. Друзья которые заказывали через меня тоже довольны. А вот теща еще не испытала ее свойства, так как живет в Балаково, но как только плучит ее наверняка оценит.

Наталья Вам огромное спасибо, за такую возможность приобритать такую нужную вещь как мультиварка.



Эста
11.03.2013 22:25:33
Дождалась и я! smileтанца3
Сразу помыли, залили воды и на режим "суп", ну опробовать и помыть еще разок.
Первое блюдо- гороховое пюре с говядиной- 20 минут в режиме каша -и -тадам! smile8-)
Не пригорело! Не убежало! (как это было на плите) 10 минут набор давления + 20 минут до пи-пи.
Вкусно очень!
Сначала, разочарована была тем что крышка полностью не снимается с кастрюльки. Она на кронштейне закреплена, вращается на нем, а для мытья свинчивается ее внутренняя часть. Но это оказалось очень удобно в эксплуатации, не нужно искать куда бы крышку пристроить!
Наташа, спасибо!Довольны все!Будем изучать наши возможности!


Riches
2013-03-18

Наташа, спасибо большое за мультиварочку!!! Все довольны!!!
Лелена
2013-01-26

Наташа,спасибо за такую полезную закупочку!Мультиварка-супервещь!!!К тому же ещё и скороварка!Я на кухне теперь просто отдыхаю.Готовлю в ней почти каждый день.Покупали вместе со мной мультиварку моя свекровь и подруга-тоже очень довольны и готовят только в ней.Наташа,еще раз спасибо за такую помощницу,теперь у меня стало больше свободного времени!!!
sandra20088680
2012-12-04

Огромное спасибо !!!Все пришло быстро,это был мой первый заказ на сайте,Наталья все объяснила,рассказала,ну и за мультю огромнейшее спасибо!!!!Вот ведь правда чудо техники ))))
foxs
2012-10-23

Наташа, я теперь кайфую когда готовлю! Ничего не убежит/пригорит, все быстро и просто! А ты лучший орг, я тебе это уже говорила!
Galina77
2012-10-21

Замечательная кастрюлька. Теперь готовлю почти всё в ней. Всем советую!
ивушка
2012-09-18

Спасибо Наташа за быструю организацию и доставку!и прекрасное отношение к нам !
VerAn
2012-09-03

Натуся! Спасибо огромное за красавицу "Аркушу"!!! Организация, информация, доставка, обратная связь - все на высшем уровне! Каждый этап прозрачен, все четко и ответственно! Успехов!И еще раз спасибо!!!
cfirby1
2012-08-21

Спасибо огромное за эту "чудо кастрюльку" как говорит моя мама, Наталье Alex. Спасибо также за быструю организацию и доставку этого чуда. Спасиб!!!

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
Наташа! слов моих нет чтобы выразить удовольствие от мультиварки! 
это именно то, что нам было нужно!  )))
спасибо огромное! 
Плов с бурым рисом - НЕЧТО! 
Мультиварка - супер!!!! Наконец-то рисовая каша получилась "как в детстве".... Муж одобрил. Теперь буду осваивать.
Наташа, огромное спасибо за чудо-помощницу!!!!!!! :Ура: Готовлю теперь  только в ней! Никакого чада, разбрызганного по кухне жира, залитой плиты...Делала плов из говядины,даже не верится, что мясо готовится всего....25 минут до нежнейшего состояния! Спасибо!!!! :Роза:
Наташенька! Спасибо тебе за мультиварочку. Действительно классная вещица. Функциональная, очень простая в управлении, после приготовления кастрюлька моется очень просто. Кстати, теперь я поняла, когда писали про резинку, что она впитывает запах. Есть такое дело))) После каждого приготовления тщательно мою ее, вытираю насухо, устанавливаю и мултяшку оставляю полуоткрытой. Хотя надо бы все таки запасную резинку приобрести. Переготовила в ней уже все повседневные блюда, начиная от супчиков до плова. Правда выпикать еще не пробывала и йогурт. Вкус пищи отличный, всем моим домашним очень нравится, даже муж заценил, хотя предрекал, что запылится в первую же неделю)))) А я ей продыха не даю))) Мне еще очень нравится, что в процессе готовки у меня значительно меньше стало посуды задействованно. Так что, Наташенька, спасибо тебе за закупку, за доброжелательность и полезные ссылки :Ромашки:


Закрыть
avatar