ПРИГЛАШАЕМ ПАРТНЕРОВ ПО ОТКРЫТИЮ ОФИСОВ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ! Подробности ЗДЕСЬ (нажимаем)
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКАЗОВ НЕОБХОДИМО ЗАПИСАТЬСЯ В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ОФИС ЗДЕСЬ (нажимаем)

Союз покупателей

Войти

Авторизация

Логин
Пароль
Забыли пароль?
Автор Тема: Выбор логотипа: голосование. Нам важно Ваше мнение!  (Прочитано 1964 раз)

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
    • ЛД
Друзья! Выбираем логотип для группы сайтов "Союз покупателей".

На  фото и название города внимание не обращаем!
Будет наш город и фото нашего города.
Выбираем только картинку логотипа - она потом будет хоть с фото, хоть без.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Вариант 0 - не нравится вообще ничего - только с конструктивной критикой!!!! и со своим макетом и концепцией

Онлайн САНЫЧ

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
вариант 2

Оффлайн Fanny

• Татьяна !!!
  • СП-клуб
  • *
  • ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !
    • ЛД
   Добрый день.

Лучше комментариями обсудить.Так выясните что конкретно и где не нравится.Доработать можно. А уточнение "со своим макетом и концепцией" понуждает к действиям (нарисуй,пофантазируй. Сделай всё за Вас), запрещая тем самым высказывать мнение о том,что вообще тут ничего не привлекло! 
       Конструктивно:
1. Союз подразумевает под собой объединение. Лучше других подходит вариант 3. А первый вариант выглядит как "лебедь, рак и щука" : все в разные стороны. Тут нет сплочённости.
2. В 3 варианте сумки вероятно рисовали? С намёком на шопинг. Как 2 замка выглядят, слегка не по себе от них. Додумать внутреннюю картинку надо.
3. Компактность. Снова вариант 3 лидирует.  :Изучаем:
:za oknom: Всем рады в теме ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !!! http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253.0
PlayToday, Crockid, Acoola (новые игрушки и одежда) https://volgograd-sp.ru/sp/user/info/id/2963/act/prs/

Онлайн Ulula

• Купец
  • *
  • Я Ольга. Можно на ты.
    • ЛД
Вариант 2.
Альтернатива - 4.

Я вообще за минимализм, конкретику, светлый фон на сайте и крупные картинки.)

Онлайн ollelykoie

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Вариант 3
То, во что ты веришь, становится твоим миром. Р. Матесон "Куда приводят мечты"

Онлайн Феерия

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Меня и старый логотип устраивал :) Тоже люблю минимализм и вполне бы устроило просто СП Волгоград. Вариант 3.

Онлайн Эльвирочка

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Вариант 4

Онлайн Александр85

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
вариант 3

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
@Fanny , добрый день. Пусть вариант 0 будет звучать, как "никакой, менять ничего не нужно".  
За конструктив и Ваш голос спасибо. 
@Феерия , @Ulula , спасибо.

Онлайн Sweetcat

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
вариант 3

Онлайн Ромашка88

• Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
  • Торговец
  • *
  • Меня зовут Ирина!Спасибо за Ваши отзывы и +
    • ЛД
Больше всех понравился вариант 4 ! Рука ассоциируется с Союзом,картинка города как покупатели,если бы были человечки было бы идеально вообще))  я за вариант 4 .Самый красивый логотип :Здорово:

Оффлайн Ольга А

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
А я не очень поняла где хотят эти логотипы поменять?   :Думаю:
Ни один не понравился. Все какие то.. Странные.. .не хотела бы например такие как атрибутику на календариках видеть или на кружках.. А вот то что сейчас наверху сайта с ленточкой а под ней картинка городов ооч нравится. Это так особенно.. Давно уже прошу сделать этот рисунок на кружках (лента а под ней фото города). Купила бы такую кружку на память.
Но ни с одним из 4предложенных новых рисунков кружку не хочу. Не тянет, не нравятся. Не чувствую что сп -особенное. Пытаюсь представить, что фон не белый, а там фото города.. Так планируется? Нее.. Чето не то
К сожалению с точки зрения дизайна не могу обосновать правильно и указанием что не так. Но чую что то не то здесь. Фанни хорошо в принципе все обосновала. Согласна ,кроме что третий получше. Мне ничего не понравилрсь. Иногда менять не значит делать лучше.
Ну вообще не думаю что вариант "не менять" победит. Раз уж решили менять ,поменяют по любому на что то
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 14:44:13 pm от Ольга А »

Оффлайн н.з.

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Практически полностью согласна с Fanny, конструктив- 1-й вар.,только вместо непонятных изображений -три руки взамОк напр.,хотя кажется где-то уже такое видела. В целом устраивает старый вариант, лично для меня на этом сайте не логотип в приоритете.

Оффлайн Lidia

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Я проголосовала за два варианта, из которых один - "вариант 0", потому что мне нравится наш нынешний вариант, такой родной.

Оффлайн оксана скрипка

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Союз подразумевает объединение.  Концепция Совместных покупок означает свободное объединение людей, из которых любой может сам организовать свою закупку и помочь другим людям что-ть приобрести. Получается взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому символика взаимопомощи должна  подразумевать подобный посыл. В предложенных решениях ничего подходящего я не увидела. Поэтому лучше оставить все как есть. Спасибо.

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
@Ромашка88 , в варианте 4 логотип - это только рука.
@Ольга А , кружки у нас разыгрывались в одном из конкурсов, дарили такие с ленточкой и картинкой города )
@Lidia , @оксана скрипка , нынешний вариант - какой именно? Хоровод или ленточка?

Оффлайн Lidia

• СП-клуб
  • *
    • ЛД

@Lidia , @оксана скрипка , нынешний вариант - какой именно? Хоровод или ленточка?
Я вот тут подумала, может у кого-то по-другому отображается... :Думаю: например, в телефонной версии сайта... у меня вот так.  хоровода никакого нет...
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 15:57:18 pm от Lidia »

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
@Lidia , шапка сайта отображается одинаково у всех.
Вот такой логотип я имела в виду, старенький. В соц. сетях применяется/применялся у нас и в др. городах Союза Покупателей:

Оффлайн оксана скрипка

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Цитата

, нынешний вариант - какой именно? Хоровод или ленточка?

Мне кажется, что можно совместить верхнюю часть шапки сайта (ленточку), а снизу присоединить полукруг (полуленту) из хоровода. Художник сможет изобразить что-то подобное. Здесь будет перекличка узнаваемой шапки и логотипа, а так же появится суть и  принадлежность 

Оффлайн нарцисс

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Меня вполне устраивает старый логотип ,привыкла к нему ...как родной стал!!!!!!!:Гы:Не хочу перемен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Гы: ЗНАЧИТ ВАРИАНТ 0.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 16:57:22 pm от нарцисс »

Оффлайн Lidia

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Lidia , шапка сайта отображается одинаково у всех.
Вот такой логотип я имела в виду, старенький. В соц. сетях применяется/применялся у нас и в др. городах Союза Покупателей:

[img width=200,height=200]http://images.vfl.ru/ii/1549023403/411365f9/25208889.jpg[/img]
Ну вот... а я неправильно поняла :Извиняюсь: Вообще, люди, объединившиеся в круг - это отражает наши "совместнопокуповски е будни"))) Мне нравится больше, чем объединенные сумки) Это наверное, для организаторов больше картинки с сумками - это они же получают сто кило товара и раздают нам стотыщ пакетов))) А для меня СП - это люди, а не пакеты))) И поэтому у  меня  еще "всплыло в памяти"... Возможно на старой версии сайта это было, или еще где, но сейчас у нас я эту картинку не нашла. На мой взгляд, тоже бы подошло под логотип СП. Две руки - одна в другой, верхняя рука держит стопку монет  (и простите меня за мои каракули, не художник я, мда - не художник)
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 17:33:02 pm от Lidia »

Оффлайн Lidia

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Не удержусь от комментария по поводу своей же картинки))) Муж спросил у меня,  зачем я нарисовала стакан??? :Хохочу::Хохочу::Хохочу: 
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 17:35:47 pm от Lidia »

Оффлайн Анастасия777

• СП-клуб
  • *
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
    • ЛД
Вариант 3 только красного цвета туда хочется добавить, тогда больше привлекать внимания и запоминаться будет :)

Оффлайн Fanny

• Татьяна !!!
  • СП-клуб
  • *
  • ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !
    • ЛД
...И поэтому у  меня  еще "всплыло в памяти"... Возможно на старой версии сайта это было, или еще где, но сейчас у нас я эту картинку не нашла. На мой взгляд, тоже бы подошло под логотип СП. Две руки - одна в другой, верхняя рука держит стопку монет  (и простите меня за мои каракули, не художник я, мда - не художник
Тут наверное видела похожее? @Lidia ,  на до на вопросик такой ? нажать в правом углу вверху страницы,тогда высветится это
:za oknom: Всем рады в теме ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !!! http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253.0
PlayToday, Crockid, Acoola (новые игрушки и одежда) https://volgograd-sp.ru/sp/user/info/id/2963/act/prs/

Оффлайн Lidia

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Цитирую: "Lidia" от Сегодня в 17:31:33...И поэтому у  меня  еще "всплыло в памяти"... Возможно на старой версии сайта это было, или еще где, но сейчас у нас я эту картинку не нашла. На мой взгляд, тоже бы подошло под логотип СП. Две руки - одна в другой, верхняя рука держит стопку монет  (и простите меня за мои каракули, не художник я, мда - не художникТут наверное видела похожее? @Lidia ,  на до на вопросик такой ? нажать в правом углу вверху страницы,тогда высветится это
[img width=616,height=200]https://volgograd-sp.ru/images/help/help_header.jpg[/img]
ага) обыскала весь сайт, эти картинки видела. Но кажется было именно то, что я нарисовала очень схематично)

Оффлайн Элли

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Вариант 4. И с таким логотипом можно сразу новую политическую партию основывать😁

Оффлайн Коржик

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
если действительно важно наше мнение - то все четыре логотипа просто страх какой-то. Мрачные и депрессивные, графика непонятная, "сумки-замки" вообще на оковы похожи, желания заходить на сайт с такой картинкой - ноль, как и веры в то, что за ней может скрываться что-то стоящее. Логотип должен быть "теплым", позитивным, он должен вызывать желание узнать, что же скрывается за ним, обещать, что вот тут-то вы точно найдете то, что всегда искали. Не умею здесь вставлять картинки, но вот тот ряд, что парой постов выше вставила Fanny - это да, то, что нужно. Там приятный фон, и все картинки со смыслом, они недвусмысленно дают понять, что же такое СП, к ним даже подписи не нужны

Оффлайн Коржик

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Вариант 0 конечно. На такие варианты, как предложенные, лучше нынешний логотип не менять.

Оффлайн Жужуля

• Купец I гильдии
  • *
  • Очень благодарна Всем за Ваши отзывы и предложения
    • ЛД
Проголосовала за 3 вариант, но как всегда все не дочитала))) подумала, что это обязательное условие замены логотипа.
Цитата
Вариант 0 конечно. На такие варианты, как предложенные, лучше нынешний логотип не менять.
полностью согласна с предыдущим постом.
мне тоже нравится наш нынешний логотип.
!!! ВАЖНО!!! ПОН-СР делаю возвраты по недовложениям ( в порядке очереди, если до ЧТ денежные средства не поступили. Напомните пж о себе еще раз могла пропустить сообщение). ЧТ-СУБ занимаюсь разбором товара. ВС - выходной.

Оффлайн Stella

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
и мне не нравятся. Какие-то пустые. Уж лучше старый.

Оффлайн cobzevamaria

• СП-клуб
  • *
  • Мария
    • ЛД
Выбор логотипа: голосование. Нам важно Ваше мнение!
« Ответ #30 : 02 Февраль, 2019, 00:24:11 am »
0
Вариант-0
Мама 2 сыночков и 2 дочек.

Оффлайн Santa Muerte

• Ася.Офис Спартановка- ГЭС
  • Торговец
  • *
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
    • ЛД
Всем привет! Просто пишу своё мнение...
В 1 варианте увидела флэшки, сын говорит-пакеты,а потом мы решили , что это спиннер. Образованная этими предметами гексограма, напоминает эзотерический сеанс)
Вариант 2-всё просто и лаконично, но...что это за завиток синенький?
Вариант 3 понравился , но почему пакеты( сумки ) и почему две?
Вариант 4 -это *Дай пять! * ассоциация у меня с приветствием , дружелюбием .5 пальчиков обозначают  СОЮЗ- КОМАНДУ, ладошка- всё прозрачно, мы готовы к общению.
Еще предлагаю для логотипа , что-то вроде следующего

Ни кого не хочу обидеть , но вариант 0 - это не вариант. Менять нужно -это развитие ,это движение к новому,это возможность привлечь народ к сайту.
Открыто голосую за 4 и 3( только сумки уберите)))
25 января сдала товары для передачи в офисы! Челеби,белошвейка, Постелька, Косметика Востока -подъезжают ! Готовимся к 8 марта - выбираем трикотаж, платья, текстиль и .конечно,парфюм и косметику ! Сладости в Сладбум!

Оффлайн Lenok121203

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Вариант 3
Вяжу зефирные игрушки и не только🤗 в Инстаграм @plush_igrush

Оффлайн egic

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Я за старый логотип, который сейчас, но если есть огромное желание сменить, то вариант 4 ..

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
Всем спасибо за обсуждения, мнения, идеи! 
@Lidia , спасибо за предложение и идею :Спасибо: Ваш муж с чувством юмора :)
@Коржик , проблема только в том, что эти картинки с нашего сайта - не логотип и использовать их в целях узнаваемости "Союза Покупателей" для чего, собственно, и предназначен логотип - невозможно. Переработать их в логотип только если и попробовать выделить в них что-то уникальное... Спасибо!
@Santa Muerte , спасибо за предложение!
Сумки убрать в варианте 3 и оставить пустой круг?
Вариант 1 - да, есть такие ассоциации ))
Вариант 2 - есть завиток, да ))) Скорей всего, имитация цепи, единения, союза.
Вариант 3 - видимо, пакеты или сумки, как символ покупок. Почему 2 сумки? Слово "Союз" в "цифровом коде" у меня, например, ассоциируется с цифрой 2:  союз чего-то с чем-то, кого-то с кем-то. "Союз Покупателей" - 2 слова, "СП" - 2 буквы ( в соединении ручек сумок я вижу эти буквы), 2 сумки соответственно. Увидела это так, хотя, возможно, имелось в виду что-то другое.
А сколько сумок думается? Одну?

Оффлайн Коржик

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД

А сколько сумок думается? Одну?

ни в коем случае)) я понимаю, что критиковать все мастера, но, к сожалению, рисовать не умею даже схематически. Но! сумок (а лучше что-то в стиле а-ля гламурный подарочный пакет) должно быть несколько, уж никак не одна, ибо это символ того, что здесь можно приобрести много-много всего (об этом говорит количество пакетов, причем, если они размером от мала до велика, то это намек на ассортимент от верхней одежды до ювелирки), а породистость упаковки говорит о том, что предлагаются качественные, породистые вещи.

Оффлайн Santa Muerte

• Ася.Офис Спартановка- ГЭС
  • Торговец
  • *
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
    • ЛД
В варианте 3 ,наверное, 3 сумки .Пустой кружок не нужен, что-то туда разместить обязательно.
Хочу всем сказать  СПАСИБО !!! Все такие молодцы , такое обсуждение !
25 января сдала товары для передачи в офисы! Челеби,белошвейка, Постелька, Косметика Востока -подъезжают ! Готовимся к 8 марта - выбираем трикотаж, платья, текстиль и .конечно,парфюм и косметику ! Сладости в Сладбум!

Оффлайн Insanity

• VIP СП-клуб
  • *
  • Я Анна. Ко мне на ТЫ.
    • ЛД
Все три какие-то неудачные, такие лого только на визитках печатать. Для сайта не пойдет, слишком примитивно выглядит. Но это чисто мое мнение! Чем сейчас плохо?
Я давно не занимаюсь разработкой дизайна, но советую обратить внимание на современные логотипы. Просто просмотреть варианты, как делают сейчас. Все 4е варианта старомодные, плоские. Я бы мимо прошла такого сайта. Идея с сумками неплохая, но исполнение ужасное. И очень ограниченно вышло. Идею надо развить до конца. Можно сделать просто, но при этом будет смотреться стильно. 
« Последнее редактирование: 02 Февраль, 2019, 13:10:50 pm от Insanity »
на все воля рандома

Оффлайн gemmina

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Вариант 0

Оффлайн Ольга А

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Insanity ,  :Здорово: дада,тож так считаю,они все какие то.."прошлый век"..очень будет грустно если сайт что то из этого выберет.  :(

Оффлайн Ольга А

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Admin ,  а когда же стеклянные кружки  с логотипом с лентой и фото города(хочется стеклянную прозрачную,либо матовое стекло) будут ну хотяб как закупка -под заказ ?при наборе там скольки то штук. :Виноват:
« Последнее редактирование: 02 Февраль, 2019, 15:08:08 pm от Ольга А »

Оффлайн Redaktor

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
вариант 0.

конструктивно:
1-видимо это сумки, но смотрятся как варежки. Все в разные стороны-союза нет. Правильно пишут-как в басне.
2 и 3-внешне как наручники)))))
4-агрессивный-как будто "Ша! Всем стоять!"

В любом из логотипов не отражен ни смысл сайта, ни задумка, ни плюсы, которые он дает людям.

А вообще такие вещи не делаются спонтанно. Можно было и конкурс объявить)))) с нормальным призом.
А критика со своим макетом-это не серьезно.
Ни один уважающий себя дизайнер не станет просто так делать логотип на федеральную сеть. Не смешите тапочки!
Или федеральное руководство так экономит?
Фото для выпускников детсадов, школ. Подарки и сувениры к праздникам. Любая полиграфия.
дизайн-студия KateRina
В Инстаграмме: www.instagram.com/design_studio_katerina

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
@Redaktor , не переживайте, бесплатно нам их и не делают ))))))))))
За критику спасибо.

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД

@Admin ,  а когда же стеклянные кружки  с логотипом с лентой и фото города(хочется стеклянную прозрачную,либо матовое стекло) будут ну хотяб как закупка -под заказ ?при наборе там скольки то штук. 
@Ольга А , думаете, нам действительно нужна такая закупка? Желающие будут, кроме Вас, сделаем, конечно. А вообще такие вещи, на мой взгляд, больше подходят в качестве презента от сайта.

@Insanity @Santa Muerte @Коржик , спасибо! 
Несколько сумок... Можно подумать, только в логотипе все же должны быть минимализм и простота, перегружать его, конечно, не стОит.

Оффлайн любознательная

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
Нууу если необходимо проголосовать... то за 1 вариант я. Он хоть цветастенький и я как то сразу узнала пакеты.:Хи-хи:

Оффлайн Redaktor

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Redaktor , не переживайте, бесплатно нам их и не делают ))))))))))
За критику спасибо.

вообще без переживаний))))
А если вы еще за эти варианты и платите...... то извините...))))

Вообще старенький логотип очень душевный )))
И идея от @Santa Muerte с руками (графика рукопожатия) очень хорошая -ее взять и доработать и будет хороший логотипчик.
Фото для выпускников детсадов, школ. Подарки и сувениры к праздникам. Любая полиграфия.
дизайн-студия KateRina
В Инстаграмме: www.instagram.com/design_studio_katerina

Оффлайн Admin

• Миру мир
  • Администратор
  • *
    • ЛД
@любознательная , спасибо.

@Redaktor , чуть более внимательно прочтите заголовок голосования, пожалуйста. Это лишь идеи, а не окончательный вариант.

Старенький логотип - это какой? Т.е. большинство участников Союза покупателей нашего города логотипом считают ленточку с городом в шапке сайта, верно?

Оффлайн lybov-morkov

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Вариант 3 из предложенных нравится больше
Все будет хорошо!

Онлайн Ulula

• Купец
  • *
  • Я Ольга. Можно на ты.
    • ЛД
Вижу в третьем варианте фото или даже схематичный рисунок достопримечательнос ти городов Союза.
Или, чтобы отобразить весь смысл СП, можно что-то вроде такой картинки

На этой картинке грустная тётя. Можно найти картинку с тётей повеселее.

Оффлайн Коржик

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Вижу в третьем варианте фото или даже схематичный рисунок достопримечательнос ти городов Союза.
Или, чтобы отобразить весь смысл СП, можно что-то вроде такой картинки

На этой картинке грустная тётя. Можно найти картинку с тётей повеселее.

вот да, тетю поменять конечно, а вот пакетики разненькие, которых много и они хорошенькие это для СП, имхо, самое то)