Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

То*тто / Ор*тек от mezya

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
!!! Хвасты - То*тто / Ор*тек – это ООО "ИнтерМед-Юг" - красивая, качественная, удобная и правильная обувь для наших Деток!!! – Totto, Ortek, Орто-Дон и др.!!! !!!

В этой теме Вы можете:

- Познакомиться с отзывами и хвастами если планируете участие в данной закупке;

- Оставить свой отзыв о данной закупке, похвастаться преобретенным товаром (с фотографиями), если поучавствовали в ней.


  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
mezya пишет:
Чужие Хвасты:
   

  1.  вот и наша обувочка.На мой взгляд-немного большемерит,тк. носили до этого котофеев-19й размер-в притык,а   то*тто  -20й размер-с приличным запасом.

ботинки осенние м.229,разм.21,внутри небольшая подкладочка.

босоножки м.027,разм.21

босоножки м.060, 20 разм.хозяйка выделила только один сандаль
на всех модельках хороший супинатор,твердый задник-то,что надо!!!

 2.  И нам ОЧЕНЬ понравилась обувочка,особенно   О*РТЕК 
1.4. арт.72558 (сдвоенный арт. 60331)- Цвет: белый - Цена: 1250+%

 
  3.  Обувь понравилась, к внешнему виду нареканий нет, посмотрим как будет носиться. Размер соответствует размерной сетке, т.е. 27 размер = 18 см. Ботинки оказались утепленные, внутри материал в 2мм ворсом. В обеих парах вытаскиваются стельки. Дочке особенно полюбились ботинки, ходит в них по дому второй день 
  О*ртек   арт.18590 крас.-молоч. размер 27 1050 р.+%
  О*ртек   арт.72903 бел.-фукс. размер 27 970 р.+%

Стелька


  4.  Ботиночки просто супер!!! Размер 19 (12,5 см по стельке) Без орг и тр 1200
 

    5.  Ботинки   То*тто  . Арт 229, цена 890 р без орга

23 размер - 15,5 см по стельке. Внутри утеплены, стелька вынимается



Босоноги Арт 023, цена 685 руб без орга

23 размер - 15,5 стелька. кожа внутри и снаружи, хороший супинатор.

нам оказались большими, т.к. сейчас у нас ножка 14 см. Надеюсь этим летом их поносим, ну а если нет то потом в садие носить будем



  6.  Оля, большое спасибо за закупку, я боялась заказывать, но мои опасения не подтвердились, сандалики пришлись в пору, мягкие, удобные, стелька нормально поместилась. Хорошо, что взяла 24 размер, есть еще приличный запас, а 25-е были бы просто огромные. Коврик мы уже видели вживую, так что теперь и мы будем на таком заниматься.
Вот наши фото.
Босоножки детские мод 05 светло-коричневый   Т*О*Т*Т*О 

Коврик такой большой, потому что у нас 1 целый и еще половина.

  7.  Приведу вам несколько цитат из хвасталки на др. форуме. Чтоб вы потом не переживали сильно.

На ножку одели, а сын чуть-чуть походит в них и снимает, говорит больно.Говорить толком еще не умеет, поэтому поточнее информации от него не добиться.
Подозреваю, что где щиколотка очень ногу сдавливает и натирает , наверно.
Вроде, судя по стельке, эта моделька как раз рассчитана на высокий подъем и широкую лапку.
Что делать, ума не приложу. Посоветуйте чего-нибудь, знающие люди, очень не хочется с сандалями расставаться.

Цитата
вы наверное раньше высокий берец не носили... ему не больно-ему жестко и неудобно-в смысле непривычно. не волнуйтесь-привыкнет, одевайте по чуть-чуть пока, все через это проходят

зато эффект от ношения потрясающий

Цитата
нас ортопед сразу предупреждал, что может быть такое, что неудобно и будет пытаться снимать, когда первую пару покупали в магазине там девочке такие брали, так она прям там плакала и говорила, что носит не буду... нам ттт повезло, доча не снимала, а эффект и правда хороший!!! привыкнет, главное не сдаваться, потом все хуже лечится и исправляется...


К таким сандаликам долго привыкают, неделю точно, моя как на ходулях ходила сначала. Ортопед наш очень одобрила эту обувку (прежде чем начать носить, носила показать), сказала для нас самое ТО! А стельки там нет, надо свою класть!!

 
                  
 
8.  Арт.59737
У нас ножка худенькая, сидят как влитые, хоть и купила на вырост.

  О*р*т*е*к   29 размера профилактические. Длина стельки 19 см. Высота задника от стельки - 6 см, от пола - 9 см.

фото нет

арт 058, размер 23 (на ногу 14,5см, длина по стельке до края 15,5 см), есть супинатор.


На осень мы купили О-р-т-е-к-и с высоким берцем (без стельки и супинатора). В 2 года были у ортопеда - показали ножки ребенка и наши О-р-т-е-к-и. Сандали с высоким берцем ортопед одобрил, а летние наши сандалики(профилактика) все-таки низковаты. Но все-равно за полгода ножки стали получше, сейчас у нас диагноз "небольшой вальгус" - продолжаем носить О*р*т*е*к*и с высоким берцем. По поводу стельки в сандалики я специально уточнила у нашего ортопеда - он сказал, что нам она не нужна (т.к. плоскостопия у нас нет).

  9.  Заказали тотошки-босоножки 211(цвет хаки), носик не закрыт.Хотели 060, но не достались.
А модель 211 по стельке 14,5 см примерно. У нас запасик с полсантиметра. Сидят очень хорошо, жаль фото пока не сделала(вспышка не работает) - ждем, когда на улицу оденем.

Есть супинатор.

  10.  Девочки, хочу поблагодарить ля-лю за хорошо организованную закупочку (при не самом богатом ассортименте  старалась помочь всем)! СПАСИБКИ!

Впервые на форуме начинаю хвастаться (долго пришлось "потыкаться"  )

Первое - это сандалики. Вы знаете выбирая на сайте, единственную модель и цвет, которые я не хотела точно, ТАК ЭТО ИХ. Но (я уже упомянула об ассортименте) на наш размер 27 на мальчика остались только они "горячо желанные"  . Вздохнув поглубже, решила не сходить с пути "Бой плоскостопию" и соответственно заказала, что было!!! 

Девочки, получив заказ УДИВИЛАСЬ, на мой взгляд, кстати, и на взгляд моей "обезьянки" даже очень миленькие. О*Р*Т*ЕК

1. Арт. 73286 василек/оранжевый/желтый, Размер 27 Цена: 1000 без% орг. По сетке 27размер-18см. Ножка у нас на 0,5 меньше. В реальности так и есть, на пальчик большеваты,как я и хотела, но при ходьбе это неуловимо!
Второе-это ортопедический коврик! цена 950 руб. Девочки не знаю, будет ли результат. Но в чем я точно уверена, занятия для ребенка стали НАМНОГО интересней! Сестренка очень захотела такой же для своего киндера. Коврик состоит из 8 цветных пазлов которые можно собирать как хочется вашему малышу. Состав 100% пенополиэтилен. Размер одного модуля (пазла)-200*300мм, вес 100г.


Кстати, там небольшой вкладыш с описанием упражнений (ничего особого, но все же приятно удивилась)

 
11.  Мой запоздалый хваст ОРТЕК, р.22,на ножке сидит просто отлично,можно было бы взять и побольше,но зато в этих сынуле очень удобно,носится в них,как угорелый и нигде не натирает.Длина обуви по стельке 14,5см, у модели стопа где-то 14,2 см.

 
12.  Вот наши красоты:
  Ортек  , 23р-р, у нас нога 14см, сандалики 15см:

И,наконец,   Тотошки  , цвет конечно немного другой, 23 р-р , 15,5см(На будущее):

  13.    Т*О*Т*О 
1028/бежевый/хаки/оранжевый/ размер 29, длина стопы 19 см, длина стельки тоже 19 см. Очень клёвые и легкие


В предыдущем выкупе брала  ОР*Т*ЭК  с высоким берцем 60301 сандалии дет, голубой/т.синий размер 29 и 30, так что у нас ещё про запас есть. У 29 р-ра длина стельки 19 см, а у 30 р-ра стелька почти 20 см, может кому пригодится)))


  14.    Тотто:   Оленька, спасибо! очень хорошенькие))) и по размеру идеально , ножка почти 12 см, взяла 20 размер

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 10:51:14 am от Sherrochka »

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
 15.  сурсил орто  . Брала племяшке.

http://s50.radikal.ru/i127/1008/c2/4fe6faf02128.jpg

цвет розовый цена без орг 1200, стельки тоже вставила сразу.

размер 27, длина по стельке 17 см.

А не могли бы вы померить минимальный объём вверху... Они не уже ортека?
уже намного, это точно!!!!
в общем в обхвате сверху около 12,5-13,00 см. Точнее сказать не могу.
ширина пяточки около 4,5-4,7 см(на довольно узкую ножку)
ширина носка в самой широкой части около 6,5 см.

длина по стельке 17 см

высота задника около 9,5 -10 см
все замеры делала внутри обуви.
  16.   а к сурсил обязательно надо покупать стельку

там ее просто нет! но как я поняла..ортопеды говорят, что стелька нужна для профилактики и лечения плоскостопия. Если нет его, то стелька не нужна.



  17. 

большиииие, надо было брать на размер меньше. Но, благодаря тому, что утяжка по всему подъему, сандали сидят на ноге хорошо! Сыну очень понравились ( мне и вообще всем кто видел))), снимать не хочет! Ушел в них, стельку замерить немогу(((

Длина стопы у него 15,5см +- пару мм. Сандали р. 26. Антилопы, к слову, у нас тоже 26-е, но они как раз.

  18.  Заказывала дочке вот эти сапожки,   Т*о*т*т*о   246 размер 24, внутри тепленькие как раз на позднюю осень.Стельки ортопедические, вынемаются.Носики на сапожках,сверху, прорезининые, что тоже является большим плюсом. 24 размер идет на ножку 15 см у нас ножка 14,7.Есть небольшой запас где то 0,5см.Очень растроилась, т.к. хватит на один сезон:(.Так что пойдут в пристрой

 
 
19.  Я заказывала   Сурсил-Орто   очень классные

р-р 27 (на ножку 17 см )
нам размера на пол года хватило- результат видимый)

  20.  Сандалики   Сур*сил-орто   модель 9002 темно-синий/молочный 28 размер 1200р. (без ОРГ. и ТР).

Гораздо мягче и легче, чем Ор*тек и рассчитаны на более узкую ногу, так что застежки перешивать не пришлось. Вставила в них полустельки 17 размера (т.к. длина стопы 17см.), получился примерно 1 см запасик. Единственное, когда затягиваешь по ноге, липучки слишком длинные и торчат, есть желание их обрезать, но пока не решилась. Да и каблук, по сравнению с Ор*тек смотрится каким-то хлипким, но поносим - посмотрим.

  21.  Вот и наши   С*у*рсилки   размер 24 (по стельке 15,5), ножка у дочки как оказалась 15см  , поэтому запасик очень маленький.Вот теперь думаю пристраивать или нет.Может если у кого то есть 25 размер сколько они по стельке скажите пожалуйста.Качество очень хорошее, легкие, пятка очень жесткая, но зато вверху сандалий есть мягая подушечка, надеюсь не будет натирать.


... если говорить о правильности, то размер который ты взяла судя по фото Вероничке прям в самый раз, есть как раз тот необходимый запасик в 05-07см. обувь так и должна носиться. Но если рассматривать с нашей родительской "запасливой" точки зрения, то можно конечно и побольше буквально на пол сантиметрика.
а вот стельку однозначно пристраивай, мала она вам. Так нельзя носить, это даже вредно.

  22.  Девочки, всем привет!

Я уже стала просто поклонницей обуви   Т*О*Т*О  !!!

Относив босоножки, даже не задумывалось над тем, какую обувочку купить своим двойняшкам на осень - сразу пошла к ОЛЕ в заказы.

И хоть хвасты этих ботинок были, добавлю свои с замерами трех размеров ботинок вот таких:

 
Брала 3 размера, т.к. боялась не угадать с размером - и правильно сделала!!!
Ботинки мне оч. понравились. Мне пришли и розовые и сиреневые. Сиреневые особенно симпатичные.
Итак о них:

1) Они с замочком, легко одеваются, плюс шнурком можно затянуть на очень узкую щиколотку. Но в ступне они достаточно широкие - можно пододеть носочки и ножке тесно не будет. Ортопеды рекомендуют обувь именно со шнурками!

2) Подкладка - баечка очень теплая.

3) Подошва гнется, но не скажу что мягкая, кажется именно такая нужна для маленьких детишек. Приклеена очень качественно.

4) Кожа сверху матовая в сочетании с нубуком. У моих девчонок из такой босоноги Тошки были, носится хорошо. От воды пятнышки на ней остаются, но потом вроде не видно.

5) Длина по стельке у 22р-ра 14,5см., у 23р-ра 15см, у 24р-ра 15,7см.

6) Сейчас уже по опыту ухода за ботинками скажу, что качество сиреневой кожи лучше, розовая при мытье впитывает воду, но вообще на улице после того как доча у меня встала в лужу я не заметила, что они промокли насквозь.



  23.  вот такие тапочки)))

нога 15,8см, размер взяла 16 + заявленный запас.

сидят отлично ,полнота нам подходит. на высокий подъем правдо впритык.

   24.  А я брала доче в сад такие тапотули:

1M27Л бежевый/розовый/ размер 15, окончательная цена около 470руб.

Нам на нашу ножку 15см., большеваты чуток примерно на 1см (как и заявлено в размерной сетке), но именно в длину, по объему хорошо сели.

 
  24.  Вот мои покупочки ). брала первый раз и с размером попала прям идеально ).   Сурсил  . размер 26. Одна пара для садика, а одна для дома. Ну и коврик жесткий:

Девочки, еще добавлю. Заказала еще стельки Ортодон. Которые классические кожаные. Ну и тупанула, думала у них размер как у детской обуви, а оказалось в сантиметрах размер указан. То есть мне пришли стельки 26 см в длину ). ну и по счастливому совпадению у меня размер обуви 39. То есть как раз мне для кроссовок! Теперь предыстория: занимаюсь стэп-аэробикой 3 раза в неделю. Последние два месяца на одной ноге очень болела икряная мышца. Боли начинались во время занятий. Я ногу и мазала и массировала - ничего не помогало. Вчера занималась в кроссовках со стельками. Про ногу даже не вспомнила! Вот так-то! Так что рекомендую очень.

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 10:58:32 am от Sherrochka »

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
  25.  Девочки, еще добавлю. Заказала еще стельки Ортодон. Которые классические кожаные. Ну и тупанула, думала у них размер как у детской обуви, а оказалось в сантиметрах размер указан. То есть мне пришли стельки 26 см в длину ). ну и по счастливому совпадению у меня размер обуви 39. То есть как раз мне для кроссовок! Теперь предыстория: занимаюсь стэп-аэробикой 3 раза в неделю. Последние два месяца на одной ноге очень болела икряная мышца. Боли начинались во время занятий. Я ногу и мазала и массировала - ничего не помогало. Вчера занималась в кроссовках со стельками. Про ногу даже не вспомнила! Вот так-то! Так что рекомендую очень.

 ...такую обувь не обязательно брать размер в размер. именно в берцах без стелек допустим запасик в 1 см, а стелька там нужна строго по размеру ноги, потому как она оказывает главное воздейсвие. А обувь это футляр

  26.  Похвастаюсь нашими новыми тапочками, брала для дома, т.к. в сад пока не ходим.Обувь из льна "GreenLine" модель 1М26Л размер 150 по стельке 16

Обувь отличного качества, жесткий задник, анатомическая стелька, эластичная подошва.
у дочи ножка см 15. Запас большой, но они не болтаются на ноге, благодаря липучке хорошо держаться.

  27.  Девочки! Я уже хвасталась ранее. Но очень хочется сказать о наболевшем, это для тех, кто не может определиться с выбором обуви:
так как к сожалению моему огромному мы с нашей ножкой не можем купить   Тоттошек   - выросли, пришлось побегать и "попрыгать", чтоб обуть дитя.
Так вот: необъяснимо , но факт, большая часть обуви, представленной в наших магазинах, даже Зебра за 1600, осенние ботиночки с байкой или чем-то подобным, имеет просто тупо кожаную стельку, вообщем ИМХО ходите детки "по морозу босиком", причем продавцы делают круглые глаза, что так и должно быть.

так вот я о чем: в осенних тоттошках оооччень хорошая тепленькая стелечка с супинатором
а в зимних, я подняла меховую стельку и обнаружила внутри еще и что-то наподобие осенней стельки, вот оказывается почему наши ножки зимой были тепленькими))).

  28.  Дебютировала в этой закупке и вот что имеем)

У дочи ножка примерно 14,8см. брала 2 пары босоног, одни сейчас носить, другие с расчетом на вырост. Тем более идем в сад скоро, вторые будем там носить!!!
Сандалики Т0Т*Т0 арт 24 розовый/белый/ размер 23 окончательная цена около 885рублей

На нашу ножку почти без запасика (по стельке 15,5см), если ориентироваться по большому пальцу ноги, прям носить сейчас, что мы и делаем (уже вчера в них гуляли). Очень хороший высокий задник, на нашей пухлой ножке отлично сидят на ноге.

В том месте, где щиколотка, ИМХО, у кого худенькие ножки будет свободновато, т.к. даже у нас есть свободное местечко, хотя липучка застегнута на max).

Модель я ловила с фотоаппаратом по всей квартире, фото не "айс", но выбрала самые удачные))


Вторые сандалики Т0Т*Т0 арт. 27, цвет сиреневый/белый/, размер 24, цена окнчательная 885руб.

Тоже очень понравились, красивое сочетание цветов, приятная кожа в тандеме с кожей- велюр или замшей, не пойму. Но задник тут будет помягче и пониже. На нас они не смотрятся большими, хотя запас имеется (по стельке 16см).

А вообще на коробке написано, что 23 размер идет на ножку 14,5см, а 24 размер рассчитан на ножку 15см.

  29.  9001 красный/молочный размер 21 по стельке 13 см. (  Сурсил - орто  )

Заказывала еще стельки Comfort classic 13 размер, подошли идеально к обуви.

Обувь понравилась, строчки ровные, нет никаких заломов и складок внутри. Правда будем к ней привыкать. Дочь одела с удовольствием, но через пять минут уже начала снимать, вижу, что ей не комфортно. После капики и котофея к этой обуви нужно привыкнуть (нога как в колодке).



  30.    Сурсил орто   9003 красный/молочный размер22 по стельке 13см(а не 14см как заявлено в прайсе)

верх-натур.кожа; подкладка-натур.кожа,текстил.материалы; подошва микропористая резина.

Плотная фиксация стопы и достаточная высота модели, формованный жесткий задник, ригидная подошва с заложенным перекатом стопы в носочной части, что помогает при ходьбе правильно ставить стопу, каблук Томаса (продленный внутренний край) позволяет

стабилизировать стопу при плосковальгусной деформации


  31.  Приветик всем! Ну вот наконец-то добралась до компа.

Хочу сначала выразить благодарность от своего имени, и от имени моего мужа. Большое спасибо за такую качественную и так нужную нашим деткам обувь!![size="4"][/size]

Брала первый раз боялась ошибиться, но результат оправдал все мои ожидания.
 Вот мои   ТоТошки  :

 модель 065, размер 22 (15см)мерила сама.

 модель 110, размер 23 (15,5см)
модель 246, размер 25, они немного большеваты, но к осени ножка вытянется и будут классно.
Еще раз спасибо. Вот уже присматриваю новые модельки.
Фото пока выкладывать не умею,может кто подскажет.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 11:08:57 am от Sherrochka »

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Гербера
я заказала сандали Тотто арт. 081 т.синий-белый. Размер 26 по стельке чётко 16,5 (соответствует новой размерной сетке). И хотя эта самая доступная по цене обувь их всех предложеных на сайте брендов, ничуть не разочарована! Очень аккуратно сделаны! До этого покупала Кемал за 2500, так у Тотто, в отличие от них, по стельке вся кожа загнута по краям внутрь и вентиляция дырочка к дырочке. А правильной каблук и "Тотто air" вообще сбил наповал!

а ещё мне пришли орторедические стельке Комфорт Норд с войлочным покрытием и ОртоС с кожаным. Размер 18 соответствует.
Всё прекрасно подрезалось и теперь деть не только по дому в правильной обуви ходить будет, но и в правильных кроссовках дем. и зимних сапогах!

Татьяна, спасибо большое!


natalja-budkina
Заказывали зимнии сопожки тотто арт 252. Очень качественные сапожки, ребенку они еще большеваты (так и расчитано было), Но не смотря на это ребенку в них удобно бегает по дому не спотыкается, длина стельки соответствует заявленной. Зимой видно будет как доче не холодно ли будет.


Закрыть
avatar