Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Бактериальные закваски для приготовления кисломолочных продуктов ОРГ ЕленаК

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0

ЕленаК
08.04.2012 18:43:52
А вот первый отзыв, Юрьевна , спасибо. smileхлопаем

"К закупке отнеслась настороженно, так давно не могу найти хорошую закваску, решила на первый раз взять на пробу))

Брала несколько видов, начала с Стрептосана. Купила самое свежее в магазине молоко (правда оно оказалось отборным) Вскипятила, постоянно помешивая, что бы не пригорело. Остудила развила по инструкции. Готовила в йогуртнице. Все получилось))) smileтанца3 smileтанца3 smileтанца3
Напоминает активию без добавок, получилось оч. густым, т.к. молоко было оч.жирным и немного передержала, т.к. поставила на ночь (но не кислило!только на самом дне баночки как створажилось немного) Как остыло достала с холодильника, хорошо перемешала (получается более нежная, равномерная консистенция). Оставила баночку уже готового продукта для следующей закваски. Сегодня сделала опять, но уже пошла простым путем!!! Так как молоко все равно кипятить и в нем уже ничего живого не остается, решила взять сразу постерилизованное и нежирное 1,5%,предварительно вымыв упаковку опустила в кипяток, на 15 мин молоко нагрелось до нужной температуры, добавила с оставленной баночки "йогурт" хорошо перемешала, разлила по баночкам и в йогуртницу! И опять все получилось)))) Вкусно даже если фруктов не добавлять! Для детей так вообще супер!!!
Учитывая что со второй партии оставлять на следующую закваску смысла нет, т.к. количество бактерий значительно снижается, а готовый продукт съедается за 1-2 дня, в следующий разрешила оставить 3 баночки материнской (1-ой закваски)))) В интернете прочитала, что срок хранения мах 5 дней. Теперь у меня почти всегда будет йогурт в холодильнике)))
Баночки с сухой закваской храню в морозилке.
Лена приеду с отпуска обязательно приму участие еще в одной закупке))) СПАСИБО за вкусную и полезную закупку."


Lenec
11.10.2012 16:13:48
Всем здравствуйте. Задумалась о закупке заквасок, только из-за того, что пришло время прикармливать сынулю. Заказала разных видов, но в основном бифивит и сыр (творог).
Делаю я в термосе, использую ультрапастеризованн ое молоко (оно не требует кипячения), его достаточно нагреть до нужной температуры. Нагреваю я в стеклянной банке на водяной бане, не рекомендую нагревать молоко в пачке tetra, т.к. в молоко могут мигрировать различные хим.соединия. Использую я не весь пузырек, а делю его пополам на 0,5л (ребенок маленький за 2 дня и это не съедает). Бифивит получается однородным, тягучим, совсем не кислый, мой малява ест его без сахара. Творожок очень нежный и воздушный получается, немного с кислинкой (на 0,5л молока получается примерно 100гр творога). Материнскую закваску можно использовать до 2-х недель, а не 5 дней как на сайте написано, я так понимаю это такой коммерческий ход.
Баночки с закваской тоже храню в морозилке.
Очень вкусно, рекомендую, особенно в качестве первого прикорма для деток.


Lenec
06.11.2012 22:57:46
А я вчера делала сметану. Я взяла сливки 20% - 200г и молоко 6% - 300г., подогрела и всыпала половину баночки закваски сметаны и в термос на 8 часов. Получилось супер, сметана стала очень густой, нежной и прямо тает во рту, ну оооооочень вкусно smile8-). Магазинная сметана просто отдыхает, хотя моя сметана по жирности меньше чем магазинная 25%.


krivova
20.02.2013 14:03:17
Я в термосе квасила Виталакт, вкусно и даже сытно как-то,напоминает простоквашу,но не кислит,можно и без сахара! Хочу ещё сметану и кефир приобрести! Спасибо за закупку!


Закрыть
avatar