Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Воспитание ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
0
Что важно говорить при обучении ребенка

  • Сообщений: 4 986
  • Репутация: 606
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
Это очень сложно.Ситуации,или точнее семьи,бывают разные.Каждый человек индивидуален.
Я воспитываю сына одна.Ни минуты посторонней помощи.Ни каких бабушек,тёть,дядь)У меня сложилось так.Тяжело ли воспитывать ребёнка?ДА!!!Важно не переходить границу-всегда помнить,что ваш ребенок не есть копия папы,мамы,бабушки ...-ваш ребенок -ЛИЧНОСТЬ!отдельный человечек со своими таракашками!Подмять под себя ,значит поломать.и что вырастет???
Последние полгода я думаю,что я робот.Просыпаюсь в 8 утра от того,что он мне открывает глаза и говорит МАМОЧКА,ну проснись!И так до бесконечности)Злюсь.Но знаю,что если я сейчас не встану,то открыв глаза через час,я не узнаю комнату,в которой засыпала)
Час пик у нас с пяти вечера.Это просто ураган,который все сметает на своем пути!Хорошо лето-спасает детская площадка с песочницей.
советов по воспитанию дать не могу.Но поделюсь (хотя это моё мнение)
1)Если ребенок вышел из берегов,ничего не слышит и не видит,пожалуйста,отложите ваши дела на 15 минут.Почитайте ему,пообнимайтесь,соберите из конструктора некое космическое оружие.Всё -все счастливы!Вы можете продолжать свои дела)
2)Не отгоняйте ребенка от себя!Буквально вчера шумнула на сына,что он ко мне прилип,и пожалела.Ребенок изучает мир вместе с мамой .Это начинается еще в животике и продолжается ВСЮ ЖИЗНЬ!Ведь подумайте,мы всегда берем пример со своих родителей или не повторяем их ошибок!
3)Инициатива награждается!Хочет ребенок пыль притирать или помыть свой горшок или крошки со стола смести,ПУСКАЙ!Мама все стерпит)Дайте дитю обычную влажную салфетку,покажите где нужно протереть(я обычно прошу дверь помыть),и какое-то время все счастливы!!!Не забудьте похвалить и угостить печенькой!
4)Пугать нельзя!Страх,который вы поселите в ребенке,отразится в будущем!Доказано!У нас дома не живет бабайка,бука или что там еще.Но я вызывала пару раз милицию,помогало.пока мы не оказались с человеком в форме в лифте .У ребенка был реальный приступ паники.Больше не пугаю.
5)Не запрещайте импровизировать!Некоторые родители заблуждаются,злясь,когда мальчики одевают мамины вещи,тянуться к косметике,заколочкамНедовольны чаще всего дедушки и папы!Объясните мужской половине,что это подражание маме .Это возрастное,года в три все пройдет.А вот нетрадиционные мужчины чаще вырастают из тех мальчиков,на которых мамы оказывали физическое и психологическое давление в раннем детстве.
6)Слушаю совет от старших-ЛУПИТЬ нужно!насилие по отношению к ребенку- открытый показ родителя своей слабости!Будьте сильными-включайте мозги!Читай пункт 3
7)Моя ошибка в воспитании-КРИК!Я иногда срываюсь.Но понимаю,настал тот момент.когда ребенку просто нужно расширять круг общения.ему просто всё надоело!то есть пора в садик)
давайте обсудим моменты воспитания.Делится опытом очень полезно!
ТОВАРЫ СДАЮ 24 апреля курьер повезёт в офисы-ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Немного из моего маленького двухлетнего опыта:
Важна последовательность во всем, нельзя сегодня запретить, а завтра разрешить, в гостях можно, дома нельзя и прочее, дети сразу на шею садятся и становятся вообще неадекватными.
С предыдущим комментарием согласна

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 39
0
Согласна с предыдущими комментариями. Но для меня еще один аспект очень важен при воспитании моего сына (хотя нам всего два с половиной года и это скорее чуть-чуть на будущее) - быть ребенку не только родителями, но и друзьями. Это я основываюсь на опыт моих мамочки и папочки, с которыми у меня очень доверительные отношения.


Закрыть
avatar