Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Как укрепить иммунитет ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Девочки, может кто-то знает секретик. Мы с 1,7 очень часто болеем. Как в садик ходить стал (сначала в частный, потом и в государственный) так и болеем достаточно часто.
Как укрепляете и поддерживаете иммунитет своим деткам.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Мы раз в неделю пьем чай с мёдом и раз в неделю малиновый кисель - сама варю :) Нам 1 год и 8 мес. Если с аллергией нет проблем, то очень помогает. Сейчас широко рекламируют иммуномодулирующий препарат Биоарон - насколько он действенный, не могу сказать и с какого возраста можно - тоже. Говорят, пропивают его курс перед вспышками эпидемий...

  • Сообщений: 1 318
  • Репутация: 227
  • Надежда
0
Смесь, мне еще мама давала,дочке сейчас 1г 8 мес, недавно наш педиатр посоветовала (гемоглобин у нас низковат бывает),  мед, грецкие орехи, курага,чернослив, лимон(вместе с кожурой), кажется изюм еще, по чайной ложке натощак с утра, опять таки,если вы не аллергенны на продукты, мы не аллергенны, просто не нравится на вкус, взрослым тоже надо, я не болела 2 года(хотя муж с работы вирусы приносил)

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
В одной из передач Малышева говорила, что мед детям категорически нельзя давать, потому что там содержатся какие-то вещества, от которых детский организм не защищен
Нам педиатр посоветовала пить Эхинацею в ампулах, разводить с водой и по 5 капель 3 раза в день давать (Эхинацея - гомеопатический препарат)

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
В одной из передач Малышева говорила, что мед детям категорически нельзя давать, потому что там содержатся какие-то вещества, от которых детский организм не защищен
Нам педиатр посоветовала пить Эхинацею в ампулах, разводить с водой и по 5 капель 3 раза в день давать (Эхинацея - гомеопатический препарат)

Малышева - умный человек, с этим не поспоришь. Но слепо верить во всё, что она говорит, - тоже не вариант, ибо, как показывает практика, универсальных советов не бывает, в том числе и в случае советов от Малышевой и даже от доктора Комаровского. Всё, как говорится, индивидуально. В данном случае не соглашусь с госпожой Малышевой, поскольку испокон веков, как это ни банально, многие болезни лечили мёдом детям с самого раннего возраста. И даже сейчас от многих тех же педиатров можно услышать, что во время болезни ребёнка при полном отсутствии аппетита его выпаивают водой с мёдом.
У моего племянника в возрасте до 2-х лет была проблема с весом - сильный недобор, ел очень плохо. Выход - тот же мёд с водой, выпаивание по совету педиатра. Никакие молочные смеси положение не спасали. Сейчас мальчик поправился, вес даже чуть выше среднего.
В небольших количествах мёд никак повредить не может, в частности, для профилактики. Никто не говорит, что его нужно есть банками каждый день.

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
Девочки, наверно всё от иммунитета зависит! У знакомой дети ВОБЩЕ не болеют, ничем она их не пичкает.ребёнок в саду у неё, если раз в год заболеет и то трагедия! Мы тоже в сад пошли с сентября и начались болячки! Или старший заражает младшего и так по кругу! Старший сын так болел в саду до 4-х лет, потом перерос ,как говорят! так что наверно у всех по-разному! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Девочки, наверно всё от иммунитета зависит! У знакомой дети ВОБЩЕ не болеют, ничем она их не пичкает.ребёнок в саду у неё, если раз в год заболеет и то трагедия! Мы тоже в сад пошли с сентября и начались болячки! Или старший заражает младшего и так по кругу! Старший сын так болел в саду до 4-х лет, потом перерос ,как говорят! так что наверно у всех по-разному! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Всё правильно, согласна! Иммунитет у всех разный. Поэтому незачем заведомо крепкого здоровьем ребёнка пичкать всякой химией. Да и для слабеньких лучше что-нибудь натуральное.

  • Сообщений: 4 968
  • Репутация: 603
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
считаю, что иммунитет ребенка губят еще в утробе матери- все эти витамины, лекарственные препараты при легком ОРЗ, короче, много у нас беременные химии глотают. Потом прививки - это вообще отдельная тема... А детсады, куда родители приводят и не очень здоровых детей. Вирусы стремительно мутируют. Очень много носителей вокруг- вот вроде не болеет человек, а вокруг  него все болеют. Вот тебе и сопли , вот тебе и тонзилиты не понятные. А на диагностику у кого денег нет, у кого времени.
да и без обид, мало у нас  грамотных врачей в Волгограде, мало клиник иммунологических
Что нужно, чтобы не болел ребенок
1) Быть грамотной беременной. Читать, смотреть, консультироваться  у разных врачей(сколько врачей -столько мнений)Ни в коем случае не заниматься самолечением!!!
2)Грамотно подойти к вопросу о прививках еще до укладки в роддом.Иммунолог
3)ребенок родился- мама питается без вреда для здоровья.
4) Не кутать ребенка. Одевайте малышей на один слой больше, чем одевает мама
5)Обязательно гулять, время по возрасту, учитывая температуру за бортом. А лучше выезжать в парковые зоны, за город
6) правильно введенный прикорм очень важен! Не давайте вы детям соки с 3 месяцев, а тем более сало)
7)Детям с 2 лет  можно давать мед 1 раз в неделю, с 3лет можно давать яица 1раз в две недели!!! МЕД - чайная ложка, ЯИЦА - не больше двух
8) ОГРАДИТЬ детей от сигаретного дыма, стрессовых ситуаций( скандалы, телевизор, комп)БОЛЬШЕ активности- мяч, качели, спортивный комплекс в домашних условиях. И проветривание помещений!
9) не перекармливать
Всё выше написанное сугубо моё мнение.
И еще я против всех этих витаминных добавок Черника-форте, Кидсы разные и т.п от 3 лет. Обхохочешься! Лучше уж мы лимончик  или апельсинчик ,обработанный воском, съедим, чем систематически гробить организм препаратами.
Обследуйте детей. Часто болеет- вперед к инфекционисту или иммунологу.
Устойчивая аллергия возможна из-за банального лямблиоза.
Очень аллергична и противотуберкулезна я вакцина.Сделали в роддоме и не удивляйтесь , если в полгода ваш ребенок корками покрывается. При этом первый вопрос педиатора А ЧЕМ ВЫ КОРМИЛИ РЕБЕНКА? ну не дальновидные у нас врачи
Когда соплюшки, старайтесь отсасывать или пусть дитё сморкается. Давайте муколитики(отхаркивающие препараты) со 2-3 дня, так как эти насморки причина бронхитов.
У нас карандаш ХОЛОДОК всегда есть. Удобно- понюхал и дышишь! Покупали и СОПЕЛКУ. Дорого, но ночь спокойно можно прожить.
Ой! Про ванны забыла) Ванны с маслами, солями- только это всем индивидуально
Говорить, можно много. Повторю, грамотно нужно подходить к любому вопросу. И... Мама - она никогда не должна паниковать! Кроме вас никто вашему ребенку не поможет!
ТОВАРЫ СДАЛА 23 марта-ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
0
Пьем эхинацею в капельках+сироп самбуки. Очень нравится гомеопатический оциллококцинум,толлько нам его из Германии привозят большими пачками родственники.У нас на подделку легко нарваться

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
0
А еще иммунолог нам объясняла,что важен еще и психоэмоциональный настрой ребенка. Новые этапы (поход в сад,в школу первое время) -всегда бьют в первую очередь на иммунитет :(

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
0
Витамины даём. Весной обязательно смесь готовлю, типа такой: http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/energeticheskaya-smes/
Выглядит не очень, но на вкус супер! Детям нравится :-)

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
А мы.... пока аденоиды не удалили отитом страдали. Вот и не знаю иммунитет виноват плохой или наследственность


Закрыть
avatar