Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Уход за волосами

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Девочки, весной столкнулась с проблемой выпадения волос. Не знаю что послужило причиной. То ли пережгла волосы когда красила, то ли с каким-нибудь авитаминозом, но на просторах интернета нашла рецепт маски, которую я "адаптировала" под себя.

В основе всех масок лежал желток, поэтому я не стала отказываться от традиций )))
Так же добавлялось растительное масло. В разных рецептах оно было разным. от подсолнечного до масла из виноградных косточек. Я пробовала подсолнечное холодного отжима и нерафинированное. смесь тогда пахнет прямо противненько. Эффект есть, но методом тыка я нашла свое масло - масло шиповника, а еще лучше у Жужули в рецептах бабушки Агафьи перепадали ампулы из масла шиповника с разными витаминками. вот на 1 маску брала 1 ампулу
горчицу я добавляю т к кожа головы у меня жирная. у кого нет этой проблемы может добавить что-то типа настойки перца. я забыла как это называется. есть в аптеке. эти "жгучие" средства нужны для улучшения циркуляции крови в коже головы. масло и желток делают волосы "здоровее", целее и прочнее. мед питает кожу головы.

И так моя маска:
1)1-2 желтка
2) растительные масла общим объемом 10 мл
3) горчица - 1чайная ложка
4) мед - 1 чайная ложка

результат стал заметен после 4 применений (делала 2 раза в нед) т е уже после 2 нед. Потом стала делать раз в нед. Вообще конечно я стала лениться. поделав процедур 7 я бросила это дело. волосы стали "сыпаться" реально меньше и я успокоилась. Летом все было нормально, а сейчас (возможно с похолоданием) смотрю начали "сыпаться" опять.
Может кто-то тоже хочет "оздоровить" свои волосы. Вот делюсь рецептиком

  • Sandy
  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса...
  • *
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 37
  • Наталья
0
Для меня тоже тема выпадения волос сейчас актуальна :Ужас:Сначала после родов лезли волосы ужас как!Наверное больше полугода где-то.Пробовала тогда очень много средств и дорогих и дешёвых,не буду про них писать ,тк от выпадения не помогли ,но сами  волосы ,правда,улучшили.Потом всё прекратилось само собой,видимо связано с гормонами.А сейчас после трёхлетнего грудного вскармливания начался жуткий авитаминоз(по своей дурости не пила никакие витамины при ГВ :Дундук:),и волосы истончились и стали лезть ,причём как с луковицами прям от корня,так и обламываются посередине волоса.Короче ,жесть. :Крейзи:Вообщем,пошла я неделю назад в аптеку,купила витамины Perfectil,(стоят в районе 500 рублей),масло репейное с красным перцем,и маску кера-нова .Цена у маски смешная чуть больше ста рублей за 450 мл,но отзывы в инете хорошие.Называется она маска против выпадения с глиной.Состав тоже неплохой,много натуральных ингредиентов плюс красный перец в составе,который,как известно,вызывает прилив крови к коже головы,тем самым  укрепляя волосы.Начала мазаться этой маской и маслом каждые два дня,по очереди ,ну и плюс витамины.И вот вчера спустя неделю заметила,что после мытья выпало гораздо меньше волос!Незнаю,может это конечно в большей степени заслуга витаминов :Не знаю:.Но сама маска по своему действию на волосы мне понравилась,единственное,что она чуть щипет кожу головы из -за перца,но терпимо.)))А домашние маски не для меня,много раз пробовала,ну не могу я волосы сырыми яйцами и кефиром мазать... :Смеюсь:

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Sandy, я про витамины тоже читала. Вот я таблетк пару дней попью как надо, а потом забываю. Это прям  :Ужас:
поэтому я все больше наружными средствами пытаюсь справляться. Тоже заставляю себя. Лентяйка та еще  :Стесняюсь:
а яйца я тоже мазать не могла. Вот желтками терпимее. А когда с белком, то вообще бяка бячная. Еще НЕ могу ополаскивать уксусом. Волосы как расплавленный пластилин потом.

Напиши потом после курса витаминов опять как волосы стали. А еще не поправилась ли  :Стесняюсь: просто читала что от витаминов этих поправляются, но волосы и растут лучше и выпадать перестают.

  • Sandy
  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса...
  • *
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 37
  • Наталья
0
окей,напишу,как допью упаковку.Кстати ,у меня с памятью тоже беда, я напоминалку на телефоне ставлю ,чтоб не забывать пить таблетки :)

  • Фея
  • Не так важно, веришь ли ты в удачу, как важно то, чтобы удача поверила в тебя.
  • *
  • Сообщений: 697
  • Репутация: 26
0
Девочки, быстрее уже заказывайте [/size]
ЛЕЧЕБНУЮ КОСМЕТИКУ ОТ  Riches!!!!
Я уже не могу дождать свой шампунь Жемчужный. Заказала на пол года вперёд с запасом. :Стесняюсь:
После первого применения реально перестают выпадать волосы. :Ура:

Вот такой:
СЛ Шампунь "Жемчужный"(укрепляющий для всех типов волос), 200 гр.

 Артикул: -
 Цена: 98 руб.
 
Перейти в каталог


 ПОЛУЧИЛА ИВАНОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Разбираю.
Очень легко выбить человека из седла, но мало ко поможет ему сесть обратно.


Закрыть
avatar