Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Устами младенца глаголет истина. Забавные истории.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Давайте поделимся забавными и интересными историями, которые приключились с нашими детишками. Что веселого и умного сказали, что сделали эти милые малыши?  :Ай-яй-яй:

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Начну первая.
Случилось с моей двоюродной племянницей 3-х лет.
Как-то раз мама выиграла в конкурсе кулинарии красочную книгу кулинарных рецептов. Дочка Наташа долго облизывалась, разглядывая картинки этой книги. Потом взяла книгу и пошла хвастаться соседям: "Тётя Валя, смотри, какую мама книгу выиграла!".
Тётя Валя с неподдельным интересом стала рассматривать книжку: "Ух ты, дай-ка я посмотрю!"
Пока т. Валя листала книгу, лёжа на большой кровати, Наташа заигралась, забыла про книжку и вскоре тихонько ушла домой.
Дома мама спрашивает: "Наташенька, а где же кулинарная книга?"
Девочка вспомнила, вскрикнула и побежала опять к т. Вале. Открыл её муж, д. Саша: "Что случилось, Наташенька?" Наташа со сдвинутыми бровями молча обошла д. Сашу, залезла к читающей т. Вале на кровать, выхватила книгу и поучающе сказала, грозя пальчиком: "Вы ещё маленькая, чтоб такие книжки читать!!!"  :Нет: Спрыгнула с кровати и пошла домой...  :)

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 39
0
А мой сынуля очень любит гулять и заходить домой после улицы целая история.
Так вот, как то поднимаемся мы по лестничной площадке (уговорами) домой (хочу сразу заметить, что тогда ему только исполнилось два годика и он говорил только какие-то отдельные слова). Я уже открыла дверь в квартиру и зашла, а сын стоит в подъезде возле двери и не хочет заходить. Начинает потихоньку закрывать входную дверь, что бы не заходить домой. Я ему говорю,  что тогда иди один гуляй, а я дома остаюсь. На это мой двухлетний сынуля приоткрывает дверь, просовывает в нее голову и говорит: "Мама, ключ дай!" (мол, я пошел гулять!). Первые несколько секунд я просто стояла и не знала что ответить....

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
0
Папа с сыном ужинают. Сынок говорит
-Папа ты знаешь я  уже не маленький
??? папа молчит
-Папа я просто низкий.

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Вечером говорю:
- Надо завести будильник.
Никита:
- Гудильник.
Я его учу:
- "Б" - будильник.
Он ни секунды не раздумывая:
-"Г" - гудильник. (так что против логики не пойдешь)

  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 292
1
Старшей дочке я до 2 лет старалась не давать конфет и колбасы. Будучи уверенной, что родня со мной солидарна, спокойно оставляю ее у бабушки. В одно солнечное субботнее утро делаю папе бутерброд с колбасой. Дочка долго и сосредоточено наблюдает за жующим папоц, а потом выдает: " Мама, а что калябу (колбасу) и сакалад (шокодад) можно только у бабы Любы кушать? "
Немая сцена :))
http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
@MaksimovaLA , :Хи-хи:  ну-ну, эти бабушки... они всегда лучше мамы знают, как растить ребенка!
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2016, 13:36:15 pm от Sinilen »
:)

  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: 65
0
Вышли на прогулку всей семьей. Дочь уговаривает меня зайти в кофе (т.к бабушка после длительной прогулки ведет внуков в кофе на чай/сок с булочками/пирожками. Я на  уговоры дочери не поддаюсь, тогда она мне говорит  главный аргумент и так серьезно
-Пошли, пивка попьем.
:Смеюсь:
« Последнее редактирование: 25 Января, 2017, 13:19:20 pm от руфина »

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 48
  • Светлана
0
       

       

       

       

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 48
  • Светлана
1
Взято из интернета:

***
Говорю Феде (3,5 года):
— Федь, а ты скоро дядей будешь.
Увидев непонимание в глазах ребёнка, поясняю:
— У Ромы (старший ребёнок) скоро доченька родится, а ты станешь дядей. Будешь дядя Фёдор.
Дитя с полнейшим ужасом в глазах:
— Я теперь буду с котом и собакой жить в деревне?! Один?

***
Ребёнку объясняю: «Когда два малыша вместе рождаются — это ДВОЙняшки, когда три — ТРОЙняшки…» Он: «А когда по одному, просто НЯШКИ?»

***
Дочь порадовала. Ей полтора года, говорить толком не умеет, только отдельные слова. Пришли к нам в гости родители, жена накрывает стол на кухне, Аня вертится рядом. Жена ставит на стол картошку, дочь кричит:
— Даня, ням-ням!
Типа, брата зовет кушать. Жена ставит салат. Дочь:
— Баба, ням-ням!
Как бы, и бабушке уже можно подходить. Жена достаёт бутылку водки.
Дочь:
— Папа, ням-ням!

***
Сегодня спросила у пятилетней сестры, «Что такое доверие?», на что она ответила: «Доверие, это когда ты боишься щекотки, но всё равно поднимаешь руки, зная, что человек тебя обнимет, а не пощекочет!» :Здорово:

  • Сообщений: 312
  • Репутация: 34
4
Сыну 2,5 года,. Дома,   на больничном. Сидим смотрим телевизор. Идет мультфильм "38 попугаев". Спрашиваю : - Матвей, тебе кто больше нравится слон, удав, попугай или обезьянка. Отвечает : Кристина, нянечка с нашей группы больше нравится. :Смеюсь:


Закрыть
avatar