Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Рецепты для мультиварок, хлебопечек, аэрогрилей и других "кухонных гаджетов"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Девочки, делитесь интересными рецептиками. Купила мультиварку, а она без книги рецептов. В отзывах о хлебопечке тоже прочитала, что лучше готовить не по стандартным рецептам, а основываясь на опыте того, у кого уже есть сей девайс. так что ждууу. Пишите! Ваш опыт будет интересен и мне и другим форумчанам!
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2013, 12:58:36 pm от Sherrochka »

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
У меня аэрогриль. Могу только для нее рецептики написать, если надо кому. Ну и сама не прочь узнать что-нибудь новенькое о приготовлении в аэрогриле  :ага:

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
Февронья, с удовольствием послушаю, у меня есть. но что то никак я с ней не налажу контакт, хотя курицу целую готовила, очень вкусно получилось. Все хочу семгу приготовить, но боюсь испортить

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Февронья, с удовольствием послушаю, у меня есть. но что то никак я с ней не налажу контакт, хотя курицу целую готовила, очень вкусно получилось. Все хочу семгу приготовить, но боюсь испортить

Alex, да Вы что? Семга там изумительная получается! Сейчас напишу.

Продукты: стейк или филе семги - 4-5 кусочков, сметана (или майонез) - 100 г., специи по вкусу.

Рыбу маринуете в сметане (майонезе) и специях, солите. Или как Вы обычно делаете (кто-то с лимонным соком любит мариновать). Мне нравится в майонезе, лимоне или в яблочном уксусе и чесночок еще выдавить  :Здорово:. Если лимон или уксус, то немножечко водой развожу, но кто-то любит покислее, попикантнее, что ли, тогда можно не разводить. В сметане рыбка понежнее получается, но не такая пикантная, тогда специй надо поболе, чтоб выразительней вкус сделать. Я специи не очень люблю. Иногда, для мужа, сыплю.
У меня гриль Hotter. Я готовлю так: кусочки замаринованной семги кладу на среднюю решетку. Под решетку ставлю поддон, чтобы сок стекал, потом им можно гарнир полить, очень вкусно будет! Готовлю при температуре 205 градусов, 20 минут, скорость вентилятора средняя. Лучше класть в разогретую аэро. Тогда мне этого времени хватает. Если кусочки сильно большие, может придется прибавить время готовки. Пальчики оближешь!!! На плите, в духовке точно так не приготовите! Совершенно другой вкус, намного лучше!  ;)

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
Спасибо обязательно приготовлю, я в кафе или в магните готовую семгу гриль покупала, очень вкусная..теперь обязательно сделаю :ага:

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Спасибо обязательно приготовлю, я в кафе или в магните готовую семгу гриль покупала, очень вкусная..теперь обязательно сделаю :ага:

На здоровье! А Вы сделаете ещё вкуснее, потому что для себя, для своих любимых :)   Аэрогриль, можно сказать,  вещь универсальная в плане готовки. Я и ребенку еду в ней готовлю, кашки (кроме манной), и зелень сушу, ну и супчики там разные малышу. Хотя она больше, конечно, для вторых блюд предназначена. Они получаются там вкуснее, чем на сковородке или в духовке.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
А я сегодня пробовала в хлебопечке кекс испечь. Получился вкусный, но клекловатый и на вид не айс. Короч буду экспериментировать

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
У меня тоже есть хлебопечка, я только хлеб пику если не лень)) и тесто на пирожки очень хорошее получается, вкусное..
Февронья, напишите пожалуйста еще какие нибудь рецепты вторых блюд :ага:

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
У меня тоже есть хлебопечка, я только хлеб пику если не лень)) и тесто на пирожки очень хорошее получается, вкусное..
Февронья, напишите пожалуйста еще какие нибудь рецепты вторых блюд :ага:

А у меня вот нет хлебопечки. Но я читала, что хлеб можно печь в аэрогриле, в Интернете даже есть рецепты. Только вот форма нужна для хлеба, а где её взять, глубокую-то, до сих пор ума не приложу... Девчонки, кто знает, напишите, где купить и какую лучше?

Так вот, о вторых блюдах. Хитро-мудрые рецепты писать не буду, т.к. не люблю тратить много времени на готовку или когда о доброй половине ингредиентов думаешь: "А что это вообще такое?"  :Не знаю:

Давайте начнем с картошки-фри. Вкуснятина необыкновенная! И к рыбке подойдёт на гарнир.
Продукты: замороженный картофель, специи, растительное масло.
Смазать картофель немного маслом, добавить специи (я просто солю).
Выложить картошку на поддон (бывают такие стеклянные, жаропрочные) или металлический противень, поставить на среднюю решетку. Температура 235 градусов, 20 минут, скорость высокая.

А вот мясо "по-французски".
Продукты: 4-5 порционных куска свинины средней жирности, сыр, помидоры, болгарский перец (лучше красный, сладкий), чеснок, консервированные шампиньоны, соль, специи, уксус, майонез, зелень.
Мясо натереть солью и специями, слегка сбрызнуть уксусом. На каждый кусок выложить ломтик помидора, резанные консервированные шампиньоны, кружки болгар.перца. Полить майонезом, смешанным с измельченным чесноком, рубленной зеленью и специями. Сверху щедро посыпать тертым сыром.
Мясо выложить на среднюю решетку. Готовить 25 минут при температуре 235 градусов, скорость - средняя.

Всё делаю в разогретой аэрогриль! Потом напишу ещё что-нибудь  ;). Alex, может есть какие-то предпочтения?

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
Не ..мне все надо))) у меня только скорость одна, смотрю везде пишут то средняя, то высокая а у меня нет регулятора :(

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Не ..мне все надо))) у меня только скорость одна, смотрю везде пишут то средняя, то высокая а у меня нет регулятора :(

Alex, не знала, что такие модели аэрогрилей бывают... Значит Вам надо методом проб и ошибок определить какой скорости соответствует Ваша единственная скорость. Может, по умолчанию, самой высокой? Может попробовать сделать блюда, соответствующие высокой скорости приготовления; если всё получится со временем, всё прожарится-пропечется, значит у Вас высокая скорость. Если не допечется, то у Вас средняя скорость и блюда с высокой скоростью надо готовить больше по времени. Ну а блюд с низкой скоростью практически нет. Я на низкой только зелень сушу...

Для высокой скорости можно попробовать, например, фаршированный перец:
Продукты: болгарский перец, рис, фарш, специи, томатная паста.
Выпотрошить перец, рис подержать в кипятке 15 минут, потом рис смешать с фаршем и специями - наполнить перцы.
Уложить перец в жаропрочную посуду, добавить немного кипятка и томатной пасты. Готовить 40 минут, температура 260 градусов, скорость высокая.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Очень вкусные горячие бутерброды "Мини-пиццы":

Продукты: 10 простых сушек, 10 ломтиков французского или обычного батона (разрезать пополам), 0,5 стакана мелко нарезанных маринованных грибов, 0,5 стакана натёртого сыра, 1 ст.л. майонеза, сливочное масло, ветчина, кетчуп.

Сушки положить в воду на 10 минут, промокнуть салфеткой. Ломтики батона намазать сливочным маслом, сверху положить размоченную сушку, смазать ее по кругу кетчупом, заполнить смесью ветчины, грибов и майонеза, посыпать тертым сыром.
Выпекать в аэрогриле 13-15 минут, температура 260 градусов, скорость высокая.

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
ого прикольно спасибо :Здорово:

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
А я испекла кексик с тыквой. Оочень понравился на вкус.
В общем рецептик. Граммы примерные
мука - 230мл (чуть больше полного мерного стакана, который прилагался к хлебопечке)
соль - 0,5 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л. (гасила соду т к разрыхлитель кончился)
сахар - 1/2 стакана граненого или 3/4 мерного
масло сливочное - 1/2 пачки (90-100гр)
яйцо - 3 шт.
какао - 1 ст. л.
измельченная блендером тыква - получилось где-то 3-4 ст.ложки. брала 2 кусочка размером со среднюю картофелину
и еще мелко резанные финики. штучек 7

масло растопила, тыкву измельчила. Остальное засыпала как есть. Моя хлебопечка сама смешивает. читала на форуме, что есть хлебопечки, которые уже приготовленное тесто просто пекут. Поэтому нужно знать вымешивать самим тесто или просто накидать ингредиенты.
единственное, я бы добавила минут 10 для выпекания (т к верх на стандартном режиме как будто мокрый, медовый получается), но как это сделать готовой программе не знаю. как выбираешь программу, все кнопки перестают быть активными (

вот что получилось:


  • Фея
  • Не так важно, веришь ли ты в удачу, как важно то, чтобы удача поверила в тебя.
  • *
  • Сообщений: 697
  • Репутация: 26
0
Я сегодня приготовила в мультиварке "Тефтельки с тыквой". Дочь правда заказала фрикадельки со спагетти, решила . что тефтельки тоже подойдут. Фоток нет, всё слопали.
Фарш ( я брала говяжий ) - 500гр.
Тыква (просто не знаю, куда её засунуть. Мама принесла. А так не очень люблю и даже никто не догадался. Правда муж увидел на столе, думал. что морковка, отобрала.)  - 100гр.
Яйцо -1 шт
2 зубчика чеснока, зелень.
Мука   50 -100гр.
Приготовить фарш, туда яйцо, тыкву на тёрку , чеснок через давилку или на тёрке, посолить. Слепить шарики. Обвалять в муке.
Мультиварку поставить на режим "выпечка" на 30 мин. Налит немного масла на дно чаши и выложить тефтельки. У меня получилось 25 шт. Все поместились. Через 15 мин. перевернуть и залить соусом ( я делала томатный  - томатная паста со сметаной). и посыпать зеленью. Через 15 мин. всё готово.
Отварила спагетти. И подаём спагетти с тефтелькамии поливаем соусом. Получилось очень вкусно!!!

 ПОЛУЧИЛА ИВАНОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Разбираю.
Очень легко выбить человека из седла, но мало ко поможет ему сесть обратно.

  • Сообщений: 5 715
  • Репутация: 303
0
АААА..Наташа вкуснятина какая....обалдеть. так люблю спагетти с подливкой :Танцую:

А мы вчера жарили шашлык в аэрогриле..такое вкусное мясо получилось. вкуснее чем на костре
шея, куски как на отбивные толщина 2-3 см в майонезе, на решетку высокую, 250 гр 30 минут одна сторона и 30 другая..очень..очен ь вкусные..они поджаристые получились и во рту таяли

  • Фея
  • Не так важно, веришь ли ты в удачу, как важно то, чтобы удача поверила в тебя.
  • *
  • Сообщений: 697
  • Репутация: 26
0
АААА..Наташа вкуснятина какая....обалдеть. так люблю спагетти с подливкой :Танцую:

А мы вчера жарили шашлык в аэрогриле..такое вкусное мясо получилось. вкуснее чем на костре
шея, куски как на отбивные толщина 2-3 см в майонезе, на решетку высокую, 250 гр 30 минут одна сторона и 30 другая..очень..очен ь вкусные..они поджаристые получились и во рту таяли
ТАК!!!! Пора аэрогриль покупать....

 ПОЛУЧИЛА ИВАНОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Разбираю.
Очень легко выбить человека из седла, но мало ко поможет ему сесть обратно.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Фея, а я специально покупала. Сыну сделала рисовую кашу молочную с тыквой (в мультиварке). Не ожидала что ему понравится. Правда соврала ему, сказала что это "золотая" каша с морковкой. Он на сырую тыкву так косился и сказал что такое есть точно не станет)))

Тефтельки аппетитные даже по рецепту, а от описания Наташи Alex у меня просто неконтролируемое слюноотделение началось   :Смеюсь:

  • Фея
  • Не так важно, веришь ли ты в удачу, как важно то, чтобы удача поверила в тебя.
  • *
  • Сообщений: 697
  • Репутация: 26
0
Sherrochka,  Свет, я просто не любительница каш и дети мои такие же. А тефтельки приготовь . Просто объеденье, как моя младшенькая говорит. ;)

 ПОЛУЧИЛА ИВАНОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Разбираю.
Очень легко выбить человека из седла, но мало ко поможет ему сесть обратно.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
ТАК!!!! Пора аэрогриль покупать....

О, как я долго выбирала между мультиваркой и аэрогрилем! Перелопатив весь Интернет и кучу мнений остановилась в итоге на 2-м варианте :) Хотя мультиварка тоже достойный аппарат, думаю.
Девочки, если у вас есть горшочки (у меня глиняные), то можно ну стооооолько всего в аэро приготовить! Попробуйте жаркое из индейки или курицы - очень вкусно!

Продукты (на 3 горшочка): 0,5 кг филе индейки или курицы, картофель, помидор, сладкий перец, соль, перец, специи, майонез.
Мясо нарезать маленькими кусочками, картофель - кубиками. Нарезанные помидор и перец смешать со специями и майонезом. Мясо и овощи распределить по горшочкам, накрыть крышкой. Тушить 25-30 минут при 235 градусах. У кого есть скорость - то высокая.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Бозбаш
(у меня муж это блюдо всегда в кафе заказывает. вот нашла инет и приготовила в мультиварке. Супер вкусно!!!)
Ингредиенты:
1. Мясо+ бульон объемом примерно 3 литра. (в идеале должна быть баранина, но у меня была свинина).
2. 3/4 стакана нута замоченного с вечера (закупка КРУПЯНАЯ ЯРМАРКА)
3. 1 маленькая морковка
4. 1 большая луковица
5. 2 свежих помидора
6. зелень
7. штучек 6 картофелин, порезанных на 4 части
8. 1/4 болгарского перца для цвета и вкуса

Т к мясо и бульон у меня были сварены заранее, пришлось тушить овощи в сковороде, а не в мультиварке (просто не могу есть вареный лук). если бы мультяшка была пустая, то в ней бы потушила овощи, а потом залила водой, добавила мясо и картошку
в общем в мультиварку с мясом и бульоном засыпала нут, картошку и тушеные лук, морковку, помидоры. Добавила приправу для шашлыка (из закупки Приправы Кавказа Riches), соль и зелень. Поставила на 40 мин готовки в ручном режиме. Вкуснотища!!!



у меня без зелени (не люблю)

В кафе подают бульон с плавающим в нем нутом, 2 картошки небольших, но целых и 1 приличный кусочек мяса

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 28
0
я в мульте в основном делаю плов, рыбу красную/тефтели на пару, и мясо тушу. Первое мне проще в кастрюле сварить
http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=2847.0 Помощь отказничкам и детям в хосписе

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
я в мульте в основном делаю плов, рыбу красную/тефтели на пару, и мясо тушу. Первое мне проще в кастрюле сварить

И я того же мнения применительно к аэрогрилю. В нём тоже можно первое готовить, но что-то как-то не срослось у меня по поводу первого, легче действительно в кастрюле на газу. Да и, поскольку первое готовится, как правило, долго, то очень много электроэнергии скушает аэро, пока всё это сварится.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Кстати, в честь приближающихся праздников есть такой рецептик глинтвейна:

В колбу аэрогриля вылить 1 л красного полусладкого вина, 1 л виноградного сока (красного), 100 г коньяка. Добавить мелко порезанный лимон, пакетик корицы, 5-6 штук гвоздики. Перемешать.
Готовить при температуре 260 градусов на высокой скорости вентилятора 20 минут. Чтобы глинтвейн оставался горячим, установить 150 градусов и то количество времени, сколько гости примерно буду его пить.  :Здорово:

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
Вот это "ёрш" получается наверно! как даст "по-шарам"!!! :Смеюсь:

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 28
0
И я того же мнения применительно к аэрогрилю. В нём тоже можно первое готовить, но что-то как-то не срослось у меня по поводу первого, легче действительно в кастрюле на газу. Да и, поскольку первое готовится, как правило, долго, то очень много электроэнергии скушает аэро, пока всё это сварится.
у нас нет газа, так что плита электрическая. Но все равно не очень у меня получилось раз, и я по старинке готовлю на плите, тут хотя бы попробовать можно.
http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=2847.0 Помощь отказничкам и детям в хосписе

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Вот это "ёрш" получается наверно! как даст "по-шарам"!!! :Смеюсь:

 :Хохочу: krivova, да, возможно, но хорошооо потом! Честно говоря, сама не пробовала (кормлю пока ребёнка), но гостям ну оооочень понравилось.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
у нас нет газа, так что плита электрическая. Но все равно не очень у меня получилось раз, и я по старинке готовлю на плите, тут хотя бы попробовать можно.

А в аэрогриле тоже пробовать можно. Открыл крышку, попробовал, если не готово, закрыл - и она дальше готовит. Ну, по крайней мере, у меня модель такая, что можно пробовать. Может, аэро и мульти в этом плане разные бывают, не знаю... Так что я больше в плане экономии говорила про газ :) Ну, в Вашем случае, может так и удобнее по старинке, привычнее что ли :) Да и вкуснее всё-таки борщи на плите-то. Вторые блюда - всё же повкуснее в гаджетах будут.

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
Свинину нарезать мелкими кубиками-1смХ1см ;добавить мелко резаный лук и майонез-все перемешать,солить и оставить на часик.потом готовую массу выкладываем на дно мульти.сверху можно кетчупом полить,или помидорки кольцами выложить.затем натереть на крупной терке картофель (5-6шт среднего р-ра); чуть подсолить и выложить на помидоры.потом 2 яйца взбить,добавить 2-3 ст.ложки майонеза и сыр на терке,перемешать и готовой смесью залить сверху картофель. Режим "выпечка"  35-40мин !!! быстро,вкусно,нежно!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
0
Девочки, тортики кто-то делала в мультиварке?

  • Фея
  • Не так важно, веришь ли ты в удачу, как важно то, чтобы удача поверила в тебя.
  • *
  • Сообщений: 697
  • Репутация: 26
0
Девочки, тортики кто-то делала в мультиварке?
Любой бисквит выпекается, а дальше как хочешь украшаешь кремом. На "Выпечку" на 1 час, а потом дополнительно 20 мин. И сразу не открывать, чтобы не опустился. Поднимается очень хорошо. Начни с Шарлотки: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки и яблочки.

 ПОЛУЧИЛА ИВАНОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Разбираю.
Очень легко выбить человека из седла, но мало ко поможет ему сесть обратно.

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Девочки, все кто пользуется мультиварками: будьте очень осторожны, не наклоняйтесь низко над ней. Моя знакомая очень сильно обварила лицо, когда готовила в мультиварке суп, мультиварка пикнула об окончании, она подошла открыла, и суп булькнул прямо ей в лицо, теперь в ожоговом отделении в маске лежит. Я сама достаточно часто пользуюсь мультиваркой, и кажется, что ничего страшного не может произойти, но иногда всякое произойти может((((

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Девочки, все кто пользуется мультиварками: будьте очень осторожны, не наклоняйтесь низко над ней. Моя знакомая очень сильно обварила лицо, когда готовила в мультиварке суп, мультиварка пикнула об окончании, она подошла открыла, и суп булькнул прямо ей в лицо, теперь в ожоговом отделении в маске лежит. Я сама достаточно часто пользуюсь мультиваркой, и кажется, что ничего страшного не может произойти, но иногда всякое произойти может((((
Бедняжка... Дай Бог здоровья, пусть поправляется. Спасибо за предупреждение! Хоть у меня и аэро, но буду теперь осторожней, а то тоже туда заглядываю так. Бережёного Бог бережёт... Когда-то от скороварки сама обварилась: правда, не лицо, а ногу чуть-чуть. Недостаточно подождала пока остынет, открыла и борщ с паром наружу. Ещё отпрыгнуть успела, поэтому пострадала несильно. А рубец от ожога так и остался...

  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
0
А я очень люблю делать разные виды хлеба в хлебопечке. Вот мой любимый, получается как французская булка, пышный и с обалденной корочкой. 270мл воды, 1ч.л. соли, 440 гр.белой муки, 2 ч.л.дрожжей. Выпекаем на режиме белый хлеб, 750гр, темная корочка.

  • Сообщений: 267
  • Репутация: 9
0
Мой любимый пирог в мультиварке- Мраморный!

Мука высшего сорта — 250гр
Сахар — 200 гр
Куриное яйцо — 2 штуки.
  Густая сметана 200 гр
Какао-порошок — 2 столовые ложки.
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка.

Яица и сахар взбить,добавить сметану,перемешать.Постепенно  добавлять в тесто муку. Тесто должно иметь жидкую консистенцию. Также     вместе с мукой надо добавить разрыхлитель. Половину теста для пирога, надо выложить в отдельную тарелку. К этойполовине надо добавить какао-порошок. Половина теста остается светлой.
 Чашу мультиварки надо смазать маслом, а после     присыпать манной крупой. Выкладывать тесто надо следующим образом. Итак,     сначала ложку темного теста, а потом в его середину ложку теста светлого
     оттенка. И так надо делать, пока тесто совсем не закончится.В режиме «Выпечка» пирог надо выпекать в течении 50 минут. готовый пирог посыпать сахарной пудрой! Приятного аппетита!)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 20:20:02 pm от меджик »

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
я обычно делаю овощное рагу в мультиварке) да и вообще картошечка там очень вкусной получается, на сковородке так не выходит) 

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
0
Мой любимый пирог в мультиварке- Мраморный!

Мука высшего сорта — 250гр
Сахар — 200 гр
Куриное яйцо — 2 штуки.
  Густая сметана 200 гр
Какао-порошок — 2 столовые ложки.
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка.

Яица и сахар взбить,добавить сметану,перемешать.Постепенно  добавлять в тесто муку. Тесто должно иметь жидкую консистенцию. Также     вместе с мукой надо добавить разрыхлитель. Половину теста для пирога, надо выложить в отдельную тарелку. К этойполовине надо добавить какао-порошок. Половина теста остается светлой.
 Чашу мультиварки надо смазать маслом, а после     присыпать манной крупой. Выкладывать тесто надо следующим образом. Итак,     сначала ложку темного теста, а потом в его середину ложку теста светлого
     оттенка. И так надо делать, пока тесто совсем не закончится.В режиме «Выпечка» пирог надо выпекать в течении 50 минут. готовый пирог посыпать сахарной пудрой! Приятного аппетита!)



ой аж слюнки потекли

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
0
Девочки, делитесь интересными рецептиками. Купила мультиварку, а она без книги рецептов. В отзывах о хлебопечке тоже прочитала, что лучше
готовить не по стандартным рецептам, а основываясь на опыте того, у кого
 уже есть сей девайс. так что ждууу. Пишите! Ваш опыт будет интересен и
мне и другим форумчанам!


Закрыть
avatar