Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Посещение детских развивающих центров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
0
Мамочки поделитесь опытом кто ходил или просто мнением есть ли смысл посещать подобные учреждения! Или кроме как разнообразия в повседневную жизнь они не приносят!? А также с какого возраста на Ваш взгляд стоит их посещать!? :Думаю:

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Также в раздумьях, идти или не идти. Вообще при Центре должен быть психолог, который определяет, готов ли Ваш ребенок к таким занятиям. Больше склоняюсь заняться этим с 2-х лет, когда закончатся основные прививки. У меня ребенок чувствительный и привязан к маме, так что думаю, пока мы не готовы. Да и лучше начинать это дело в теплое время года. Сейчас пойдут эпидемии. А вообще, в плане социализации и развития, наверное, это очень помогает. Опять же зависит от специалистов, работающих в Центре, ну и от удаленности. Если везти ребенка за тридевять земель развиваться, скорей всего, пока Вы туда приедете, малышу уже будет не до развития. Интересно знать мнение действительно бывалых в этом отношении мам.

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Мы ходили в сему на семи ветрах в 1,5. Занятие длится час, за это время с детьми делают примерно пять комплексов: гимнастика, на мелкую моторику, творчество, песни, развивалки на логику и пр. Достаточно сумбурно, часа явно не хватает, но как пример, что нового можно делать с ребенком дома, очень здорово. Мы много игр оттуда взяли.

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
Знакомые водили ребёнка в "Капельку", ОЧЕНЬ довольны! было бы желание и возможности финансовые.....

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 12
0
Здравствуйте, девочки. Недавно узнала что на развивающие занятия можно бесплатно водить детей в центр помощи семьи и детям (по моему как-то так называется), если вы молодая семья (одному из родителей нет 35 лет). Толь записываться лучше летом, когда они группы набирают, там же можно бесплатно посещать логопеда и детского психолога, а так же массаж для деток.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Здравствуйте, девочки. Недавно узнала что на развивающие занятия можно бесплатно водить детей в центр помощи семьи и детям (по моему как-то так называется), если вы молодая семья (одному из родителей нет 35 лет). Толь записываться лучше летом, когда они группы набирают, там же можно бесплатно посещать логопеда и детского психолога, а так же массаж для деток.

Ой, спасибо Вам! А где находится этот Центр?

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 12
0
Февронья, вы же по моему с Кировского? На 107 школе. За муниципальной аптекой. Там еще небольшая детская площадка.

  • Сообщений: 4 160
  • Репутация: 292
  • Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин.
0
Февронья, вы же по моему с Кировского? На 107 школе. За муниципальной аптекой. Там еще небольшая детская площадка.

Да, с Кировского. Вы представляете, не знала! Ой, ещё раз огромное спасибо!

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
Моей дочке сейчас уже 7 лет. Водить стала ее с 1,5 лет. Она у меня общительная, любознательная и безумно активная. Куда мы только не ходили.. :Хи-хи: Выбор богат посещений,  есть и платные, и бесплатные и как я называю условно платные, т.е. с минимальной стоимостью. Вот здесь уже говорилось о Детском центре "Семья", это муниципальное и бесплатное учреждение, мы ходили в такое на Спартановке. занимались по трем "предметам": психология (психолог работает с детьми на общее развитие и адаптацию детей в социуме), музыкальное занятие (слушали музыку, пытались танцевать и петь), художественные занятия (рисунок, лепка, аппликация). Предметы были не сразу в один день все, а в один день один или два, через день еще один или два... Вобщем дети не перенапрягались, занятия по 15-20 минут, еще и с перерывом поиграть (в каждом кабинете специально отведенное место с игрушками). Попали мы туда, если я не путаю, в два года, переживала, что да как будет... Решающим плюсом было, что насильно ребенка не отрывают от мамы, если ребенок не готов зайти в кабинет один, то маме разрешают сидеть рядом и помогать ребенку, постепенно мамы выходит в коридор, ребенок знает, что мама за дверью и в любой момент он может встать и проверить это и ни кто его не будет в этом ограничивать. В противовес могу рассказать про "Капельку" на Спартановке... Там не пускают родителей в кабинет, там даже нельзя послушать "под дверью" чем занимаются с моим ребенком. Хорошо ему или плохо, вы узнаете только из уст ребенка после занятий,  потому как педагоги всегда говорят "все хорошо", а ребенок стоит зареванный, из чего делаешь вывод, что ребенок все занятие проревел и его не выпустили к маме и маму не позвали... И на фига мне такие занятия?! В этом возрасте не так важно, какие именно знания вложат в вашего ребенка, а как на уровне психологии ему помогут адаптироваться в обществе и как "растянуть" нить связи МАТЬ-ДЕТЯ, чтоб ребенок не пострадал. Ходили на живопись, танцы, а вот последние три года усиленно занимаемся английским, результат отличный, очень довольна педагогом. Водить ребенка на мой взгляд обязательно нужно, куда и в каких объемах решать нужно индивидуально, ребенок должен заниматься в удовольствие, да бы к школе не отбить охоту к учебе. Каждая мама хорошо чувствует потенциал своего малыша и способна осознать достаточность нагрузки, я в этом просто уверена :)

  • Сообщений: 5 000
  • Репутация: 606
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
Очень понравилась АЛЕНКА на тракторном! ОЧЕНЬ!
Спасибо им за всё!
ТОВАРЫ СДАЛА 24 апреля  -ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
Очень понравилась АЛЕНКА на тракторном! ОЧЕНЬ!
Спасибо им за всё!
А Аленка, это что? Какие там направления?

  • Сообщений: 5 000
  • Репутация: 606
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
А Аленка, это что? Какие там направления?
8-906-173-07-96
Клименко 7
Занятия для малышей, подготовк к школе, логопед, психолог, иностранные языки, группа временного содержания(дневной дет сад), лепка, валяние
Проведение праздников. Были с сыночком на Новый 2013 год на утреннике! Можно организовать день рождения!
Малыши учат буквы, цвета, лепят, ритмопластика
ТОВАРЫ СДАЛА 24 апреля  -ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
0
С 2-х лет с сыном ходила в детский центр, пол года с ним сидела на занятиях, смотрела чему их учат. И дома повторяли, потом стал ходить сам, когда уже полностью освоился, на след. Год пошли в садик, пошел без проблем не было слез и истерик. 
Сейчас ходим в бассейн и занимаемся с логопедом, ставим ему речь и четкое произношение не только буквы «р» но и всех других таких как с-ш -з-ж, т.к. на след. Год планирую отдать на англ. Язык.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Ходили в центр "Семья" на красном. Ходили к логопеду, но там есть куча других специалистов. А еще кружки разные

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
мы ходим с 5 лет в Центральном районе. Ребенку очень нравиться

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
0
Мы ходили в детский центр Мальвина. Где-то с 1,5 лет до 2,5. Не попали сразу в сад, поэтому до сада ходили в центр. Получилось как группа кратковременного пребывания. Нам очень нравилось. И отношения к детям там другое, нежели в садике. В Центре сын поцарапался о пуговицу другого ребенка, так специалист, который типа садиковского воспитателя извинялся как мог. А из садика раз забрала, так у него шапка порвана, на колгтках дыра, на подбородке ссадина жуткая, а воспитатель ничего не знает, говорит, что все дети мирно играли, никто не дрался, ей-ей как же так получилось.
В центре с ними занимаются, развивающие занятия разные от психологии до математики. Хотя на мой взгляд какая там математика с психологией в 1,5 года))
У нас целая папочка листочков с заданиями сохранилась, которые мы там выполняли.

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
А мы в 2,5 года пошли в "Добрый дом" на ул. Хиросимы. За 1 час они там успевали и полепить, и порисовать, и музыкой и физкультурой позаниматься. Сейчас сыну уже 4 года, занятие длится 2 часа и 1 час они играют. Начинает читать, складывает и вычитает простые числа. Знает английский алфавит и элементарные слова.  Хотя мы за этим и не гонимся, но его преподаватель в этом развивающем центре говорит, что раз ему интересно, значит надо давать. У нее строго индивидуальный подход и никакого принуждения, потому и детки все ходят с удовольствием. 
Причем если оплачивать за месяц вперед, то 1 занятие стоит 150 руб. (за 3 часа). Если оплачивать единовременно, то занятие 250 р. Таких цен, наверно, больше нигде нет.
:)

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
В Ворошиловском районе репетиторский центр Импульс продит набор в группы
УЧИСЬ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ
СКОРОЧТЕНИЕ ПОСЛЕ АЗБУКИ
ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА
Для детей с 4.5 лет.

Подготовка к экзаменам после 9 и 11 класса.
Физика математика
Химия биология
Русский язык
История обществознание
Английский язык для детей.
Английский язык для школьников.
Обращайтесь заблаговременно.
8 917 837 23 66

  • Сообщений: 1 320
  • Репутация: 227
  • Надежда
0
В Волжском никто не водил детей на такие занятия?

  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
0
В Краснооктябрьском районе, в Подростковом клубе (Кузнецова 26), открылась группа для детей по шахматам. Занятия бесплатно.

  • Сообщений: 241
  • Репутация: 29
0
Добрый вечер, я как педагог с 15 летним опытом работы, могу сказать, детям посещающим детский сад, в возрасте до 5 лет можно не ходить, достаточно занятий и общения в саду. После можно уже подумать

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 10
0
Поддержу kalina... я не педагог... но занимаясь дома с ребенком 3-4 года... поняла, что он не отстает от тех детей, которые ходят по кружкам.... Отдала своего в 4 года в спортивную секцию, но болячки не дают ходить регулярно ((((( будем пытаться дальше....


Закрыть
avatar