Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Как приучить к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Девочки, подскажите, кто как и как долго приучал свою кроху к горшку?
:)

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
С месяцев семи присаживали на горшочек, сначала после сна, потом почаще в течении дня, пореже памперс одевали (за исключением если уходили далеко от дома) Дети январские,поэтому летом в нашу жару в памперсе нереально, как-то легко приучились к горшку!

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 12
0
я очень долго мучилась, с года пытаясь приучить ребенка к горшку. Он его и кидал, и швырял, иногда ходил в него. И вот наступила знаменательная дата-2 года. Через неделю ребенок подошел , сел, сделал дела... сам. Видимо, пришло время, все случилось. сейчас очень жалею о своих попытках и потраченных нервов, причем как моих так и ребенка)) надо было просто двух лет подождать))

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Да, девочки. Есть доля разумного и в присаживании и в ожидании "своего" времени. По Фрейду есть такой период детский - такая фаза развития. Как ни пошло это звучит, но так называется Анальная. Это когда ребенок начинает контролировать свои позывы "по большому" сходть. +/- это 3 года. Но вот мой гений только к 4 стал сам по большому добровольно садиться. стал нас с мужем из комнаты выгонять. А до этого бились. У него страх перед этим процессом был. Не знаю почему, а по маленькому нормально лет с 1,5 дома, а в садике только с 2 (там боялся горшка!!!). так что не наносите своим деткам психологических травм.

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 12
0
вот и мой сейчас так, ему 2 года 3 месяца, по-маленькому ходит более-менее, а вот по-большому никак, прям под стол садитс или в угол , и оповещает нас: какака  апоу!))) это у него на полу)) и хоть тресни

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
У нас хуже. В себе держал и жался

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Если с рождения не пользоваться памперсами, то у детей не будет никаких анальных фаз и проблем с горшком не будет. К 10 месяцам или на крайний случай к году все будет работать как часы, причем даже без горшка, а сразу на унитаз на детское колечко. Это полностью решение родителей: или они возятся с младенческими небольшими хождениями в туалет и к тому моменту, когда ребенок переходит на взрослый стол у него уже есть режим хождения в туалет, или родители кайфуют с памперсами, когда ребенок маленький, а потом мучаются с его уже крупными и более пахучими отходами. Я выбрала первый вариант и никаких проблем и мучений не испытывала

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 12
0
странно, есть несколько знакомых, в их числе сестра, кот. памперсами пользовались исключительно на прогулку и то зимой, и у всех без исключения дети к 10 месяцам так же швырялись горшками как и мой, который в памперсах был.девочка села в полтора, остальные мальчики, все сели к 2 годам на горшок.
Кстати, моя старшая дочь  в полтора уже вовсю пользовалась горшком по назначению, таких проблем как с сыном я не испытывала вообще. Так что связи между памперсами и не памперсами не вижу никакой

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
про горшок сказать ничего не могу, не было, у нас сразу было детское колечко на унитаз, а по маленькому писали "как настоящие пацаны" стоя

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 12
0
Фаля, под *горшком* я имею ввиду любое отличное от памперса средство испражнения или пописа))о, как выразилась!))
это может быть как круг на унитаз так и горшок-разницы нет..) Либо человечек *созрел*  и у него нервная система готова удерживать столько, сколько потребуется(например, ночь), а потом осознанно пойти на горшок/ унитаз, либо нет.
Памперсы (не до фанатизма, канеш) здесь не играют какой-либо роли, это уже давно доказано ведущими докторами и написано много статей по этому поводу, хоть у того же Комаровского  можно много всего интересно прочесть

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Зумзум, согласна с Вами. Мой месяцев с 8 "по присаживанию" и по большому и по маленькому на горшок ходил, а к году как бабушка отшептала. У меня даже видео есть как он на горшке сидит. Все таки психологический момент в этом есть и не малый. Осознанно сам вот недавно стал это делать. Ночью писать сам встает по паре раз. И после садика когда ему нужно по большому ходит. Вот в садике унитазы. Там по большому ему не нравится ходить ) Может сидушки не нравятся. а может что там не закроешься в туалете. Он нас всегда просит на кухне сидеть, дверь закрывает пока сам свои дела делает ))). Не знаю.

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Разговоры по поводу использования памперсов - это как у автомобилистов споры про липучку и шипы. Каждый, исходя из своего опыта, отстаивает свою позицию, и по каждому вопросу написано куча статей, как за, так и против. У каждого складывается все по-разному, у меня так, у кого-то другого - по-другому.

  • Сообщений: 218
  • Репутация: 12
0
Разговоры по поводу использования памперсов - это как у автомобилистов споры про липучку и шипы. Каждый, исходя из своего опыта, отстаивает свою позицию, и по каждому вопросу написано куча статей, как за, так и против. У каждого складывается все по-разному, у меня так, у кого-то другого - по-другому.
это да
Но вы же сами в своем первом посте так категорично написали-если памперсы -то так, а если нет их-то вот эдак, не оставив пользователям оных ни единого шанса приучиться к горшку вовремя)))

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Сори за категоричность, это я просто на себе проверила, поэтому как такового опыта приучения именно к горшку у меня нет. Хотя, в принципе, уже взрослые дети никто в памперсах не ходят, поэтому все рано или поздно приучатся.

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Если с рождения не пользоваться памперсами, то у детей не будет никаких анальных фаз и проблем с горшком не будет. К 10 месяцам или на крайний случай к году все будет работа причем даже без горшка, а сразу на унитаз на детское колечко. Это полностью решение родителей: или они возятся с младенческими небольшими хождениями в туалет и к тому моменту, когда ребенок переходит на взрослый стол у него уже есть режим хождения в туалет, или родители кайфуют с памперсами, когда ребенок маленький, а потом мучаются с его уже крупными и более пахучими отходами. Я выбрала первый вариант и никаких проблем и мучений не испытывала
Анальная фаза по Фрейду от памперсов не зависит и это понятие он привязывает к определенному возрасту ребёнка, когда +/- ребёнок начинает контролировать позывы в туалет, до года приблизительно ребёнок этого делать не в состоянии и так было и 500 и 1000 лет назад.
У нас давным-давно наладилось с хождением по большому, а вот по маленькому все идёт с трудом. Сыну в январе будет четыре. Летом пошёл в сад и снова начал писаться. Хотя до садика я думала, что мы уже преодолели этот вопрос. Подгузниками пользоваться перестали пользоваться в полтора года, да и этого он их носил только на прогулку в холодные сезоны и в ночь. Не было у нас такого, чтобы он целыми днями в пакетах этих находился. Сейчас в сад не ходим, на год "отсрочка" у нас именно потому что плохо адаптацию проходил. С туалетом стало все налаживаться...
:)

  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
0
не стоит мучать ребенка и Вам и ему стресс,моей дочке 1,2 вот месяц уже приучаю,но пока бесполезно,наверно когда сама поймет тогда и сядем на горшок.


Закрыть
avatar