Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Оптимальная разница между детьми

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Раньше считалось,что самая хорошая разница между детьми 3 года. Только вот кем она так считалась непонятно...
Сейчас допустим некоторые начинают планировать ребенка чуть ли не по выходу из роддома с первым,другие когда старший идет в 1 класс. Некоторые решаются на следующего ребенка когда старшему 10-12 лет и он полностью уже самостоятельный. Ну а бывают и такие когда нянчат внуков и ждут климакс,а тут сюрприз в виде малыша))))

Так как все-таки по ВАШЕМУ мнению идеальная разница между детьми должна быть?

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 20
  • Людмила
0
У нас появился второй ребёнок,когда старший пошёл в 1-ый класс! Разница у детей 7 лет, сейчас 3 и 10 лет, дерутся,как кошка с собакой, кошмар вобщем! Поэтому я не знаю как лучше, наверно лучше,когда сразу двойня - мальчик и девочка! :)

  • Sandy
  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса...
  • *
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 37
  • Наталья
0
У нас появился второй ребёнок,когда старший пошёл в 1-ый класс! Разница у детей 7 лет, сейчас 3 и 10 лет, дерутся,как кошка с собакой, кошмар вобщем! Поэтому я не знаю как лучше, наверно лучше,когда сразу двойня - мальчик и девочка! :)
У меня тоже разница между двумя дочками 7 лет(сейчас старшей 11,младшей 4)и тоже каждый день война и вопли.Мне кажется,оптимальная разница 2-3 года.

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
Мне кажется самая оптимальная разница между детками 5-6 лет,в этом возрасте ребетёнок уже сможет помогать с младшим :)

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
0
Нет оптимальной разницы. Но разница есть всегда. Когда есть дети, это уже хорошо. У меня трое. У старших разница в 2 года. С младшим 6 лет. Всё ок.

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
Согласна с предыдущим коментарием, что нет оптимальной разницы. В любом возрасте с ребенком будут заботы. Я помню, когда мама родила сестричку, а мне было почти 11 лет, я очень ревновала, хотя маме было легче в том плане, что я помагала с младшей сестрой и она хотя бы могла спокойно делать домашние дела или отлучиться на время из дома по делам.

  • Сообщений: 231
  • Репутация: 11
  • Песнь любви на поле боя
1
У моих девочек разница 16 лет. Сейчас старшей 23 и она решила уехать в другой город, я счастлива что с младшей мы осваиваем и велосипед и лепку с теста....все совсем по другому, чем со старшей и по своему классно. 
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2019, 07:55:54 am от Елена Журавлева »


Закрыть
avatar