Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Бухгалтер ближе жены – он знает о деньгах. (Бухгалтера объединяемся)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Бухгалтер - это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка.
Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.

1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.
2. Бухгалтер - не Муму и тонет только вместе с Герасимом.
3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.

Основные противопоказания по использованию бухгалтера:

1. На бухгалтера нельзя кричать - он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.
3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности - в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.
4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату - возьмет сам, и намного больше.
5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства - иначе он почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.


Всё это, конечно же, шутки))).
Итак, позвольте представиться. Меня зовут Екатерина, и как вы уже поняли, я - бухгалтер. Главный. С огромным опытом за плечами и большим количеством часов, зачтенных в аттестат профессионального бухгалтера. Профессию свою люблю, просто обожаю. И как все, что мне нравится, тщательно лелею))). Повышаю квалификацию, читаю умных коллег, совершаю подвиги оптимизации))).
Приглашаю ВСЕХ КОЛЛЕГ данного интернет-сообщества к общению на все профессиональные, и не очень, темы в этой темке! Ведь одна голова хорошо, а две - ВСЕГДА ЛУЧШЕ!

  • Сообщений: 110
  • Репутация: 6
0
Кать, я "снимаю перед Вами шляпу". Ведь только бухгалтер поймет как можно совмещать отчетный период еще и с такой дополнительной, весьма щепетильной нагрузкой как Организатор СП :Здорово:
Научное понятие Отчётный период — промежуток времени, определяемый нормативными документами по бухгалтерскому учёту, который включает происходившие на его протяжении или относящиеся к нему факты хозяйственной деятельности, отражаемые экономическим субъектом в бухгалтерском учёте и бухгалтерской отчётности.
У отчетов, документации и т. д. есть дни, когда их надо сдать. Допустим с 1 по 5 число - это и есть отчетный период.
А в простонародии бухгалтерских будней- Вечность состоит из отчетных периодов......
Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность.
Таксист знакомый рассказал: - Если часа в три утра вызывают такси, и при этом все ТРЕЗВЫЕ - значит точно бухгалтера отчет сдавали!
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 20:51:36 pm от Наталья И »

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Кать, я "снимаю перед Вами шляпу". Ведь только бухгалтер поймет как можно совмещать отчетный период еще и с такой дополнительной, весьма щепетильной нагрузкой как Организатор СП :Здорово:
Научное понятие Отчётный период — промежуток времени, определяемый нормативными документами по бухгалтерскому учёту, который включает происходившие на его протяжении или относящиеся к нему факты хозяйственной деятельности, отражаемые экономическим субъектом в бухгалтерском учёте и бухгалтерской отчётности.
У отчетов, документации и т. д. есть дни, когда их надо сдать. Допустим с 1 по 5 число - это и есть отчетный период.
А в простонародии бухгалтерских будней- Вечность состоит из отчетных периодов......
Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность.
Таксист знакомый рассказал: - Если часа в три утра вызывают такси, и при этом все ТРЕЗВЫЕ - значит точно бухгалтера отчет сдавали!

Натуль, Вы не поверите, но именно недавно такси отъехало от нашего офиса с 3 девушками разных возрастов именно в 02-43 ночи))))). Но это редкость - просто совпали сроки сдачи 2 камералок и 2 части по выездной))). Уголок очумелые ручки - сшивали, копировали, ксерили)))).
А про совмещение - так знаете: 1) если бы не мои близкие - дочка обирает по районам, муж помогает до полуночи труселя да домики для верхней красоты раскладывать, а папа по доверенности с ТК забирает - я бы не справилась))) 2) стараюсь все делать вовремя, чтобы авралов не возникало).

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 10
0
Зато эта профессия помогает выжить... Рощу ребеночка одна, от нашего государства помощи не много, во время декрета работала на дому... 


Закрыть
avatar