Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Супермаска для укрепления волос, модные средства тихо плачут в стороне.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями о маске для волос, которую сама не так давно для себя открыла. Это горчичное чудо.
Время приготовления состава: 5 минут максимум.
Время воздействия на волосы: 40-60 минут (максимум).
Результат: волосы перестают жутко вылезать, если есть такая проблема; укрепляются именно в луковице; быстрее растут раза в 2 наверно; а самое главное- начинают просыпаться "заснувшие" луковицы волос! И как результат они становятся гуще.
Как приготовить: смешать 1 желток (сырой), две столовые ложки кефира и 1 столовую ложку сухого горчичного порошка. Всю смесь нанести на КОРНИ волос. Концы волос смазать любым растительным маслом, чтобы их не повредить. Укрыть пакетом и полотенцем, дабы там было тепло. Должно начать жечь, возможно сильно. Я первый раз выдержала 10 минут. Потом было гораздо полегче.
Весь смысл как раз в этом жжении. Горчица жжется, кефир и яйцо смягчают весь этот процесс. Увеличивается кровоснабжение волосяных луковиц. И они начинают активно подписываться и расти, и крепнуть.
Сколько ж надо делать?
Всего нужно сделать 10 масок, это курс.  Но! Если жирная кожа головы, то перерыв между масками 5 дней, если нормальная кожа, то 7 дней, если сухая, то 10. У меня сестра стала делать чаще, чтобы отрастить косу, как в детстве до попы, стала появляться перхоть.
Важно! Если кожа головы покраснел после маски или настолько сильно жжёт, что нет сил терпеть, то прекращайте сие мучение обязательно.
Лично у меня сильно жгло первые два раза, потом уже стало но гораздо терпимее. Уже по всей голове появился "подшерсток", и на расческе стало оставаться гораздо меньше волос. Так что я теперь не трачусь на покупные средства.
Ещё момент вспомнила. Делать маску нужно не мытые волосы, после того как вымоете маску с шампунем, обязательно воспользуйтесь бальзамом для волос. После маски будет ощущение как будто шевеления волос у корней, это нормально, значит процесс пошёл))))
Будьте красивыми, а значит и уверенными в себе.
:)

  • Сообщений: 109
  • Репутация: 9
0
Я не поняла, на какие волосы нужно делать на чистые или на грязные?

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Я не поняла, на какие волосы нужно делать на чистые или на грязные?
На грязные будет эффективнее))
:)

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
0
Очень интересно,нужно попробовать,у меня жуткая проблема с волосами,одно время пользовалась репейным маслом,небольшой эффект есть,но вымыть волосы после него крайне сложно((

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
@Sinilen , Леночка, вы знаете я согласна про горчицу и все что написали. но, знаете, стала блондинкой и проявилась следующая особенность - после такой маски волос жутко сухой! А вот с луком перед окрашиванием делать - ой, как помогает!

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
@Flight , Екатерина, в эту масочку (чтобы избежать сухости кожи и волос) можно добавить пару капель масла нероли и/или масло миндаля и масло ростков пшеницы. Эффект должен Вам понравиться))))
:)

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
@Flight , Екатерина, в эту масочку (чтобы избежать сухости кожи и волос) можно добавить пару капель масла нероли и/или масло миндаля и масло ростков пшеницы. Эффект должен Вам понравиться))))
Спасибо огромное! Как раз на этой неделе начала луковые маски, в пятницу на окрашивание)).

  • Сообщений: 231
  • Репутация: 11
  • Песнь любви на поле боя
0
очень знакома с масочками для волос, только в той, что я использовала, что б вырастить волос (получилось 1,5-2 см в месяц), немного состав отличается:
 :komp:
горчица
сахар или мед
яичный желток
репейное или любое подходящее масло (миндальное, зародышей пшеницы)
кефирчик или бальзам для волос
иногда добавляла щепотку корицы- порошочка специи, но и без нее маска просто чудо.
я пропорции никакие не соблюдала...всё на глаз. :stul:
в остальном так же- 60 мин.
***
а последний раз, после большого перерыва с маслочками  :kolyaska:,  мне пришлось обратиться по поводу волос к дерматологу, она расписала мне курс лекарствами на 2 месяца примерно, а на другой стороне листочка написала народные средства:

 :Супер: :komp:
сок натертого лука
сок натертого зубчика чеснока
коньяк- по объему столько же, сколько получилось сока чеснока т.е. капелюшка
вся эта масочка распределяется по проборам, поверх полотенчико или пеленочка и спать с этим.
наутро мою голову такой штукой:
вечером в кастрюльке 2-3 л вскипятила воду, пока остывает, режу на кубики сайку самого что ни наесть черного бородинского хлеба.
засыпаю в водичку и на ночь оставляю. утром подогреваю до такой температуры, что б можно было голову мыть.
снимаю пеленку и смываю предыдущую маску. беру разбухший хлеб и прямо втираю по всей голове и по волосу, что бы всё было в хлебном мякише.
не пугайтесь, всё отлично вымывается.
потом массирую примерно 3 минуты, как рекомендуют использовать все бальзамы и смываю.
если меня не устраивает, а такое было разок, промываю волос обычным повседневным бальзамом.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2016, 11:23:06 am от Елена Журавлева »

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 10
0
Интересный рецептик... надо попробовать... А краску вымывает данная маска? Обычно все натуральные маски очень хорошо смывают краску....

  • Сообщений: 231
  • Репутация: 11
  • Песнь любви на поле боя
0
по моему опыту не вымывает...и вообще на цвет волос никак не влияет...
за все время использования маски.... а это с некоторыми перерывами несколько лет (ну когда совсем уж надо было я вспоминала, что она где то у меня записана)... я их чернючей брюнетки уже стала дамой с белым частым мелированием.

\возможно зависит от волос. потому что я когда отрастила свой красно-коричневый цвет волос и пошла делать то самое мелирование, мастер сказала, что на удивление волос хорошо осветлился с первого раза, что бывает не так часто.

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 10
0
Спасибо, вобщем надо пробовать перед окрашиванием)))) У меня кефирные и яичные маски очень хорошо вымывают краску...

  • Сообщений: 231
  • Репутация: 11
  • Песнь любви на поле боя
0
можно попробовать кефир заменить тем же бальзамом для волос...
а яйцо- вообще не добавлять :rubik:


Закрыть
avatar