Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Они нас любят, а мы любим их. Тут есть ВСЕ для наших любимцев - от эконом до эл

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Жужуля
  • Очень признательна Вам за покупку и высокую оценку
  • *
  • Сообщений: 23 110
  • Репутация: 445
  • Очень благодарна Всем за Ваши отзывы и предложения
0
Перейти в закупку
Здравствуйте, дорогие участники! Меня зовут Елена.
Публичная оферта организатора Жужуля Договор с сайтом № 20-2779 от 30.10.2011г.
Предлагаю вам закупиться товарами мегапоставщика зоомагазинов и питомников по всей России.
Условия:
1. Минимальная сумма 10 000 рублей (минимальный сбор собираем коллективно)
2. Орг 15%.
3. ТР дополнительно.
4. Реквизиты будут выложены позже, в размере 100% не зависимо от суммы, в указанные мною сроки (2-3 дня для сдачи ПО), далее независимо от суммы орг 30% и ЧС.
6. После СТОПА от заказа не отказываемся. СТОП плавающий следим за темой.
7. Товар забираем на раздаче в  районных офисах. Иногородним отправляю почтой России.
8. Поставщик брак не меняет. Пересорт по артикулу, цвету, размеру участники пристраивают самостоятельно.
9. НАЛИЧИЕ ТОВАРА В КАТАЛОГЕ.
10. ЧС в данной закупке участвует, по предоплате 30% перед стопом. За реквизитами пишите в ЛС.
11. НОВИЧКИ!! 100% предоплата перед стопом за несколько дней, за  реквизитами пишите в ЛС.
12. Ваше участие означает, что Вы согласны с условиями закупки и основными правилами СП.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 17:22:53 pm от Жужуля »
❤️ ️️❤️❤️!!! ВАЖНО!!!❤️ ️️❤️❤️ ПОН-СР делаю возвраты по недовложениям ( в порядке очереди, если до ЧТ денежные средства не поступили. Напомните пожалуйста о себе еще раз могла пропустить сообщение). ЧТ-СУБ занимаюсь разбором товара. ВС - выходной.
БРОНЬ ТОВАРА ЕЖЕДНЕВНО!

  • Сообщений: 545
  • Репутация: 40
0
Спасибо за определенность  :Спасибо:

  • Сообщений: 545
  • Репутация: 40
0
а товар получен? в субботу будете раздавать? Заранее спасибо за ответ

  • Сообщений: 5 000
  • Репутация: 606
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
Когда мы получим товар?месяц прошел , а мы все ждем чего-то(За это время уже три раза в городе купила и то дешевле.еще неизвестно сколько выйдут транспортные...Если завтра ситуация не прояснится, буду просить возврат денег.
ТОВАРЫ СДАЛА 24 апреля  -ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
0
А мой котенок от горя и отсутствия наполнителя в своем тазике стал искать всевозможные другие емкости и справлять малую нужду туда...
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2015, 18:28:47 pm от ТаБир »

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
@Santa Muerte , @ТаБир , прошу прощения за задержку, направила официальное письмо на фирму Поставщика, жду официального ответа, сейчас прозванивать буду. Девушки,  не забыла и не игнорю - не дают данные по отправке, только слова. Сегодня добьюсь полного информирования и сразу извещу.

  • Сообщений: 5 000
  • Репутация: 606
  • Ася. Спасибо за + и отзывы!
0
Прошу возврат  . оплатила 27 октября ! в размере 263 р 

карта Сбербанка 5469110012481925 Д. Анастасия Александровна 
возврат ожидаю в течении трех суток
ТОВАРЫ СДАЛА 24 апреля  -ожидаем отметки
https://t.me/asusha34 Обзоры моих выкупов
https://t.me/volgogradsp наш сайт

  • Lebedeva
  • опа без приключений это не опа
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 12
0
@Flight , что с заказом?

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Прошу возврат  . оплатила 27 октября ! в размере 263 р

карта Сбербанка 5469110012481925 Д. Анастасия Александровна
возврат ожидаю в течении трех суток
11.18.   В случае проблем с поставщиком у Организатора (счет оплачен, а поставщик пропал; груз утерян и т.д.) – ответственность перед Участниками закупки всецело лежит на Организаторе. Организатор обязан вернуть Участникам деньги в полном объеме, но не позднее, чем через 30 календарных дней с момента первого поступления требования от Участников;

Будьте добры, уберите финансовые данные из закупки.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2015, 07:56:52 am от Flight »

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Уважаемые участники, ситуация следующая. 
Вчера решала вопросы с двумя проблемными поставщиками - Сладкая жизнь и эта закупка. Вчера направлены подлинники писем экспресс-почтой претензий на фирмы Поставщики. Сказать пока что случилось не могу, разбираться больше не хочу - все сроки вышли. Сейчас идет просрочка согласно условиям договора. Сумма неустойки или штрафов, для заказов ниже 50 тысяч рублей не предусмотрено. Направлено требования о возврате суммы, оплаченной за закупку. 
На сегодняшний день - возврат единовременно могу произвести лишь ОРГ%, основную сумму, по мере поступления от Поставщика. 
Запрос на сумму отправлен в полной мере, НЕ УДАЛЯЕМ НИЧЕГО ИЗ КОРЗИН! Возврат как правило: по моим горьким 2 опытам происходит следующим образом: 1) рассмотрение заявление в течении 10 суток Поставщиком, 2) вынесение решения и подписания соглашения или создание документа о расторжении договора (акт, решение и прочее) и возврат суммы - 10 суток еще (данный срок по договору может достигать 30 суток, однако как правило все делается быстро).
Поставщик старый и проверенный другими СП, что произошло сказать не могу- буду уточнять в процессе возврата денег.
Приношу свои извинения. 
ВЫКУПА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
ПРОШУ НАПРАВИТЬ МНЕ НА ПОЧТУ всем участникам данной закупки письмо следующего содержания - 
Тема: ВОЗВРАТ ЗООМАГАЗИН
В письме:
Номер карты, ИО владельца, сумма, дата оплаты.
По мере получения от вас писем в корзина в "комментарии" будет появляться то, что Вы прислали, это значит я все получила и вижу ваши реквизиты.
Спасибо.

  • Сообщений: 194
  • Репутация: 18
0
Здравствуйте! По закупке В мире животных. Не пришло ничего из того, что я заказала. Можно оставить оплаченный деньги в счет следующего заказа или как лучше?

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
@aais-ares , моя хорошая, тут не не пришло - всем не пришло(. С поставщиком что-то случилось) Ну прочитайте выше). Закупку пока приостановлю, до выяснения с поставщиком, если форс-мажор открою попозже).

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 11
0
 5469110010960888 Ирина Алексеевна М 29.10.15
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 12:59:41 pm от i_mazer »

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
карта для возврата 5469110010960888 Ирина Алексеевна Мазер 175 р 29.10.15 
УБЕРИТЕ ФИНАНСОВЫЕ ДАННЫЕ ИЗ ТЕМЫ!

Уважаемые участники, ситуация следующая. 
Вчера решала вопросы с двумя проблемными поставщиками - Сладкая жизнь и эта закупка. Вчера направлены подлинники писем экспресс-почтой претензий на фирмы Поставщики. Сказать пока что случилось не могу, разбираться больше не хочу - все сроки вышли. Сейчас идет просрочка согласно условиям договора. Сумма неустойки или штрафов, для заказов ниже 50 тысяч рублей не предусмотрено. Направлено требования о возврате суммы, оплаченной за закупку. 
На сегодняшний день - возврат единовременно могу произвести лишь ОРГ%, основную сумму, по мере поступления от Поставщика. 
Запрос на сумму отправлен в полной мере, НЕ УДАЛЯЕМ НИЧЕГО ИЗ КОРЗИН! Возврат как правило: по моим горьким 2 опытам происходит следующим образом: 1) рассмотрение заявление в течении 10 суток Поставщиком, 2) вынесение решения и подписания соглашения или создание документа о расторжении договора (акт, решение и прочее) и возврат суммы - 10 суток еще (данный срок по договору может достигать 30 суток, однако как правило все делается быстро).
Поставщик старый и проверенный другими СП, что произошло сказать не могу- буду уточнять в процессе возврата денег.
Приношу свои извинения. 
ВЫКУПА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
ПРОШУ НАПРАВИТЬ МНЕ НА ПОЧТУ всем участникам данной закупки письмо следующего содержания - 
Тема: ВОЗВРАТ ЗООМАГАЗИН
В письме:
Номер карты, ИО владельца, сумма, дата оплаты.
По мере получения от вас писем в корзина в "комментарии" будет появляться то, что Вы прислали, это значит я все получила и вижу ваши реквизиты.
Спасибо.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
0
Мое письмо с  реквизитами получено? В комментариях ничего не вижу.

  • Сообщений: 265
  • Репутация: 17
0
Мое письмо с  реквизитами получено? В комментариях ничего не вижу.
Прсоединяюсь!

  • Сообщений: 10 904
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Мое письмо с  реквизитами получено? В комментариях ничего не вижу.
Цитирую: "oxana28" от Сегодня в 19:48:04Мое письмо с  реквизитами получено? В комментариях ничего не вижу.Прсоединяюсь!

@oxana28 @lenarose , над этим сейчас работают)) в течении суток все письма в личку будут обработаны

  • Евуся
  • Котята в добрые руки!
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 7
  • Котята в добрые руки!
0
На почту отправить - это в ЛС , или где взять вашу почту?
Ищем новых сотрудников в кошачий приют "Домик" на полный рабочий день, зп 15 тр.
Все вопросы по телефону 8-9З7-719-06-08


  • Сообщений: 545
  • Репутация: 40
0
ничего не слышно про наши денежки

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
ничего не слышно про наши денежки
Обещали к 23 числу первую партию кинуть, я еду на суд 21 числа.

  • Lebedeva
  • опа без приключений это не опа
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 12
0
что слышно)

  • Сообщений: 265
  • Репутация: 17
0
Екатерина, что там с возвратом денег?

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 11
0
" Выплаты с 14 января" - см. подпись Flight.

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
что слышно)
Екатерина, что там с возвратом денег?
" Выплаты с 14 января" - см. подпись Flight.
Была на суде. вернулась сегодня ночью, присудили выплаты с 14 января по 18 января в размере 70%,  с 21 по 25 января 30% + судебные издержки. Естественно. как было и с другими поставщиками буду выплачить начинать из своих тихонечко.

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а выплачивать деньги уже начали?

  • Lebedeva
  • опа без приключений это не опа
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 12
0
Я так поняла ни кому не возвращают, а речь то идет о смешных суммах

  • Сообщений: 10 904
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
@Людмилка @Lebedeva , Девчат, на сколько  я знаю поставщик подтвердил возврат суммы, как только деньги появятся на счету Катя начнет выплаты, думаю сегодня -завтра

  • Lebedeva
  • опа без приключений это не опа
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 12
0

Лентяйка, спасибо

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
0
Спасибо

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
ВСЕ ПРИШЛО, ОПЛАЧИВАЮ СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ ВСЕ ВОЗВРАТЫ ДЕЛАЮ, ОТКОРРЕКТИРУЙТЕ СВОИ КОРЗИНЫ). ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ НИКИ УЖЕ ВЫПЛАЧЕНЫ, РУССКИЕ НЕ ВСЕ. 

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Возвраты осуществлены, письма всем разосланы. Пока закупку оставляю, каталог будет обновлен попозже. ПРОШУ ВСЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ВОЗВРАТ УДАЛИТЬ ТОВАР ИЗ КОРЗИНЫ.

Планировать СТОП пока буду на 5 февраля, обновление будет не раньше 30 января. Заказы вы делать можете, но не факт что цены будут именно такими. Будьте готовы что разница в курсе уже составляет 12% от декабря.


НЕ СМОГЛА СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ! Внимание!!!!!
ТаБир - карта заблокирована
КсюШок - нет реквизитов для возврата
i_mazer - нет реквизитов для возврата
Эти остатки верну уже как выздоровлю, простите, но время было достаточно для передачи реквизитов.

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
0
Когда доделаете возврат? Реквизиты карты посланы.

  • Сообщений: 10 904
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
0
Пусть выздоравливает!

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Пусть выздоравливает!
ВЕРНУЛАСЬ, СЕГОДНЯ ВОЗВРАТ БУДЕТ СДЕЛАН). ВОТ ПОЧЕМУ ВОВРЕМЯ НАДО ПИСАТЬ РЕКВИЗИТЫ))).:Ромашки:

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
0

:d_sunny::d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
РАЗРЕШИТЕ ПРИГЛАСИТЬ ВАС В МОИ ЗАКУПКИ:
1. ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ - ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ И МЯГКИЕ
МЯКИШИ НАПРЯМУЮ - ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/170
ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА. ОНИ МЯГКИЕ И БЕЗОПАСНЫЕ, ЛЕГКО СТИРАЮТСЯ. ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 И СТАРШЕ.

2. ГИПЕРМАРКЕТ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ!!!
ТУТ ЕСТЬ ВСЕ ОТ ПУСТЫШКИ ДО КОМОДА И КРОВАТОК!!!

ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/1069
МЫ ЗАКУПАЕМ ИХ С ОПТОВОГО САЙТА. КАЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ ПО СТОИМОСТИ ЭКОНОМ СЕГМЕНТА. ДАННЫЙ ПОСТАВЩИК ИЗВЕСТЕН НАМ КАК "КАРАПУЗ" ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ДЕТСКИХ ТОВАРОВ.

3. ЗАКУПКА ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ MATTIEL - ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/2012/
ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ НАРЯДНЫЕ БЛУЗКИ, ПЛАТЬЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ. А ТАКЖЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ШКОЛЫ.

4. ВНОВЬ ЗАРАБОТАЛА ЗАКУПКА С ТОВАРАМИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/2021/
ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ И ДЛЯ ВСЕХ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ: РЫБКИ, ГРЫЗУНЫ, КОШКИ, СОБАКИ - ВСЕ НАЙДУТ ТУТ ОТ ЛАКОМСТВА ДО САПОЖЕК))).

5. РАБОТАЕТ НУЖНАЯ ЗАКУПКА С КОНТАКТНЫМИ ЛИНЗАМИ И ИХ СОПУТСТВУЮЩИМИ.
ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/2149/
ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ ДЛЯ КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ, А ТАКЖЕ МОДНЫЕ СТИЛЬНЫЕ ИМИДЖЕВЫЕ ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗЫ ДЛЯ ГЛАМУРНЫХ МОДНИЦ.

.
6. НОВИНКА САЙТА! ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ ЗАКУПКА С ОЧЕНЬ МОДНЫМИ И НЕОБЫЧНЫМИ ГАДЖЕТАМИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.
ЗАКУПКА ТУТ http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/1206/
Все тут - чудо мысли, помогающее в уходе за нашими детками, ОБЛЕГЧАЮЩЕЕ ЖИЗНЬ НАМ - МАМАМ!))))) Это самые модные, самые современные вещи для наших малышей!


С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ЕКАТЕРИНА, FLIGHT


  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Получила следующее письмо, предлагаю собрать все до 28 числа и оформить заказ, чтобы получить товар без повышения!!!!!!!!!!
Уважаемые клиенты, напоминаем Вам, что:С 2 марта 2016 года произойдет повышение цен на продукцию следующих торговых марок:

    • Almo Nature - 3-5%

    • Applaws - 3%

    • Go, Now Fresh, Summit Holistic - 2%

    • Barking Heads - 3%

    • Nero Gold, Frank's ProGold - 3%

    • Nero Gold консервы - 2%

    • Frank's ProGold консервы - 2%

    • Organix сухой корм - 3%

    • Organix лакомства - 3%

    • Smart Cat - 5%

    • Sepiolsa - 5%

    • Easy Clean - 5%

    • Canada Litter - 5%

    • Euro Litter - 5%

    • Naturalis - 3%

    • Total Max - 3%

    • Moderna - 5%

    • Cliffi - 1%

    • Curver PetLife - 5%

    • Papillon - 5%

    • Pet Head - 5%

    • Flexi - 5%

    • Stefanplast - 5%

    • Kitty City - 5%

    • Anju Beaute - 5%

    • Benelux - 5%

    [/list]

    Официальное письмо о повышении цен Вы можете запросить у Вашего персонального менеджера.

    Кроме того, спешим сообщить о планируемом изменении цен на продукцию следующих торговых марок:

      • С 01.03 увеличится стоимость продукции ТМ TitBit на 5%

      • С 01.03 увеличится стоимость продукции ТМ Pussy-Cat на 15%

      • С 02.03 увеличится стоимость продукции ТМ Hill's на 3-19%

      • С 03.03 увеличится стоимость продукции ТМ Little One и ТМ Рио на 10-15%

      • С 04.03 увеличится стоимость продукции ТМ Polidex на 14%

      • С 14.03 увеличится стоимость продукции ТМ Dr.Alex, Mr.Alex, Жорка, Кузя, Сибирская кошка на 5-15%

      [/list]Сообщаем вам, что произошло изменение цен на следующие товары:

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ IPTS на 30%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Luxsan на 15%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Ceva на 15%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Cat's Best на 15%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Safari на 2-5%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Bozita на 10%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Барсик, N1, Уют на 12-15%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Berkley на 5-11%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Dr.Clauder's, Pro Pac, Prevital на 2-7%

        • С 01.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Biomill на 23%

        • С 02.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Happy dog, Happy cat, Edel cat, Edel dog на 10%

        • С 02.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Acana, Orijen на 12%

        • С 02.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Pretty Cat (частично) на 9-10%

        • С 02.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Eukanuba, Iams на 3%

        • С 03.02 увеличилась стоимость продукции ТМ 8в1, Arden Grange, Hartz, Nature's Miracle на 10%

        • С 03.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Dezzie на 5%

        • С 03.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Moderna, Cliffi, Curver PetLife, Papillon, Pet Head, Flexi, Stefanplast, Kitty City, Anju Beaute, Benelux на 5%

        • С 03.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Almo Nature, Applaws, Go, Now Fresh, Summit Holistic, Barking Heads, Nero Gold, Frank's ProGold, Organix, Smart Cat, Sepiolsa, Easy Clean, Van Cat, Canada Litter, Euro Litter, Naturalis, Hello Dog на 3%

        • С 04.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Деревенские лакомства, Зубочистики, Адресник на 5%

        • С 04.02 увеличилась стоимость продукции ТМ SPA, Tropiclean, Paw Plunger на 10%

        • С 05.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Tetra на 10-15%

        • С 08.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Апи-Сан на 5-15%

        • С 08.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Napkins и Smart Dog на 7-10%

        • С 09.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Pretty Cat (частично) на 32-46%

        • С 12.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Brit и ТМ Gimpet на 10-15%

        • С 15.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Iv San Bernard на 7%

        • С 16.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Trixie на 15%

        • С 16.02 увеличилась стоимость продукции ТМ B&B Allegro на 16-23%

        • С 17.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Schesir на 6-7%

        • С 17.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Авита-групп на 3-10%

        • С 19.02 увеличилась стоимость продукции ТМ Beaphar на 5-15%

        • С 24.02 увеличилась стоимость продукции ТМ GiGwi на 10-15%

        [/list]
        [td] [/td][/tr][tr][td] [/td][/tr][/table]

        • Сообщений: 3 062
        • Репутация: 59
        • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
        0
        Уважаемые участники!Каталог обновлен, напоминаю что СТОП через неделю. С сегодняшнего дня в теме работает ветеринар. В случае возникновения вопросов, пишите в тему - специалист даст развернутый ответ. Данное касается кормления, ухода, все вопросы касательно болезней, мнение о породах - останутся без ответа, это относится к очному приему у ветеринара и не  возможно в обсуждении устном.С уважением, Екатерина Flight.

        • Сообщений: 49
        • Репутация: 3
        0
        добрый вечер ) хотелось бы задать вопрос ветеринару) у меня кобель 7 месяцев ,метис , кормлю сухим кормом,недавно сказали что кобелям лучше не давать сухой корм,так ли это? и в скором времени буду его кастрировать можно ли будет и в дальнейшем его кормить сухим ? спасибо)

        • CERBER
        • Лечу все что, рычит и мурчит)
        • *
        • Сообщений: 1
        • Репутация: 2
        0
        добрый вечер ) хотелось бы задать вопрос ветеринару) у меня кобель 7 месяцев ,метис , кормлю сухим кормом,недавно сказали что кобелям лучше не давать сухой корм,так ли это? и в скором времени буду его кастрировать можно ли будет и в дальнейшем его кормить сухим ? спасибо)

        Доброго вечера.
        Очень много дебатов на эту тему велось и ведется, но тут важно понимать что сравнивать, что полезнее, вы можете только в том случае, если вы контролируете оба процесса: изготовления сухого корма и изготовления натурального. Это включает, как вы понимаете, не только сам процесс, но и процесс выращивания животных и птиц, мясо которых будет употребляться в сухом корме или натуралке. То есть, должно быть некое экологически чистое местечко, где будут выращиваться зерновые и корм для, скажем, ягнят, коров, птиц, рыб и т.д. и из этого потом будет делаться сушняк или натуралка. Если у вас есть такое экологически чистое хозяйство, где вы сами контролируете весь процесс, то конечно да, натуралка однозначно. Если такого нет - проверить невозможно, остается доверять сертификатам или там еще чему-то (мнению большинства или мнению опытных с вашей точки зрения заводчиков или просто владельцев собак). Есть корма высокого класса, где предполагается, что все содержимое эко и выращено на вольном выгуле, а также забой произведен по правилам (забой - это вообще отдельная сложная тема, я ее не буду касаться). Но может быть вы продукты только кошерные покупаете (я не могу этого знать) и кормите ими своих собак, тогда выбор только за вами: хотите ли вы готовить или не хотите. Сушка, конечно, проще в использовании. Если вы внимательно изучите историю собак (имхо, сегодня лучше, чем Копингеры в своей книге: "Собаки - новый взгляд на происхождение поведение и эволюцию" никто эту историю не написал), то там ясно и прозрачно доказано (на примере трех тысяч обученных лично ими собак, а также многих тысяч собак, за которыми они наблюдали во время пастушьих переходов и на островах, где аборигенные и люди, и собаки), что собаки - собиратели, а не охотники (хищники), как считалось ранее, когда между собаками и волками проводили чуть ли не знаки равенства. То есть, по большому счету, им все равно, что есть, если это будет здоровое для собаки питание (без ГМО, химии и т.д. список длинный), если возможно, частично ферментированное, если нет, то с бактериями, которые могут ферментировать (которые, например, есть в рубце, или те же бактерии искусственно выращиваются и добавляются в корма вроде Каниде, раньше еще Игл Пак был)... То все у вас и у вашей собаки будет хорошо и здорово. Этого и придерживайтесь.
        Надеюсь ответил на ваш вопрос.

        • Сообщений: 49
        • Репутация: 3
        0
        спасибо) 

        • Сообщений: 134
        • Репутация: 10
        0
        Добрый день! вопрос ветеринару. нам подарили морскую свинку. хотелось бы узнать как лучше ее содержать. нужно ли на наполнитель стелить сено тк говорят у них аллергия бывает. и какие корма порекомендуете

        • Сообщений: 3 062
        • Репутация: 59
        • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
        0
        Добрый день! вопрос ветеринару. нам подарили морскую свинку. хотелось бы узнать как лучше ее содержать. нужно ли на наполнитель стелить сено тк говорят у них аллергия бывает. и какие корма порекомендуетеВс
        Все передала Дмитрию, как получится у него зайти на СП - отпишется.


        Уважаемые УЧАСТНИКИ!
        Предварительный заказ отправлен. прием дозаказов до 14-04-2016 до 9-00.
        С уважением, Екатерина Flight.

        • Сообщений: 3 062
        • Репутация: 59
        • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
        0
        УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!ПРОШУ ВАС СРОЧНО СДЕЛАТЬ ЗАМЕНЫ ТОВАРАМ, КОТОРЫЕ ОТМЕЧЕНЫ - НЕТ В НАЛИЧИИ!ПРИНИМАЮ ЗАМЕНЫ ДО 13-04-2016 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
        КАТАЛОГ ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕН
        С УВАЖЕНИЕМ, ЕКАТЕРИНА FLIGHT.

        • Сообщений: 10 904
        • Репутация: 596
        • Спасибо за ваши отзывы и +
        0
        ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ.

        Екатерина Flight в стационаре на обследовании на 2 суток по пятницу включительно, все обязательства в силе, она сказала что в субботу будет сдача по пришедшим закупкам. Выдача с теми. кто договорился будет из дома сегодня как и было обговорено. Возврат всех сумм приостановлен на это время. Всем остальным пишите мне в личку, я дам номер Катиного телефона только для срочных вопросов - если не ждет.

        • Сообщений: 134
        • Репутация: 10
        0
        Добрый день! что там с заказом оплаченный 15-04-2016 ?

        • Сообщений: 134
        • Репутация: 10
        0
        Ау! Здесь кто-нибудь работает? Что с заказом?

        • Сообщений: 134
        • Репутация: 10
        0
        Почему никто не отвечает! Закупка что не работает?  14 дней с момента оплаты уже прошло.

        • Сообщений: 10 904
        • Репутация: 596
        • Спасибо за ваши отзывы и +
        0
        Почему никто не отвечает! Закупка что не работает?  14 дней с момента оплаты уже прошло.
        @galj ,  в личку вам ответила. Информации пока у меня нет. Вам не отвечали т.к. были выходные. А Катя по состоянию здоровья с 30 апреля на сайте не была и соответственно не видела ваш вапрос.

        • Сообщений: 134
        • Репутация: 10
        0
        Понятно.  Просто в коментарии выше указанно про ее отсутвие до пятницы. Те  29 ее уже выписали и в этот день должен был придти  товар.. тк она уже 5 мес болеет и не всегда бывает в темах не могли бы вы как ее помошница связаться и выяснить ситуацию


        Закрыть
        avatar