Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Где лучше жить: в доме или в квартире?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 5
  • Люди любят, когда их любят=)))
0
Раздумываем построить дом и жить поближе к земле. Но много советчиков, а вопросов становится всё больше  :Помогите:
Кто-то любит "землю" и живет только в доме, принципиально. Кому-то надоели соседи по этажу. А кому-то проще жить в квартире...
Ваше мнение и предпочтение, и почему?
Счастье в наших детях!

  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
0
Мы с семьей тоже очень хотим дом. Но построить - нужна земля, и пока дом будет строиться, нужно где-то жить. Поэтому думаем купить готовый. Пока в поисках. Плюсов проживания в доме много (впрочем как и минусов). Главное, что дети будут на свежем воздухе, да и уже пожилой папа будет не на даче, где он совершенно один, а на виду. Еще, важно, что коммунальные расходы будут более прозрачными, что нажег сам, за то и заплатил. А то порой от платежек в ужас приходишь!!!

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 5
  • Люди любят, когда их любят=)))
0
Да, нам тоже детей и родителей хотелось бы на воздух))) ведь в своем оборудованном дворике, может с надувным бассейном :Отдыхаю:, намного спокойнее(для нас-родителей) играть детям. И по жкх тоже согласна! Но покупать готовый дом, мне кажется, это большой риск. Ведь когда строишь для себя, то и всё под себя подгоняешь и делаешь добротно!
Счастье в наших детях!

  • Сообщений: 267
  • Репутация: 9
0
Мы с семьей жили в квартире, сейчас живем в своём доме и балдеем)) конечно хлопот и работы намного больше, чем в квартире, но это стоит того!)

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 5
  • Люди любят, когда их любят=)))
0
Вы сами строили или купили готовый, уже построенный?
Счастье в наших детях!

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
  • Волжский
0
Мы с родителями переехали жить в частный дом, когда мне было лет 14, да из плюсов свежий воздух, надувной бассейн летом, ужины и чаепития на закате, а когда не было комаров спали на раскладушках ночью, до сих пор помню папины рассказы о звездах и далеких галактиках! 
Из минусов - зимой чистить снег постоянно, летом подметать двор постоянно) и конечно же это заставляли делать меня) дом у нас был 100 кв.метров - зимой платежки за газ (отопление) - огроменные, летом - платежки за воду (полив) - огроменные.
Мы покупали довольно старый дом, ему уже было лет 30 и мы в нем постоянно что-то чинили и это было по кругу, то крыша протекала, то краны, то  трубы, на скрипучие полы сразу забили.

Сейчас я живу в квартире и мне нравиться, потому что в земле ковыряться я так и не полюбила. 

Благотворительность ДЕТЯМ СИРОТАМ http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253.0

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 5
  • Люди любят, когда их любят=)))
0
Да!!! Работы по дому всегда много будет))) если уж и по квартире мы их находим постоянно)))))) с новым домом, мне кажется, проблем таких как постоянной перестройки не будет. Всё новое, всё строили сами, знаем где-что. Да и по платежкам: технологии шагнули вперед ведь. Наверное есть возможность установить новое оборудование. Только какое?
Счастье в наших детях!

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Я всегда жду лета, чтобы переехать на дачу, раньше не могу, у детей школа. Люблю свой дом, мы как раз его подремонтировали, прикупили недорогую мебель в Икее, еще кучу всего. Самим все не увезти, потому заказали Газель для переезда  в автовозов.рф.,там дешево. Люблю копаться в огороде, сажать, поливать, земля - это мое.


 

  • Сообщений: 495
  • Репутация: 24
0
@ValyaK ,
реклама-двигатель торговли, ничего не скажешь 

  • Fanny
  • Татьяна !!!
  • *
  • Сообщений: 1 761
  • Репутация: 167
  • ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !
0
     Девчат, и квартиры разные бывают и дома. У кого деньги есть те спокойно строят дом на заказ по своему желанию. Вот на Южном в Волжском дома как грибы растут: раз- и готово. И конечно в таком доме есть все и все новое. То ли дело дом не первой свежести, купленный у кого-то не по вашим размерам построенный.

   Мой дом большой. 3 этажа и 3 междуэтажья. Убрать за один день нереально,если в гости кто должен прийти  большой компанией- застрелиться. Все же ходят по всем комнатам и везде должно быть идеально. А так не бывает каждый день, поскольку детей,мужа и другие хлопоты никто не отменял. Мы дом купили недостроенным,достраиваем сами. Если бы у нас были богатые родители, которые детям дарят квартиры и дома, мы бы построили не так. Я бы хотела максимум два уровня и протяженностью не по вертикали,а по горизонтали. А сейчас мне приходится много двигаться вверх-вниз туда-сюда. А проще бегать взад-вперед)))

     Сегодня сын спрашивал зачем людям дача, чего они туда ездят. Я объяснила и добавила:"..а у нас и жильё и дача в одном месте и мы никуда не ездим". Действительно, открыла дверь и уже  на природе. У детей свои качели, своя песочница, цветочки повсюду, маме-папе помогают, к труду на земле привыкают. Им и самим интересно. Вчера мужу стукнуло в голову, что хочет он навес (от дождя, от снега) от выхода из дома до входа в гараж, тут же раскопал ямы, повставлял трубы железные, сегодня уже сваркой занимался.Ну разве плохо, когда наши сыновья будут уметь что-то делать своими руками, учась у старших?

    Двор летом не мету вообще-нет такой необходимости, ну разве что на веранде возле входа в дом, снег расчищаем по необходимости. Это нас вообще никак не напрягает. Чисто, газонная трава, березы,клены, сосны простые и замороченные))) и орех и каштан и дубок, ну и конечно всевозможные плодовые...После нескольких сезонов посадки овощных грядок я забила на них, поскольку во-первых, чтобы получить добротный урожай необходимо завезти оч.хорошую землю, желательно соорудить теплицу и тратить на это определенное время,а во-вторых,  проще поехать на рынок и купить все что хочешь.

    Ну это я отвлеклась...Да, газ летит, вода вливается в землю, деньги улетучиваются,но хотя бы понимаешь на что они тратятся. Сколько по счетчику-столько и платишь. Хочешь экономить-сиди и мерзни зимой. Или утепли дом! Когда дом утепленный, в нем новые коммуникации, то все работает как по часам и ничего не разваливается,не доставляет хлопот.

     Дом хорош не в Тьмутаракани,т.е. всё-таки поближе к цивилизации. Ибо скорая ехать будет полчаса. Ну это и квартира может быть далека от медпомощи. Поэтому не советую приобретать своёжилище где-то в поселках, вдали всех благ. В садик ездить,в школу ездить,в поликлинику с двумя на маршрутке,т.к. я не за рулем. А вот муж в командировке был: я с пакетами и в руках и в зубах на маршрутке из магазина)) То ли дело в квартире: вот поликлиника,вот садик,вот магазин. Ребенок вышел из квартиры, прошел два дома и на месте.

   Приехали к маме в квартиру на полдня.Днем заснуть ребенок не может-кто-то орёт,машины гудят. Старшему невдомёк,что бегать по квартире и топать нельзя, ведь дома-это запросто.Бегай,прыгай,скачи,ори-всё можно. В квартире с малышом чтобы погулять выйти-это надо полный марафет навести,а в доме-открыла дверь и сиди с хвостиком в песочнице. Когда ребенок подрастает,он сам гуляет в своем дворе.Прибежал,покормила и снова убежал. А в это время можно делами заниматься!!! И знаешь,что он рядом.

Некоторые выводы:  :zayets:
Дом советую
 тем, у кого есть финансы построить дом с нуля по вашим запросам или сделать ремонт сразу и не мучаться им всю жизнь;
тем, у кого есть машина, ведь зачастую дом находится не в оживленной черте города;
тем, у кого сильная половина с руками и головой. С руками,но без головы наравне как и с головой,но без рук-неподходящие варианты))
:za oknom: Всем рады в теме ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !!! http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
мое мнение лучше жить в просторной квартире. Все таки когда свой дом слишком много сил и времени нужно уделять .

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
0
я вообще домов боюсь)) насмотрелась ужастиков

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
0
Теперь пора заказывать нормальные проекты, думаю вы сможете без проблем заказать новые дома. На сайте особенно каталог готовых проектов домов и коттеджей выгодно получить можно подобное. Если вам это правда интересно, компания очень хорошая, сделают интересно для вас дома. Фирма сделает как надо. Рекомендую.


Закрыть
avatar