Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Диета Дюкана. Ищу коллег!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 154
2
Все мы пытаемся похудеть. Я перепробывала много диет, но пришла к выводу, что диета Дюкана реально попмогает сдвинуть кучу жира с места и результаты видны сразу на Атаке.
Хочу найти единомышленников, чтобы поддерживать друг друга, делиться рецептами, встречаться в аочую, устраивать дегустацию рецептиков. Вместе и худеть веселее!
Самое сложное, мне кажется, когда все вокруг говорят: "О, ты опять на диете? Надолго ли?" А потом приходят через какое то количество дней с вкусняшками и сагитируют на них. Силы то воли маловато...
А так хочется весной быть в форме!!!
А с друзьями, у которых одна проблема и силы воли больше в несколько раз!
В Москве и Питере прямо клубы по интересам есть такие, а чем мы хуже то???
Уж, где встретиться-всегда можно найти!
Кто со мной?
Подарки и сувениры к праздникам. Услуги типографии: дизайн, полиграфия, наружная реклама, текстиль и др.

В Инстаграмме: www.instagram.com/help_handmade

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
@МамаСонечки , спасибо! )

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
1
ДЕВОЧКИ!! НУ что то давно никто ничего не писал про успехи свои...или майские праздники не оставляют времени, я вот читаю вас с удовольствием, много нового для себя узнаю, и дюканю потихонечку)

кто еще не остановился на пути к совершенству, до лета совсем мало времени ...ну скорее напишите что то бодрое!!!! :Супер:

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
ДЕВОЧКИ!! НУ что то давно никто ничего не писал про успехи свои...или майские праздники не оставляют времени, я вот читаю вас с удовольствием, много нового для себя узнаю, и дюканю потихонечку)

кто еще не остановился на пути к совершенству, до лета совсем мало времени ...ну скорее напишите что то бодрое!!!!
@Ава , о, в нашем полку прибыло! :Здорово:
Я ещё в строю. Вес сбрасывается рывками, скинется 3-4кг и замер, дальше стоит на одном месте хоть что ты не делай, потом смотришь опять пополз вниз... В моменты когда снижение веса останавливается аж руки опускаются, а как на весах увидишь сброс, аж крылья за спиной вырастают.:Хи-хи:
От начала диеты прошло 2 месяца и 1 неделя, на весах -11кг. Странная штука женская логика, чем больше худею, тем больше кажусь себе полной. :Смеюсь: В начале мечтала хоть бы 10кг сбросить и мне хватит, а сейчас смотрю и понимаю, что ещё -15кг хочется.
Очень выручают Татошкины рецепты, чего я только уже не перепробовала от туда :3-heart:
Дочь основательно подсела на мои блюда, только успеваю готовить.
Хочу подтвердить слова Наташи (Примавера) - обязательное употребление Омеги и витаминов! Забыла я как то про них, закружилась и пару дней не пила... Организм сразу отреагировал увеличением аппетита и плохим самочувствием, стоило выпить и через пару часов все наладилось. С водой такая же история, если норму не выпивать,  то вес сбрасывается хуже, это тоже из личного опыта.
А у вас как успехи?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 20:58:05 pm от МамаСонечки »

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
1
Да и ещё... Перед началом диеты писала, что я не ем рыбу, раньше стоило унюхать запах рыбы у меня симптомы жуткого токсикоза начинались. Теперь ем, она оказывается такая вкусная! :Смеюсь:  Вкусовые пристрастия начали изрядно меняться, это факт. Дело не только в рыбе, это многих продуктов касается. Начинаю ощущать в полной мере смысл слов: "Методика Дюкана, это не диета, это образ жизни" и этот образ жизни мне нравится все больше и больше! :Здорово:

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
2
А у вас как успехи?
Доброго дня!! ого!!! -11 это очень очень круто...за 2 месяца, причем я так понимаю питание разнообразное и приятное.
о себе расскажу что с диетами экспериментирую давно, причем с радикальными (типа 9 дневная кефирно-яблочная), похудение происходит на таких диетах быстро (-17 за полтора месяца), но результат сложно удержать когда переходишь на обычное питание...

и тут я поняла, что надо не силу воли пытать, а настрой в голове менять!! Много читала про Дюкана и думаю это мой вариант.
Самое главное найти поддержку, не постесняться озвучить свои желания стать лучше и здоровее!!

в моей семье меня не очень поддерживают, а наоборот отговаривают, особенно мама, я для нее в любом весе малышка :Гы:
поэтому ДЮКАНЮ в тихаря))))

Стартую от 81 кг...рост 167, детей 2! 31 год) работа сидячая, активность в не рабочее время высокая))
На сайте мне высчитали идеальный вес 65 кг. так оно и есть.

6 дней АТАКИ
60 дней КРУИЗА (чередование)

Витамины пью( спасибо этой темке, а то сама не сразу бы догадалась) БИО МАКС(для сидящих на диете по моему они идеальны)
и Омегу, чувствую себя отлично, голова не кружиться, слабости и плохого настроения нет!

У Меня сегодня 6 день АТАКИ!!
Завтра будет контрольное взвешивание( это я с программы СТС *взвешенные люди* содрала) нравиться мне раз в неделю радоваться, чтоб следующую работать ещё больше   :Малацца:

так что завтра напишу сколько ушло за атаку!!!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2017, 11:50:45 am от Ава »

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@Ава , вы большая умница, что решились! Думаю вы уже начали сброс ощущать и это будет стимулировать. Вполне вероятно, что близкие увидев результат начнут вас поддерживать, ну а пока мы вас будем поддерживать. Жду с нетерпением ваши первые цифры. :ага:

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
1
Всем бодрого дня!!

Сегодня было утро истины!!    -3кг. за 6 дней!!!!! :Малацца: -2 см талия))))
Вот уж не думала, что это возможно, так как НИ ДНЯ НЕ БЫЛА ГОЛОДНА!!!

я очень и очень довольна, даже не поверила..на 2 весах перемеряла!

МОЕ недельное меню было таким.

1й день:отварная куриная грудка 400, молоко 2,5, 40мл, творог обезжир.400, кефир 1%-300мл на ночь, 3ч.л овсяных отрубей.

2й день: индейка на пару 500, корнишон 4 шт, кефир 300, творог обезж.400, 3ч.л овсяных отрубей.

3й день:печень куриная в мультиварке 500, корнишон 4, творог савушкин 125, кефир 1% 300 3ч.л овсяных отрубей.

4й день: морской окунь в духовке 500, запекла в фольге чуть присыпала лёгким сыром, сыра ок.30 гр., творог обезжир. 300, кефир 300.

5й день: желудочки куриные в мультиварке тушеные с луком 400, корнишоны 5 шт., кефир 600, творог обезжир. 200. 3ч.л овс. отрубей.

6й день: рыба сырок в желе 240 гр(легенды ямала, оооочень вкусная и низкоколорийная 104 ккал на 100 гр), корнишоны 3 шт., паровые котлеты говядина=курица 300, творог савушкин с ложкой отрубей 125, кефир 300 тоже на ночь.

 чай кофе тоже пью но не более 2 чашек в день, меня устраивает и вода...тем более надо выпивать норму 1,5 в день.

СВОЙ 1 ДЕНЬ 60 Дневного КРУИЗА начала с завтрака:
Желудочки куриные (ну люблю я их) тушеные 175, листовой салат+помидор+огурец 350 гр.
перекус :творог савушкин с ч.л. отрубей 125. и 2 стакана воды по 600 мл. это пока всё.

сейчас на работе, вообще не хочется!!!! так всегда когда занят, поэтому занимаю себя максимально, а вообще организм медленно но верно перестраивается!

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ К ОПЫТНЫМ ДЮКАНОЧКАМ:
Сколько капсул омеги вы пьете в день? по инструкции 9...не много ли?

я правильно понимаю, что в дни ЧБ идет сброс, а в БО он совсем не значителен, просто закрепляется результат прошедшего цикла ЧБ??


 

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
1
И ещё: большая просьба! у кого есть поделитесь рецептами для мультиварки, очень люблю в ней готовить и печь т.к. время в дифиците, она очень выручает, на выходных буду делать творожную запеканку, тут вычитала. думаю будет оооочень вкусно  :heart-1:

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@Ава , ну вот и первые результаты! 2см в талии за 6 дней это шикарно!!! Так держать! Умница! :Ура::Браво ::Здорово:
У меня Омега-3 актив производитель Доппельгерц дозировка 800мг, согласно инструкции 1 капсула в день.
На счет сброса у  меня не зависит ни ЧБ ни БО, сброс если пошёл то в любой день идёт, а если вес застрял, то стоит не зависимо от дня.
На счет мультиварки не подскажут, так как готовлю в ней только хлеб вот по этому рецепту http://tatoshkina.com/xleb-po-dyukanu/
остальное все готовлю в сковороде или духовке.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 19:48:10 pm от МамаСонечки »

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
0
@МамаСонечки ,

Спасибо !!! Обязательно попробую приготовить хлебушек.
А у меня сегодня небольшое расстройство...
Превысила калораж...оказывает ся курица запеченая в духовке очень калорийная..не смотря на то что употребляла без кожи..на 450 гр.пришлось аж 900 ккал...

Вроде на ДД не надо считать калории, есть до насыщения, но я читала многие форумы где девочки все же советуют придерживаются калораж худеюших...

Вы считаете калории?

И как продвигаются ваши дела,когда уже пройдена самая сложная часть пути?

  • Сообщений: 5 146
  • Репутация: 328
1
А я калории не считала, и духовка стала моим спасением - я все в духовке делалаю) И курицу, и индейку, и рыбу) 

Кто соскучился по блинам? Ловите рецепт!)) классные диетические блинчики!
 2 яйца + 1 стакан обезжиренного молока+ 2 ст. ложки клейковины (просеиваем через сито) + 1 ст. ложка кукурузного крахмала + 0,5 ч.л. разрыхлителя + соль и сахарозаменитель по вкусу - взбиваем миксером + 1 чайная ложка растит. масла. Выпекаем на сковороде, смазанной растительным маслом. Самые вкусные блины по Дюкану!) 

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@Ава , что я закружилась и забыла ответить (((
Я тоже не считаю. Начинала считать, потом бросила.
@primavera , спасибо за рецептики, завтра напеку. Наташ, а рецепт на 1 день, правильно? А нам икру можно?

  • Сообщений: 5 146
  • Репутация: 328
0
@МамаСонечки , привет) Света, да, по норме клейковины на один день, и 1 доп-  1ст. л. крахмала. В ЧБ делала - добавляла  вместо крахмала 1 ст. л. муки из овсяных отрубей.
А икру нам можно)))

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@primavera , Наташа, это же просто праздник какой-то! Спасибо, про икру не знала.

  • Сообщений: 5 146
  • Репутация: 328
0
@МамаСонечки , Света, о, дааа!)) Фоточка правда еще с масленицы) Сегодня с с творогом блинов наелась))

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@primavera , Наташа, не важно от куда фотка, важно, что я уже и аромат и вкус чувствую ))  

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
@primavera , Наташа, спасибо за рецептики, очень вкусненько и сытненько :3-heart:

  • Сообщений: 516
  • Репутация: 32
  • ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ.
0
Ох девченки спасибо! а я вот считаю, мне кажется ооочень медленно у меня процесс идет...но по вещам видно что объемы хорошо уходят.  за месяц перешла с не любимого 50 на более приемлимый 48. причем не в облипку, а так прям нормально...46 для меня наиболее комфортный, но была и 44 не так давно.

было у меня 2 срыва за это время, гости за гостями очень тяжело...но находила в себе силы на утро питаться как надо...шоколадку ела ..долек 5 но все же и мёд с чаем пила..очень его люблю...

муж уедет будет попроще, каникулы летние старший у бабушки...с маленькой у нас полная гармония, она любит молочку и мясо.

самое главное не дать себя сожрать чувству вины!

была сегодня в спорт мастере, смотрела фитболы...очень полезная штука, столько упражнений с ним можно делать!!!

такие дела!


  • Сообщений: 667
  • Репутация: 154
0
Привет!!! Я возвращаюсь к вам!!!
Завтра 22 года со дня свадьбы и со 2 июля на Атаку))))
Надеюсь и верю, что в этот раз без срывов.
на 5 июля записалась к врачу за анализами и справкой в бассейн )))
Подарки и сувениры к праздникам. Услуги типографии: дизайн, полиграфия, наружная реклама, текстиль и др.

В Инстаграмме: www.instagram.com/help_handmade

  • Сообщений: 6 842
  • Репутация: 426
0
Привет!!! Я возвращаюсь к вам!!!
Завтра 22 года со дня свадьбы и со 2 июля на Атаку))))
Надеюсь и верю, что в этот раз без срывов.
на 5 июля записалась к врачу за анализами и справкой в бассейн )))

Привет! :Кепка:
Молодец!!! :Я - за!:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 61
0
здрасти всем!! :Кепка:

я хочу порекламировать и обратить внимание всех худеющих ,на незаслуженно обделенную вниманием , почему то плохо собираемую закупочку -ПРО КОЛБАСКУ. http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/2007

это же просто маст хэв для худеющих,особенно на диете дюкана!!.я на этот сайт давнооо заглядывалась и давно уже посматриваю видео  оттуда..когда худела по дюкану,то делала дюколбаски ,из куриного филе в натуральной оболочке. жарила на мангале н а даче.  они такие были потрясные ,что конечно все   их тоже хотели  отобрать у меня  :Хи-хи:.
как тогда я  мечтала  найти настоящую нитритную соль,чтобы мои колбаски были по вкусу гораздо вкуснее и более похожими на настоящие сосиски или колбасу магазинную. ..эхх..
столько возможностей открывается перед худеющими на дюкане с этой закупкой!!!.можно и обычные  и приевшиеся маложирные куски  мяса превратить в шедевры!. можно делать диетические колбасы,настоящие сосиски ,хоть и диетические ,но по вкусу не уступающие  обычным!!
на сайте много  не натуральных оболочек.при этом  они настолько классные ,что во многих из них даже  можно КОПТИТЬ горячим  или холодным копчением !!!.они пропускают коптильный дым сквозь себя!это уже получится вообще  настоящая натуральная колбаса с копченым привкусом.
на сайте и форуме кучи рецептов приготовления колбас.подробные инструкции  от профессионалов!!.люди  там  делятся опытом приготовления.показ ывают свои шедевры ..
ох. я просто не могу какой же классный тот сайт!!  :3-heart:
http://www.emkolbaski.ru/
- это сам сайт.обязательно посмотрите ,почитайте.ведь мы для диеты  все равно так же готовим как и при обычной жизни!но ведь можно значиительно разнообразить свое дюкановское меню!!и ваши родные и близкие тоже  скажут вам спасибо за такие вкусняшки!!.
http://www.emkolbaski.ru/community/
- а тут форум сайта ем колбаски. сколько там простых и не очень рецептов!!!.а от фото галерии форума просто обильное слюно отделение  начинается!!. :glaza: но все это можно сделать самим ,и даже на диете дюкана.

можно вялить мясо,с помощью нитритной соли (что это и сколько ее нужно можно найти в том числе на этом сайте,и объяснения почему именно надо ее использовать,но можно и без нее конечно) можно сделать бесконечное множество мясных деликатесов!.
 ооочень рекомендую обратить внимание н а эту закупочку. :Я - за!::Здорово::lublusp:
 просто ну не заслуженно обделенная вниманием закупочка. :(

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 154
1
здрасти всем!!

я хочу порекламировать и обратить внимание всех худеющих ,на незаслуженно обделенную вниманием , почему то плохо собираемую закупочку -ПРО КОЛБАСКУ. http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/2007

это же просто маст хэв для худеющих,особенно на диете дюкана!!.я на этот сайт давнооо заглядывалась и давно уже посматриваю видео  оттуда..когда худела по дюкану,то делала дюколбаски ,из куриного филе в натуральной оболочке. жарила на мангале н а даче.  они такие были потрясные ,что конечно все   их тоже хотели  отобрать у меня  .
как тогда я  мечтала  найти настоящую нитритную соль,чтобы мои колбаски были по вкусу гораздо вкуснее и более похожими на настоящие сосиски или колбасу магазинную. ..эхх..
столько возможностей открывается перед худеющими на дюкане с этой закупкой!!!.можно и обычные  и приевшиеся маложирные куски  мяса превратить в шедевры!. можно делать диетические колбасы,настоящие сосиски ,хоть и диетические ,но по вкусу не уступающие  обычным!!
на сайте много  не натуральных оболочек.при этом  они настолько классные ,что во многих из них даже  можно КОПТИТЬ горячим  или холодным копчением !!!.они пропускают коптильный дым сквозь себя!это уже получится вообще  настоящая натуральная колбаса с копченым привкусом.
на сайте и форуме кучи рецептов приготовления колбас.подробные инструкции  от профессионалов!!.люди  там  делятся опытом приготовления.показ ывают свои шедевры ..
ох. я просто не могу какой же классный тот сайт!! 
http://www.emkolbaski.ru/
- это сам сайт.обязательно посмотрите ,почитайте.ведь мы для диеты  все равно так же готовим как и при обычной жизни!но ведь можно значиительно разнообразить свое дюкановское меню!!и ваши родные и близкие тоже  скажут вам спасибо за такие вкусняшки!!.
http://www.emkolbaski.ru/community/
- а тут форум сайта ем колбаски. сколько там простых и не очень рецептов!!!.а от фото галерии форума просто обильное слюно отделение  начинается!!. но все это можно сделать самим ,и даже на диете дюкана.

можно вялить мясо,с помощью нитритной соли (что это и сколько ее нужно можно найти в том числе на этом сайте,и объяснения почему именно надо ее использовать,но можно и без нее конечно) можно сделать бесконечное множество мясных деликатесов!.
 ооочень рекомендую обратить внимание н а эту закупочку.
 просто ну не заслуженно обделенная вниманием закупочка.
только вчера смотрела рецепты про колбаски и еще подумала, что где-то видела закупку. Спасибо!!! Пошла заказывать!
Подарки и сувениры к праздникам. Услуги типографии: дизайн, полиграфия, наружная реклама, текстиль и др.

В Инстаграмме: www.instagram.com/help_handmade

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 61
0
@Redaktor ,  :d_sunny::Договор: .да,такая интересная закупочка.такая нужная. в других городах уже оценили .а у нас как то вот (..а что там готовить то?да ничего трудного! :Извиняюсь:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 61
0
вот. одно из моих любимых видео-Сосиски "Детские из индейки". Диетические. где индейку можно заменить на курогрудь,а слово детские на дюкановские  :Хи-хи:
http://www.emkolbaski.ru/community/topic/1357-sosiski-detskie-iz-indeiki-dieticheskie/


Закрыть
avatar