Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

ЛЕГЛИ ПОД КОЛЕСА

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 48
  • Светлана
0
Сегодня в интернете наткнулась на статью, тема конечно же не новая, но вместе с тем очень актуальная на сегодняшний день.


"С каждым годом украинские школьники употребляют всё меньше «уличных наркотиков» — конопли, кокаина, героина.
Вместо этого теперь пачками едят таблетки от кашля и головной боли.
17-летний Алексей уже полгода лечится от наркозависимости, а его стаж «аптечника» превышает пять лет. В детстве мальчик и подумать не мог, что когда-нибудь «сядет» на таблетки. Он жил с родителями в панельной хрущёвке, где за стеной каждую ночь стонал сосед-наркоман. Мужчина так громко кричал и просил о помощи, что Лёша запомнил: наркотики причиняют боль. «Мне было 12 лет, когда одноклассники предложили попробовать таблетки. Они дразнили меня «ссыкуном» и «малолеткой», и я подумал, что, приняв дозу, докажу им, какой я смелый. Я приготовился к боли, но больно не было — наоборот, было настолько хорошо, что я сказал себе: «Лёша, где же ты был всё это время? Как ты жил раньше?"...
Прочитать статью полностью можно здесь: http://focus.ua/society/227324/


Как же уберечь наших чад?  как от этого предостеречь? какие аргументы найти? что делать, если "в дом пришла беда"?
Ведь самое страшное, ежегодно на эту гадость подсаживаются дети и из благополучных семей,  значения не имеет.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: -1
0
Конечно из благополучных... На наркоту немалые деньги нужны, у бедняков таких нет.


Закрыть
avatar