Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Конкурс: Новогодние, рождественские салаты-2018!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 655
  • Репутация: 679
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
8



Друзья, остаётся не так уж много времени до одного из самых любимых праздников - Нового Года, на этот раз, года Желтой Собаки!

Наверняка многие уже задумываются о тех вкусностях, которые будут представлены на вашем новогоднем и рождественском  столе. А самое главное праздничное блюдо - это, конечно же, салат и, как правило, не один вид салата :)

Так почему бы нам не совместить приятное с полезным? ;)


Итак, условия конкурса:

1 этап:
публикуем в этой теме рецепт (или несколько рецептов разными сообщениями) салата до 30 декабря 2017 года включительно. Внимание! Каждый новый рецепт в этой теме не должен повторять уже опубликованные рецепты. Все салаты должны быть разные.

2 этап: после того, как к торжественной встрече Нового года салат будет приготовлен, фотографируем свое блюдо рядом с табличкой/листочком с надписью "volgograd-sp.ru". Внимание! Если указанная надпись будет сделана на уже готовой фотографии - такой рецепт к участию в конкурсе не принимается! Готовое фото прикрепляем к своему сообщению с рецептом до 15 января 2018 года включительно.

3 этап: подведение итогов с помощью голосования участников с 16 по 23 января 2018 года включительно.
При публикации одним участником конкурса нескольких рецептов, удовлетворяющих условиям конкурса, голоса за каждый из рецептов суммируются.

В этом новогоднем конкурсе-2018 разыгрывается 18 призов:
За лучший рецепт/рецепты от одного участника, набравший наибольшее количество голосов: 1500 руб., которые можно потратить только на оплату заказа/заказов/части заказа, сделанных на сайте volgograd-sp.ru !
 
 :zayets: А также 17 призов из мешка Деда Мороза остальным участникам конкурса (в порядке убывания набранного количества голосов за опубликованные в конкурсе рецепты).

1 участник=1 приз.

Внимание! Опубликованные новогодние рецепты могут быть размещены в наших группах в соц.сетях.





Совместные покупки Волгоград и область volgograd-sp.ru
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 14:47:20 pm от Admin »

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 69
  • Людмила$
14
Рецепт 1:

Спасибо, за помощь в планировании меню  :Танцую:, оливье если честно после того, как майонез перестал быть деликатесом, а зеленый горошек продается в каждом магазине перешел в категорию " нечего поесть-покроши картошку с колбасой и тд.". На новый год надо что-то новое, отличающееся по вкусу. Предлагаю рецепт салата с подкопченой красной рыбой ( красивое название придумайте сами )
1. Красную рыбу покрошить кубиками ( я возьму эту  http://volgograd-sp.ru/sp/newCatalog/index/id/28846207/  133 р.) горбуша, семга 250-300 г.
2. 1 банка красной фасоли в с/с.
3. 1 банка кукурузы.
4. 1/2 или целый красного болгарского перца-порезать кубиками.
5. 2 свежих помидора порезать кубиками.
 Все перемешать. Попробуйте, у меня этот салат заканчивается первым.
Заправлять растительным маслом.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:16:19 pm от Admin »

  • Сообщений: 63
  • Репутация: 16
5
Рецепт 2:

Салат "НЕЖНОСТЬ"
4 яйца, 1 банка консервированных ананасов, 300 грамм креветок.
Уложить слоями: первый слой- ананасы кусочками, второй слой: мелко порезанные яйца, третий слой: варёные креветкикреветки. Каждый слой промазвть майонезом. Очень вкусный и нежный салатик получается!)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:16:46 pm от Admin »

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 12
5
Рецепт 3:

Салат «Семга под шубкой»   
300 гр Филе семгисл/соленой(или др.красная рыбка по вкусу)
2 сред.картофеля отварного
1 сред.луковицарепч.
3яйца варёные 
1сред.свеклаотварная
Рыбу и лук порезать мелко, остальные ингредиенты потереть на терке.  Укладывать слоями, промазывая майонезом. 1слой рыбка, 2сл- лук, майонез, 3сл- картофель, майонез,4сл-яйца, майонез, 5сл-свекла,майонез. И сверху можно украсить по желанию. Я рисую майонезом цифры нового года. Ооочень вкусный салат!!! ;)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:17:18 pm от Admin »

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 12
6
Рецепт 4:

Салат «Викинг»
300грсервелатавар-копч
5-6 сред помидор 
100 грсыра российс
3-4 зубчеснока
Колбаску и помидоры тоненько соломкой, сыр потереть, чеснок мелко порезать.  Укладываем слоями: 1сл-колбаса, промазать майонезом слегка, посыпать чесноком, 2 сл-помидоры, промазать майонезом, посыпать чесноком, 3 сл- сыр. Затем повторяем слои по порядку, сверху украшаем маслинами и зеленью. Быстро, вкусно и любому гостю придётся по вкусу  :Хи-хи:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:17:45 pm от Admin »

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 12
8
Рецепт 5:

Салат «Довольный муж».       
400грсвининыварёной
1 большлуковицалучше красную
1упакпомидорычери
13штмаслиныкрупные


Мясо режем кубиками, лук кольцами, помидорки пополам, маслины колечками. Все перемешать, добавить майонез, выложить красиво на листья салата горкой, посыпать зеленью. Все просто , а главное доволен муж :Здорово:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:18:08 pm от Admin »

  • Сообщений: 821
  • Репутация: 119
9
Рецепт 6:

Всем привет)
Начну с того, что у нас за Новогодним столом собирается вся семья и одним салатом тут не обойдешься))) Все любят все разное, кто-то помягче, кто-то поострее,  кто-то сухариками похрустеть, поэтому  салаты очень разные, но все очень вкусные.
Первый салат мой любимый, я его ем уже лет двадцать)  Раньше его готовила мама моей подружки  дочке на день рождения, а как стала готовить я сама, этот рецепт перекочевал в мою кулинарную книгу)
Он у меня называется «Наталькин салат», в честь подружки)))
Ингридиенты:
Окорочок копченый - 2 шт
Яйца – 8 шт
Сыр – 200 грамм
Лук – 2 шт
Грецкие орехи
Майонез
Курицу порезать соломкой; яйца отварить, отделить белки от желтков, порезать; лук порезать кубиками и обдать кипятком, чтоб ушла горечь; сыр потереть; орехи истолочь.
Слои: желтки – лук – курица – сыр – белки – орехи.
Кстати, когда мы были маленькие, мама подруги нам его готовила без лука, но с луком интереснее, он получается не очень мягкий, а
чуть-чуть хрустит.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:19:28 pm от Admin »

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 69
  • Людмила$
8
Рецепт 7:

Вот еще один рецепт салата без картошки.
1. 250-300 г. отварной говядины-кубиками.
2. 150-200 г. тертого на мелкой терке сыра.
3. 1 тертая сырая морковка среднего размера 150г.
4. 1 банка кукурузы.
5. Сухарики 1 средний пакетик ( я поджариваю на раст. масле с пряными травами и солью хлеб мелкими кубиками )
    Выложить на блюде кучками, перемешивать перед подачей. Сверху посыпать сыром.  :sanki:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:19:52 pm от Admin »

  • Сообщений: 821
  • Репутация: 119
8
Рецепт 8:

Второй салат очень ценят любители острого из-за наличия в нем маринованного лука. Такой  достаточно пикантный салат)
 Салат «Мужские грезы»
300 грамм говядины
4 яйца
100 грамм твердого сыра
2 головки лука
1/2 стакана уксуса
майонез, соль
Говядину отварить, мелко порезать.  Лук мариновать 15-20 минут, просушить.  Яйца отварить, порезать. Сыр потереть.
Слои: лук -  говядина– яйца – тертый сыр
Слои промазываются майонезом.
Я раньше делала отдельно слой белков и слой желтков, потом перестала заморачиваться, потому что все равно все перемешивается
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:20:17 pm от Admin »

  • Сообщений: 186
  • Репутация: 69
  • Людмила$
13
Рецепт 9:

Думаю этот рецепт любим многими,
 мои дочки его обажают, но вдруг кто-то не готовил еще.

1. 300-400 г. отварной куриной грудки порезать кубиками.
2, 400 г шампиньонов порезать и обжарить на растительном масле 15 минут (можно с 1 луковицей мелко порезанной обжарить вместе)
3. 250г. сыра потереть на терке .
4. Средняя банка консервированных ананасов , порезать кубиками.
  Выкладываем слоями
  1) курица
  2)  сыр
  3) шампиньоны
4) курица
5) ананасы
6) сверху сыр  - каждый слой промазать майонезом    :stul:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:20:40 pm от Admin »

  • Сообщений: 821
  • Репутация: 119
6
Рецепт 10:

Этот салат я люблю за его простоту в приготовлении, называется «Шесть кучек»
Ингридиенты:
Свежий огурец
Кукуруза консервированная
Морковь по-корейски
Горошек консервированный
Колбаса (ветчина или варено-копченая)
Сухарики
Майонез
На большую тарелку выкладываем кучками одинакового размера  все ингридиенты, сверху - майонез, получается очень ярко и красиво))) Съедается быстро, сухарики не успевают отсыреть)))
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:21:05 pm от Admin »

  • Сообщений: 821
  • Репутация: 119
9
Рецепт 11:

Этот салат я еще ни разу не готовила,  мне его посоветовала тетя, говорит, пальчикиоближешь) Ну что ж, будем пробовать)))
Ингридиенты:
Куриное филе – 400 грамм
Лук – 2 шт
Сыр – 100 грамм
Помидоры – 2 штуки
Яйца – 4 штуки
Киви – 4 штуки
Майонез
Курицу сварить, порезать соломкой; лук  и помидоры порезать кубиками; сыр и яйца натеретьна терке; киви порезать кубиками или кольцами, по желанию.
Укладывать слоями: курица – лук – сыр – помидоры – яйца –киви. 
Слои промазываем майонезом. 
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:21:26 pm от Admin »

  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 292
11
   
Рецепт 12:

Наверное, многие из нас, а особенно девушки  "в соку" (ведь,я полагаю, мужчины на нашем сп - дефицит), 30+, к коим и я отношусь, помнят праздничный салатик из печени трески. В те времена печень трески была вожделенным деликатесом, блюдо из которого неизменно украшало новогодний стол. Я решила затронуть ностальгические нотки вашей памяти и разместить рецепт одного из моих вечно любимых салатиков, а также вариации с  ним.

Итак, как я его именую,
                                                               
❇ салат "Совок"   ❇

Ингредиенты:
[/size][/color]
Печень трески - 1 банка;
Яйца - 2шт( по желанию можно добавить немного больше);
Лук репчатый или зеленый (обычно кладу пол средней головки);
Майонез - немного по вкусу;
Соль/черный мол.перец - по вкусу
.

Приготовление:

1. С печени трески тщательно слить масло, порезать ее небольшими кусочками.

2. Лук мелко нарезать и, если используете репчатый и хотите избежать горечи, откинуть на дуршлаг и обдать кипятком.

3. Яйцо нарезать небольшими кубиками или как душе угодно)))).

4. Если вам хочется, подсолить и поперчить по вкусу, а также заправить майонезом. Его стоит добавлять понемножку, смешивать и пробовать, чтобы излишняя жирность не испортила вам блюдо и ...ну понятно...[/size]

       Подавать салатик можно как порционно, в креманках, так и в одном большом нарядном салатнике, украсив зеленым лучком или укропчиком))).

      СОВЕТ: также вкусно вместо лука или вместе с ним добавить свежий или  соленый/маринованный огурчик. Еще интересно получается, если дополнить салат небольшой баночкой зеленого горошка. Хотите посытнее и посердитее - добавьте картофель кубиками. Все очень индивидуально))).


       На праздничном столе также прекрасно смотрится закуска на основе такого салатика - в виде шариков. Нам понадобятся: банка печени трески, 4 яйца, немного перца и майонеза и поппучка зеленого лука(можно заменить также репчатым).

       Разминаем вилкой печень трески, яйца(2 целых и 2 желтка) можно также размять либо натереть на терке, лук мелко порубить, добавить перец и немного майонеза и скатать шарики. Затем обвалять в смеси зеленого лука и натертых оставшихся белков. Выложить на листья сала. Улетают на раз-два)))

[/color]
❀❀
[/size]
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:22:30 pm от Admin »
http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

  • Сообщений: 294
  • Репутация: 50
5
Рецепт 13:

Доброй ночи, девочки!
Сколько заманчивых рецептов, сразу всё захотелось попробовать!

Для многих салат Оливье перестал быть праздничным, а у нас Новый год нельзя представить без него. Муж ужасно консервативен в плане еды и просит приготовить Оливье и классический крабовый салат каждый год. Но душа требует разнообразия и хочется попробовать что-то новенькое. Вот один из салатов без майонеза:

Салат Анталия.
состав:
300 грамм вареного куриного филе
1 грейпфрут
маленькая баночка маслин без косточек
зубчик чеснока
растительное масло 2 ст.л. + лимонный сок 1 ч.л. + сахар 0,5 ч.л. + соль,перец по вкусу
приготовление:
1. Курицу нарезать кубиками.
2. Грейпфрут очистить от кожуры, убрать пленку с долек (чтобы не горчила). Нарезать кубиками.
3. Маслины
нарезать кружочками.
4. Чеснок измельчить через чеснокодавилку.
5. Смешать
куриное мясо, грейпфрут, маслины и тертый чеснок.
6. Отдельно смешать растительное масло с солью, перцем, сахаром, лимонным соком.
7. Заправить и оставить на час в холодильнике "мариноваться".
Получается очень интересный вкус. Я еще иногда добавляю сыр кубиками, желательно не пресный.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:23:16 pm от Admin »

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
11
Рецепт 14:

Салат БУРЖУЙСКИЙ))).
1. Белок вареного яйца ( 4шт.)
2. Кальмары ( 3-4 шт., зависит от размера тушек)
3. Креветки ( сколько не жалко, по объему примерно одинаково с кальмарами)
4.Крабовое мясо ( так же в равных пропорциях с остальными инградиентами)
5. Икра красная ( 1-2 ст. ложки)
Белок,кальмары, крабовое мясо порезать соломкой, креветки целенькие- все перемешиваем и заправляем майонезом, добавляем ложку красной икры. Солим умеренно, иногда вообще не солю, мне нравится сладковатый вкус морепродуктов, остроты майонеза и попадающихся соленых икринок достаточно.
PS: Одно время делала этот салат достаточно часто, и несколько раз заменяла икру красной соленой рыбой, тоже хорошо, но рыбка должна быть именно соленой покрепче, а то "потеряется в салате".
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:23:55 pm от Admin »

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 90
10
Рецепт 15:

Один из салатов ,который я приготовлю на новый год,это -"Гранатовый браслет"
 Не так изыскан ,как многие,но в нашей семье его все любят)

*Куриное филе-500 гр(можно использовать и копченую грудку,будет только вкуснее)
*Картофель -3шт
*Морковь -2шт
*Лук -1 шт
*Яйца -3 шт
*Грецкий орех чищенный -0,5 стакана
*Гранат -2 шт (среднего размера)
*Майонез
Соль,перец по вкусу

Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками,картофель потереть на крупной терке,морковь отварить и натереть на средней тёрке. Лук замариновать в уксусной эссенции или просто обжарить,и тот и другой вариант подойдет. Яйца отварить и натереть на средней тёрке. Грецкий орех,следует обжарить на сухой сковороде и мелко порубить ножом. Гранат очистить и разобрать на зернышки.

Салат выкладывается слоями на блюдо,на которое предварительно нужно поставить  небольшую банку,или стакан,что бы сформировать форму браслета.
Каждый слой следует промазывать майонезом.

1 слой -курица
2 слой -лук
3 слой -картофель
4 слой -морковь
5 слой -грецкий орех
6 слой -яйца
7 слой -зерна граната
 
Незабываем каждый слой промазать майонезом,особенно про последний,что бы зерна граната хорошо держались и не падали.
После того как все слои собраны ,следует аккуратно извлечь нашу банку или стакан,в зависимости от того,что было использовано.  После поставить салат в холодильник для пропитки на 3-4 часа.
Может кому-то мой рецепт будет полезен)
С Наступающим Новым Годом! :prazdnik: :xorovod: :sanki:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:24:17 pm от Admin »

  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 292
6
Рецепт 16:

Доброго дня)))


          Несмотря на Новый год, пост продолжается, а потому готовить буду и постное и непостное для семьи)))). Для себя-любимой буду делать простой, но сытный и вкусный постный салат с кальмарами.

Нам понадобятся:



    • кальмар - 2 тушки;

    • картофель - 2 шт;

    • лук репчатый - 1 большая головка;

    • соленый огурчик - 1 небольшой;

    • майонез постный - по вкусу.


    [/list]
    Приготовление:

    1). Кальмаров размораживаем, моем, я сразу снимаю шкурки и вынимаю внутренности с хордой. Кипятим воду в кастрюльке, кладем специи, например, 1 лавровый лист, пару горошин перца, веточку суш.укропа, подсаливаем. Как закипит, кладем в воду кальмарчики и варим 3 минуты. Достаем, остужаем, нарезаем полосками.
      2). 2 небольшие картофелины отвариваем в мундире, остужаем, нарезаем небольшими кубиками.

      3). Луковицу режем полу- или четверть-кольцами, обжариваем на раст.масле, остужаем.

      4). Небольшой соленый огурчик нарезаем небольшими кубиками.

      5). Все смешиваем, если вам нужно, чуть присаливаем, заправляем постным майонезом. Если в продаже постного майонеза не найдете, его легко сделать дома из муки либо из крахмала, либо на оовощном бульоне,  чуть более дорогой вариант - на соевом молоке. В интеренете рецептов множество, я обычно заправляю майонезом на крахмале.


    Приятного вам аппетита))))




      [/list]
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:25:19 pm от Admin »
      http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
      Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

      • Сообщений: 63
      • Репутация: 16
      5
      Рецепт 17:

      Ну и как же без этого салата -без него и новый год не будет новым))))))
      "ОЛИВЬЕ"
      400 гр. вареной колбасы, 300 гр. вареного картофеля, 5 яиц, 4 маринованных огурца, 1 вареная морковь, 1 банка зеленого горошка, майонез.
      Все порезать кубиками и перемешать) И готово))
      Можно добавить яблочко вместо морковки - прикольный вкус получается) можно свежий огурец. Кто как любит, да и пропорции можно любые) С наступающим всех!!!!!!!!!!!!!! :xorovod:
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:26:00 pm от Admin »

      • Сообщений: 570
      • Репутация: 143
      7
      Рецепт 18:

      Салат«Поцелуй Венеры». Потребуется для приготовления: 5-6 яиц, сыр 200-300г., 2 средних луковицы репчатого лука,1пачка крабовых палочек,1банка консервированных ананасов (можно уже порезанных), майонез.
      Берем емкость для салата, дно которой смазываем не большим количеством майонеза.
      1слой - яичные белки, мелко порезанные или натертые на терке, сверху небольшое количество майонеза. 2слой резаные крабовые палочки, сверху немного майонеза. 3слой - репчатый лук, который мелко режем и обдаем кипятком (я иногда мариную в уксусе), чтобы не горчил, сверху немного майонеза. 4слой из резаных ананасов. 5слой -  сыр трем на терке, смазываем майонезом и сверху посыпаем салат желтками.
      Салат не солить. Всем приятного аппетита!
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:26:21 pm от Admin »

      • Сообщений: 477
      • Репутация: 90
      6
      Рецепт 19:

      Этот салат буду готовить впервые,надеюсь он оправдает мои ожидания  :Хи-хи:

      "Снежная королева"

      Ингредиенты:

      *Ветчина -200 гр
      *Крабовые палочки -250 гр
      *Яйца -6 шт
      *Плавленные сырки -2 шт
      *Лук -1 шт
      *Арахис -100гр
      *Майонез ~350 гр
      *Яблоко -1 шт
      *Соль ,перец по вкусу

      Маринад для лука
      Вода 2ст.л
      Соль 0,5 ч.л
      Сахар 1,ч.л
      Уксус 2 ст.л

      Приготовление:


      Для начала нужно порезать мелко лук и замариновать его в маринаде на 10-15 минут,потом маринад слить.
      Ветчину и крабовые палочки нарезать мелкими кубиками. Яйца отварить "вкрутую",отделить белки от желтков,белки натереть на крупной терке,а желтки на средней.  В ветчину добавить майонез и хорошо перемешать,тоже самое нужно сделать с крабовыми палочками и желтком( смешивать в отдельных тарелках). Плавленные сырки так же натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Арахис,пожарить и измельчить в блендере ,либо скалкой .Белки натереть на крупной терке, разделить на две части,одну часть смешать с майонезов,вторую оставить как есть

       Салат следует собирать слоями,для этого желательно использовать разъемную форму или кулинарное кольцо.
      1 слой -плавленный сыр
      смазать майонезом
      2 слой -желтки
      3 слой -маринованный лук
      4 слой -крабовые палочки
      5 слой - натертое яблоко
      6 слой - ветчина
      7 слой -измельченный арахис
      8 слой -белок смешанный с майонезом
      9 слой - белой без майонеза
      Салат должен пропитаться в течении пары часов,перед подачей можно украсить зеленью и парочкой оливок .
       Приятного аппетита!):xorovod:
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:26:46 pm от Admin »

      • Сообщений: 570
      • Репутация: 143
      5
      Рецепт 20:

      Салат«Париж в снегу».  Используем 2 средних яблока, 3 вареных яйца, 100г. сыра и майонез.Натираем яблоки на терке и выкладываем первый слой салата,сверху немного майонеза.  Следующий слой – натертые на терке яйца, сверху опять немного
      майонеза. Последний слой – натертый сыр. Украшаем оливками. Изысканный,
      воздушный, экономный и очень вкусный салат готов.  Приятного аппетита!

      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:27:10 pm от Admin »

      • Сообщений: 37
      • Репутация: 12
      6
      Рецепт 21:

      Девочки, добрый вечер!

      Спасибо организаторам за интересный конкурс. Уже взяла себе на заметку несколько рецептов.
      А вот мои рецептики.

      Начну с «Селедки под шубой». Это любимый салат моего мужа, поэтому он частый гость на нашем столе.

      Ингредиенты:
      2 селедки

      4 вареных яйца
      1 луковица
      1 средняя вареная свекла
      4 вареные картофелины
      2 вареныеморкови
      Майонез
      Соль
      Можно добавить яблоко, но это кому, как нравится.

      Приступим:

      Салат выкладываем слоями. Каждый слой промазываем майонезом и солим по вкусу.
      1 слой: селедка (филе режется мелкими кусочками). Селедку немного поливаю растительным маслом.
      2 слой: лук (мелкими кубиками).
      3 слой: картофель (натирается на крупной терке).
      4 слой: морковь (натирается на терке).
      5 слой: яйца(натираются на терке).
      6 слой: свекла (натирается на терке).
      Салат должен пропитаться.

      Приятного аппетита!
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:27:37 pm от Admin »

      • Сообщений: 37
      • Репутация: 12
      4
      Рецепт 22:

      Салат «Грибная поляна» любит вся наша семья.

      Ингредиенты:
      Маринованные опята (для украшения) – 200г
      Куриное филе отварное – 250г
      Картофель отварной – 3 шт
      Морковь отварная – 1 шт
      Огурцы свежие– 1 шт
      Яйца отварные– 3 шт
      Сыр твердый –100г
      Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) для украшения
      Майонез
      Соль

      Приготовление:
      Салат слоеный. Каждый слой промазываем майонезом и солим по вкусу.
      1 слой: картофель (натирается на крупной терке). Картофель я хорошо перемешиваю с
      майонезом. Следующие слои просто промазываю.

      2 слой: морковь (натирается на терке).
      3 слой: куриное филе (нарезается мелкими кубиками).
      4 слой: огурец (нарезается мелкими кубиками).
      5 слой: яйца(натираются на терке).
      6 слой: сыр(натирается на терке).
      7 слой: зелень (мелко нарезается). Этот слой промазывать не нужно.
      8 слой: опята. Этот слой тоже промазывать не нужно.
      Салат должен пропитаться.

      Приятного аппетита!
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:28:03 pm от Admin »

      • Сообщений: 37
      • Репутация: 12
      6
      Рецепт 23:

      «Салат из вешенок»
      будем пробовать первый раз.

      Ингредиенты:
      300 г вешенок
      1 луковица
      Растительное масло для обжарки
      3-4 вареных яйца
      2 средних соленых огурца (заменю на свежие)
      3 вареные картофелины
      100г сыра
      Зеленый лук
      Майонез
      Соль

      Приготовление:
      Салат выкладываем слоями. Каждый слой промазываем майонезом и солим по вкусу.
      1 слой: грибы обжаренные с луком (грибы нарезать средними кусочками, лук нарубить мелкими
      кубиками. Обжарить грибы с луком на растительном масле до готовности).

      2 слой: картофель(натирается на крупной терке).
      3 слой: зеленый лук (нарезается).
      4 слой: огурец (нарезается мелкими кубиками).
      5 слой: яйца (натираются на терке).
      6 слой: сыр (натирается на терке). Этот слой промазывать не нужно.
      Салат украшают зеленью.
      Салат должен настояться.

      Приятного аппетита!
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:28:32 pm от Admin »

      • Сообщений: 1 228
      • Репутация: 292
      7
      Рецепт 24:


      ♥ Салат-коктейль с ветчиной ♥
             Продолжаем делиться вкусняшками)))) . Этот салат в моей семье любят наравне с оливье, он обладает нежным и свежим вкусом)). Не буду писать, что он вкусный, так как для каждого из нас все индивидуально. Я придерживаюсь классики во вкусах), люблю давно и прочно вошедшие в нашу жизнь сочетания продуктов, экзотика мне не по вкусу)). А кто-то наоборот легко мешает заморские фрукты-ягоды с копченой свининой, добавляет чернослив и получает шедевр на выходе))). Мы все молодцы и все по-своему талантливы))).

      Итак, салат). Я пишу ингредиенты для порционного салата-коктейля, который можно подать в креманках, в высоких и широких фужерах, красиво украсив для праздника. Но так я делаю только для больших застолий. Для семейных праздников этот салат замечательно можно сделать в большом салатнике, уложив слоями или смешав все составляющие. Последний вариант моим домочадцам больше всего нравится).

      Состав (на 1 порцию):

      Ветчина - 180гр;

      сыр твердый - 100гр;

      перец болгарский красный средний  - 1 шт;

      огурец свежий - 1 шт;

      яйца - 2 шт;

      немного зелени, майонез.




      Приготовление:
      [/u][/b]

      1. Огурец и болгарский перец нарезаем тонкой соломкой, как можно тоньше. Из огурца обязательно сначала удаляем водянистую сердцевину, иначе салат "поплывет".

      2. Ветчину нарезаем также соломкой.

      3. Яйца измельчаем соломкой или кубиком, сыр - на крупной терке.

      4. В коктейльный фужер выкладываем все слоями: перец-ветчина-яйца-огурец-сыр-зелень немного.

      5. Майонезом можно промазывать каждый слой, а можно лишь хорошо сдобрить сверху). А гости уже сами смешают как нужно).

      Приятного вам аппетита)))
      « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:29:29 pm от Admin »
      http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
      Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

      • Сообщений: 1 228
      • Репутация: 292
      4
       Рецепт 25:


             Я обожаю печень трески)). Поэтому еще один салатик с ней)))) Без названия).

      Ингредиенты:

      Печень трески - 400гр;
      Картофель - 3-4 шт;
      Яйца - 5-6шт;
      Лук - 1 большой или зел.лук;
      Майонез по вкусу.


      Приготовление:

      1). Печень тщательно размять вилкой вместе с частью жидкости.

      2). Отделить белки от желтков.

      3). Укладываем слоями, промазывая каждый майонезом:

        • 1 слой - картофель на кр.терке;

        • 2 слой - лук мелко измельченный;

        • 3 слой - печень трески;

        • 4 слой - белки;

        • 5 слой - желтки.

        [/list]


          [/list]   В данный салат также можно добавить немного тертого сыра, если любите.

               
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:29:51 pm от Admin »
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 1 228
          • Репутация: 292
          5
          Рецепт 26:

                 И последний салатик из разряда любимых))). Его обычно делаю на Рождество Христово. Точное количество продуктов не укажу, так как всегда делаю что называется "на глаз", исходя из объема икры и кр.рыбы.

          Состав:

          Семга(форель и пр.) - гр 250;
          Икра - баночка;
          Картофель;
          Яйца;
          Сыр;
          Майонез.


          Приготовление:

          Салат укладывается слоями, каждый промазывается майонезом.

          1 слой - картофель на кр.терке (можно мелким кубиком, но получается грубовато);
          2 слой - укладываем семгу, нарезанную тонкими пластинками;
          3 слой - тертый сыр;
          4 слой - белок яиц;
          5 слой - икра, ее майонезом покрывать не нужно.

          Кто любит лук, можно добавить немного между картофелем и рыбкой, лучше предварительно откинуть его на дуршлаг и ошпарить кипятком.
          Желток можно не использовать, а можно понемногу натереть его между слоями.


          Приятного вам аппетита и прекрасных праздников!!!!! Радости, здоровья, успехов во всем!!!!

          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:30:16 pm от Admin »
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 186
          • Репутация: 69
          • Людмила$
          7
          Рецепт 27:

          С наступающим Новым Годом !
          Хочу поделиться рецептом салатика с кальмаром, вкус у него яркий, необычный

          1. 3 тушки кальмара среднего размера разморозить, ошпарить кипятком, почистить, выдернуть внутри перепонку, положить в кипящую воду, варить 3-4 минуты. Остудить. Нарезать .
          2. Сварить 3 яйца, нарезать.
          3. Яблоко нарезать, если темнеет, сбрызнуть соком лимона.
          4. Стеблевой сельдерей нарезать ( в равной пропорции с др. продуктами ) , или замените на свежий огурец.
          5. Болгарский перец желтый или красный порезать.
          5. СЫР 100 Г натереть на терке.
              Все перемешать   :sanki:
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:31:16 pm от Admin »

          • Сообщений: 2
          • Репутация: 15
          11
          Рецепт 28:

          Добрый день!
          А теперь мой кулинарный вклад:
          Очень легкий салат. Всего 4 ингредиента (не считая майонез)

          -Капуста китайская (пекинская), небольшая. Режем мелко, соломкой.
          - Яйца куриные (5-6 штук).Варим, режем.
          -Сыр российский (или голландский) около 100гр. Трем на терке или режем кубиками,кому как нравится
          -Сухарики "Хрустим со сметаной" - пачка (или "Компашки" из белого хлеба) Сыпем перед подачей на стол, все ингредиенты перемешиваем, майонез добавляем.

           Иногда добавляю свежий порезанный помидорчик (я так люблю).

          Всех с наступающим!
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:31:39 pm от Admin »

          • Сообщений: 1 228
          • Репутация: 292
          3
               
          Рецепт 29:

          Ой, девчоночки, ну не удержусь))) Напишу еще салатную закусочку, ну очень ее люблю))))).

               Ингредиенты:

          Крабовые палочки - 200гр;
          Сыр - 200гр;
          Чеснок - 5-6 зуб(количество на ваш вкус);
          Зелень;
          Яйца - 4шт;
          Листья салата;
          Майонез.

              Приготовление:

          1). Натереть на мелкой терке яйца и сыр, перемешать.

          2). Чеснок можно потереть также на мелкой терке или пропустить через пресс.

          3). Крабовые палочки - на мелкой терке.

          4). К смеси яиц и сыра добавить чеснок, перемешать, добавить майонез и перемешать тщательно еще разок.

          5). Скатать из смеси шарики любого размера, а затем хорощо обвалять их в крабовых палочках. подавать на листьях салата, украсив зеленью.
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:32:09 pm от Admin »
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 76
          • Репутация: 9
          3
          Рецепт 30:

          Салат Лагуна. Он стал любимым на семейных застольях.
          Ингридиенты
          Креветки -600 гр.
          Яйца-4шт.
          Картофель-3 шт.
           Майонез
          Икра красная - баночка.

          Картошку, яйца, креветки отварить. Выкладываем слоями на смазанную майонезом форму. Часть креветок, картофель (на мелкой тёрке), солим, майонез,  яйца, оставшиеся креветки, смазываем майонезом и выкладываем красную икру.
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:32:53 pm от Admin »

          • Сообщений: 2
          • Репутация: 15
          10
          Рецепт 31:

          Еще один салатик. Называем мы его "8 марта!", но не удержусь приготовлю на новогодних праздниках.

          Итак,

          -вареная куриная грудка от курицы,
          -банка консервированных ананасов,
          - упаковка стеблевого сельдерея,
          -майонез

          Все порезать, перемешать и вуаля...

          P.S: Кстати, пусть никого не пугает сельдерей в салате, я его тоже не понимаю, а здесь он-главный ингредиент.
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:34:26 pm от Admin »

          • Сообщений: 294
          • Репутация: 50
          4
          Рецепт 32:

          Девочки, вот ещё вкусный салатик.  Все слышали про салат "Гранатовый браслет", мой салатик тоже "браслет", но "изумрудный".

          Изумрудный браслет.

          Состав:
          Куриное филе
          Лук репчатый
          Яйца вареные
          Морковь вареная
          Сыр
          Киви
          Грецкие орехи
          Изюм
          Чеснок
          Майонез
          Соль, приправа "Карри"

          Приготовление:
          Куриное филе сварить, порезать на мелкие кусочки. Обжарить лук на растительном масле (желательно, рафинированном), добавить туда курочку, немного обжарить. Дать стечь маслу (на сите). Подсолить и добавить немного "Карри". Изюм распарить, орехи измельчить. Чеснок измельчить на чеснокодавилке, смешать с натертым сыром. Оставить совсем немного тертого сыра без чеснока. Выкладывать слоями, в середину блюда поставить стакан и вокруг него
          формировать кольца.  Каждый слой промазывать майонезом.Потом аккуратно вынуть стакан. (Для облегчения этого процесса перед приготовлением стакан лучше смазать раст.маслом или майонезом.)
          1 слой - курочка слуком,
          2 - вареные яйца
          3 - тертая морковь + изюм распаренный
          4 - грецкие орешки измельченные (майонезом не промазывать)
          5 - тертый сыр с чесноком
          6 - сыр тертый без чеснока немного, сверху киви.
          Последний слой майонезом не промазывать. Киви можно порезать кубиками, можно тонкими кружочками, а потом выкладывать на "браслет".
          Приятного аппетита!
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:34:49 pm от Admin »

          • Сообщений: 294
          • Репутация: 50
          5
          Рецепт 33:

          Ещё люблю салаты с черносливом.

          Салат "Каллисто"

          Состав:
          баночка консервированной кукурузы
          яйца вареные 3-4
          сыр 150-200 г.
          чернослив 150 г.
          майонез
          чеснок по вкусу
          соль

          Приготовление:
          Сыр натереть на терке. Чернослив мелко нарезать. Нарезать мелко яйца (можно натереть на крупной терке).  Чеснок на чеснокодавилке, смешать с майонезом. Все ингридиенты перемешать, посолить по вкусу, заправить чесночным майонезом.
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:35:14 pm от Admin »

          • Сообщений: 294
          • Репутация: 50
          10
          Рецепт 34:

          И еще один, его очень любит муж, так как он с шампиньонами. Очень необычный салат. А все потому, что постоянны только 3 составляющие - твердый сыр, шампиньоны и ветчина, а четвертую - можно менять, как вздумается. И вкус салата меняется тоже.
          Можно его подавать в общем салатнике, а можно в тарталетках, разогрев перед этим в микроволновке. И салат превратится в горячую закуску.

          Салат "Грибная фантазия".
          Состав:
          Шампиньоны
          Ветчина
          Сыр
          и ... четвертый ингредиент - на выбор: или огурец свежий, или помидор, или болгарский перец. Вариантов много!
          В этот раз буду готовить со свежим огурчиком.

          Приготовление:
          Шампиньоны почистить, нарезать на кубики, обжарить.
          Ветчину, сыр и свежий огурчик нарезать на мелкие кубики.
          Все смешать с майонезом, подсолить по вкусу.
          « Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:35:35 pm от Admin »

          • Сообщений: 1 655
          • Репутация: 679
          • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
          0
          Друзья, всем спасибо за активное участие в конкурсе и за аппетитные рецепты праздничных салатов!

          Объявлен 3й этап конкурса: голосование за понравившиеся рецепты с 16 по 23 января включительно.

          Каждый рецепт в этой теме, удовлетворяющий условиям конкурса, пронумерован. Проголосовать можно в самом верху этой темы (поставить галочки/галочку за понравившиеся кулинарные шедевры)

          1 человек может проголосовать не более, чем за 5 рецептов (можно отдать свой голос за один рецепт, можно за два рецепта, ... , но не более 5-ти штук).

          Победителем будет объявлен участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов. Голоса за несколько рецептов от одного и того же участника конкурса суммируются.
          Поддержим наших хозяюшек, удачи всем конкурсантам!

          Итоги 24 января в 14:00!

          • Сообщений: 6 842
          • Репутация: 426
          3
          Ну как тут можно выбрать самый самый??? 
          Глаза разбежались...
          Каким то салатам хочется отдать голос за ингредиенты, другим за исполнение, а третьим за украшение.
          Очень сложно выбрать!
          Девочки, ну какие же вы мастерицы!
          Всем желаю победы! 

          • Сообщений: 5 589
          • Репутация: 821
          • Я Лина- Ангелина)) Спасибочки за + и отзывы!!!
          1
           :sne: :sne: :sne: :sne: :sne: :sne: :sne: :sne: :sne:


          Ой, девоооочкиииии, какие Вы умнички, какие рукодельницы и фантазерки!!!!
          Согласна со Светой, выбрать сложно один.
          Все рецепты отличные, каждый интересен по своему.
          Я проголосовала. 
          Спасибо Вам за рецептики! Возьму себе на вооружение  :Спасибо:  :Здорово:

          • Сообщений: 1 228
          • Репутация: 292
          0
          Девочки, я что-то не подумала, что все лишние сообщения будут подчищены...Хотела очень записать рецепт салатика от Натусика, кажется он назывался "Самый вкусный салат". Может кто записал? Поделитесь, пожалуйста))))
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 1 655
          • Репутация: 679
          • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
          1
          @MaksimovaLA ,  Лариса, вот рецепт:

          Несколько лет назад, в поисках рецептов новых салатиков, переписала в Ленте составы самых на вид аппетитных салатов. И один моей семье особенно понравился и стал регулярным блюдом на праздничном столе

          Салат "Самый вкусный"
           абсолютно точно оправдывает свое название 

          Ингредиенты: 

          0,5 кг. говядины
          3-4 свежих помидора
          2-3 маринованных огурца
          3-4 картофелины
          150 гр. сыра
          майонез
          пучок петрушки
          соль, перец

          Приготовление: 

          Говядину и картофель отварить в подсоленной воде 
          Всё нарезаем кубиками (НЕ МЕЛКИМИ!! Это важно! Не все салаты вкуснее, когда их по миллиметру крошишь. Наш относится к этому виду) и выкладываем слоями:
          говядину, картофель (можно поперчить), майонез, огурцы, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, майонез, немного сыра и рубленная петрушка!

          Можно в любом порядке или даже перемешать! Но слоям дольше хранится. 

          ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

          пы.сы. Рецепт фотографией дополнить не смогу - отмечаем с дочкой праздники вне дома. В конкурсе поэтому не участвую, но этот салат рекомендую взять на заметку! Записываю уже выложенные рецепты и жду новые! 

          • Сообщений: 1 228
          • Репутация: 292
          0
          @Admin , Наташа, огромнейшее спасибо)))):Ромашки:
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 3 835
          • Репутация: 278
          • Люблю СП
          0
          Девочки, большое вам всем спасибо за участие! Прямо так и хочется все-все салатики по вашим рецептам приготовить! Уже парочку от Людмилы попробовала, №1 и №9. Кто еще не делал, очччень советую  :Здорово::Здорово::Здорово: Остальные ждут своей очереди :ага:  Будет здорово, если этот конкурс станет традиционным у нас! Теперь я знаю, где черпать идеи! Гости и домашние хорошим настроением (угощением) обеспечены! :Танцую:
          :)

          • Сообщений: 1 655
          • Репутация: 679
          • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
          0
          Голосование завершено, всем спасибо! Подводим итоги.

          • Сообщений: 1 655
          • Репутация: 679
          • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
          3
          Итак, еще раз спасибо всем нашим хозяюшкам за рецепты изумительных салатов! А также спасибо всем проголосовавшим за поддержку кулинарных талантов в конкурсе!

          Итоги получились следующими: 

          Победителем конкурса и владельцем приза в 1500 руб. на оплату заказа/заказов/части заказа, сделанных на сайте volgograd-sp.ru  становится @Людмила Шмакова$, количество проголосовавших в совокупности за рецепты №№ 1, 7, 9, 27 составило 22 человека!!! Поздравляем!!!

          Призы из мешка Деда Мороза получают участники конкурса:

          @MaksimovaLA: 18 голосов за рецепты №№ 12, 16, 24, 25, 26, 29 

          @Lidia: 13 голосов за рецепты №№ 6, 8, 10, 11

          @Sv_nik3008: 12 голосов за рецепты №№ 3, 4, 5

          @Тефея: 12 голосов за рецепты №№ 13, 32, 33, 34

          @CветLana: 12 голосов за рецепты №№ 28, 31

          @ViTana: 10 голосов за рецепты №№ 21, 22, 23

          @Виолетта72: 9 голосов за рецепт № 14

          @Ульяна1974: 9 голосов за рецепт № 30

          @Varezhka: 8 голосов за рецепты №№ 15, 19

          @MASHEROCHKA: 7 голосов за рецепты №№ 2, 17

          @annant: 3 голоса за рецепты №№ 18, 20

          Для получения главного приза, как только организатор выставит счет по заказу, который будет оплачиваться призовыми рублями, победителю необходимо написать мне в личку название закупки, ник организатора, сумму.

          "Инструкция" для получения призов из мешка Деда Мороза будет направлена всем нашим остальным победителям. Призы будут доставлены с курьерской доставкой в офисы получения заказов.

          Поздравляем всех участников конкурса!!! СПАСИБО!










          • Сообщений: 3 835
          • Репутация: 278
          • Люблю СП
          0
          Поздравляю, молодцы, спасибо!!!
          
          « Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 14:47:17 pm от Sinilen »
          :)

          • Сообщений: 1 228
          • Репутация: 292
          0
          Ура!!! Ура!!! Поздравляю победительницу - Людмилу!!! и всех-всех-всех участников!!!!  Счастья и радости всем!!! :d_sunny:

          Наташе, Админу, огромное спасибо за интересные творческие конкурсы!!! Ждем еще! :Ромашки: :heart-1::rubik:
          http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/496
          Подтягивайтесь за безопасной и действенной кедровой продукцией!!

          • Сообщений: 186
          • Репутация: 69
          • Людмила$
          0
          Спасибо!!! :salut:

          • Сообщений: 5 589
          • Репутация: 821
          • Я Лина- Ангелина)) Спасибочки за + и отзывы!!!
          0
          :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:


          @Людмила Шмакова$
          , поздравляю от всей души! 

          Всем девочкам, СПАСИБО!

          • Сообщений: 63
          • Репутация: 16
          0
          Спасибо большое за интересный конкурс! Очень приятно было поучаствовать!) особенно приятно еще и приз получить - приз "Мыло". Пахнет замечательно! спасибо!)))

          • Сообщений: 1 655
          • Репутация: 679
          • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
          0
          @MASHEROCHKA , :Спасибо: за участие!


          Закрыть
          avatar