Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Постельное белье, одеяла, подушки, ткани на отрез, дом.текстиль и …
Набрано 36% из 8000 р.
  • Стоп: 22.04.2024 (осталось 3 дня)
  • Орг.сбор: 15%
  • Отзывы о закупке 26 3 1
  • Доставка 11-25 дней
  • Транспортные: ~5%

Вселенная Текстиля - Постельное белье, одеяла, подушки, ткани на отрез, дом.текстиль и трикотаж очен

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Перейти в закупку
Публичная оферта Организатора Лентяйка. Договор № 29/0102-ОД от 01/07/2016 года.
Меня зовут Марина, и я рада приветствовать Вас в своей закупке.

"Вселенная текстиля" является крупным производителем постельного белья в Ивановском регионе. Компания «Вселенная Текстиля» существует на российском текстильном рынке больше 10 лет.
 Предлагает нашим покупателям неизменно высокое качество продукции по низким ценам.
Большой выбор КПБ(сатин,бязь,перкаль, поплин,с 3D ЭФФЕКТОМ),одеял,подушек,полотенец. Детский и взрослый трикотаж,чулочно-носочные изделия.Ткани в рядах и на отрез от 1 метра.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
1. Перед участием в закупке ознакомьтесь с основными Правилами форума. http://volgograd-sp.ru/site/rules/
Делая заказ вы автоматически подтверждаете, что с правилами ознакомлены и согласны.
2.НОВИЧКИ - чтобы участвовать в закупке вам необходимо сделать 30% предоплату до объявления СТОП-заказа. Запросы на реквизиты пишите ЛС. Для вас существует   УЧЕБНАЯ ЗАКУПКА, http://volgograd-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/673
УЧАСТНИКИ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ОТЗЫВАМИ В ПРОФИЛЕ - чтобы участвовать в закупке вам необходимо сделать 30% предоплату до объявления СТОП-заказа либо могу удалить Ваши заказы, до полного разбирательства с теми ОРГами, у которых к вам остались претензии.
3. Все вопросы задавайте в теме. Перед тем как задать вопрос, прочтите внимательно первый пост, возможно там есть ответ.
4. Следить за темой - обязательное условие участия в закупке.. 
5. МОГУ ОТКАЗАТЬ В УЧАСТИИ БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИНЫ.
СТОП И ОПЛАТА:
1. СТОП по мере набора минималки. Дату стопа могу изменить, как в большую, так и в меньшую сторону. Заказы фиксирую, и отравляю на бронь за два дня до стопа. Если стоит ждем счет значит ваш заказ отправлен.  Отказы после этого не принимаются. 
2. Предоплата 100% в течении 2 дней после выставления счета. Оплата счета должна быть оперативной. 
3. Для не сдавших вовремя оплату орг сбор возрастает до 30%. На оплату с повышенным орг% даю еще 3 дня. Если после этого оплата не поступает - вношу в Черный Список + отрицательный отзыв в профиль , а после истечения 7 дней - будут арестованы заказы на выдачу в других закупках.
ДОСТАВКА И РАЗДАЧА:
1. Доставку делим на всех пропорционально заказам. Учитывайте габарит - матрасы, одеяла, подушки, КПБ занимают место и имеют  вес поэтому ТР могут быть повышены. Сбор и отправка товара на фирме после оплаты до 7 рабочих дней. Раздача через 10-14 дней после отгрузки.
2 Заказы проверяйте при работнике офиса, в противном случае претензии по нехватке товара в заказе не принимаются
 СМС-оповещения:
Если Вы хотите получать СМС с информацией о ходе закупки:
- проверьте в вашем профиле, чтобы  СМС-уведомления были подключены (стояла галочка);
- закажите нужные вам СМС в каталоге закупки;
- услуга платная (1 СМС = 3 руб), стоимость будет учтена в счете на оплату Вашего заказа.

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +

  • Сообщений: 570
  • Репутация: 50
0
Здравствуйте! Цена на нижнее белье в каталоге нет, смотрела на сайте, Вопрос: Цена за упаковку или за шт? если можно отредактируйте цены в каталоге

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Здравствуйте! Цена на нижнее белье в каталоге нет, смотрела на сайте, Вопрос: Цена за упаковку или за шт? если можно отредактируйте цены в каталоге
@Наталия13 ,  ДД! каталог обновлен. цены есть

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
0
Перейти в закупку
Публичная оферта Организатора Лентяйка. Договор № 29/0102-ОД от 01/07/2016 года.
Меня зовут Марина, и я рада приветствовать Вас в своей закупке.

"Вселенная текстиля"

Здравствуйте! Хочу купить Мерный лоскут бязь ГОСТ Шуя 150 см 13710 цвет василек https://volgograd-sp.ru/sp/newCatalog/index/id/46809951/, сколько штук надо заказать, например, чтобы хватило на платье?

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Здравствуйте! Хочу купить Мерный лоскут бязь ГОСТ Шуя 150 см 13710 цвет василек https://volgograd-sp.ru/sp/newCatalog/index/id/46809951/, сколько штук надо заказать, например, чтобы хватило на платье?
@мария соколова2 , Добрый вечер! Я не швея, и не могу вам подсказать сколько вам нужно на платье) Но не думаю что данная позиция подойдет т.к. данный мерный лоскут  - (ткань с производственным браком). В кипе отрезы от 0,5 м до 30 м. Продаются по 10 метров. Внутри могут быть отрезы разной длины от 0,5 метров т.е. придти может несколькими кусками + производственный брак возможен.
Если нужна именно такая, то лучше брать вот эту отпускается по 1 метру, кладете в корзину сколько надо метров
181 руб.


  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
0
Здравствуйте! Хочу купить Мерный лоскут бязь ГОСТ Шуя 150 см 13710 цвет василек https://volgograd-sp.ru/sp/newCatalog/index/id/46809951/, сколько штук надо заказать, например, чтобы хватило на платье?
@мария соколова2 , Добрый вечер! Я не швея, и не могу вам подсказать сколько вам нужно на платье) Но не думаю что данная позиция подойдет т.к. данный мерный лоскут  - (ткань с производственным браком). В кипе отрезы от 0,5 м до 30 м. Продаются по 10 метров. Внутри могут быть отрезы разной длины от 0,5 метров т.е. придти может несколькими кусками + производственный брак возможен.
Если нужна именно такая, то лучше брать вот эту отпускается по 1 метру, кладете в корзину сколько надо метров
181 руб.



Спасибо)

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 69
  • Live and let live
0
@Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"?
Мой большой пристрой->ТЫК

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
@Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"?
@Милка , ДД! да меняйте

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 69
  • Live and let live
0
@Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"?
@Милка , ДД! да меняйте

  @Лентяйка , что-то не могу найти ее в каталоге....138гр/м2 - есть, а 120 гр /м2 - нет
Мой большой пристрой->ТЫК

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
0
Цитирую: Лентяйка от Сегодня в 11:11:31Цитирую: "Милка" от Сегодня в 02:43:54 @Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"? @Милка , ДД! да меняйте
  @Лентяйка , что-то не могу найти ее в каталоге....138гр/м2 - есть, а 120 гр /м2 - нет
@Милка , добавила
406 руб.




А что такое за данные "полоса 3х3 см 120 гр/м2" и там ещё "
- 7 грм2   Ткани по цвету:белый" - то белый, то полосатый.. и как полоса может быть 3х3 см??

Это же совершенно невозможно понять! Можно человеческим языком, я не портниха и не продавец тканей..
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2019, 13:51:11 pm от мария соколова2 »

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Цитирую: Лентяйка от Сегодня в 11:29:12Цитирую: "Милка" от Сегодня в 12:16:35Цитирую: Лентяйка от Сегодня в 11:11:31Цитирую: "Милка" от Сегодня в 02:43:54 @Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"? @Милка , ДД! да меняйте
  @Лентяйка , что-то не могу найти ее в каталоге....138гр/м2 - есть, а 120 гр /м2 - нет @Милка , добавила
406 руб.
Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2


А что такое за данные "полоса 3х3 см 120 гр/м2" и там ещё "
- 7 грм2   Ткани по цвету:белый" - то белый, то полосатый.. и как полоса может быть 3х3 см??

Это же совершенно невозможно понять! Можно человеческим языком, я не портниха и не продавец тканей..
@мария соколова2 , Вас интересует именно эта ткань?
Данные в каталоге заливаются программой так как эту информацию предоставляет поставщик.
ткань полоса двух оттенков как я понимаю шириной 3 см каждая. 
Плотность:120 +/- 7 гр/м2
плотность 120 грамм на квадратный метр, может иметь погрешность +/- 7 граммм т.е. быть в итоге от 113 гр до 127гр.
ткань по цвету белая рисунок полосы другого оттенка

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
0
Цитирую: Лентяйка от Сегодня в 11:29:12Цитирую: "Милка" от Сегодня в 12:16:35Цитирую: Лентяйка от Сегодня в 11:11:31Цитирую: "Милка" от Сегодня в 02:43:54 @Лентяйка , Марина, а еще возможно заменить в моем заказе 1шт "Простыня сатин цвет серый Евро" на 3метра " Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2"? @Милка , ДД! да меняйте
  @Лентяйка , что-то не могу найти ее в каталоге....138гр/м2 - есть, а 120 гр /м2 - нет @Милка , добавила
406 руб.
Ткань на отрез Страйп сатин полоса 3х3 см 240 см 120 гр/м2


А что такое за данные "полоса 3х3 см 120 гр/м2" и там ещё "
- 7 грм2   Ткани по цвету:белый" - то белый, то полосатый.. и как полоса может быть 3х3 см??

Это же совершенно невозможно понять! Можно человеческим языком, я не портниха и не продавец тканей..
@мария соколова2 , Вас интересует именно эта ткань?
Данные в каталоге заливаются программой так как эту информацию предоставляет поставщик.
ткань полоса двух оттенков как я понимаю шириной 3 см каждая.
Плотность:120 +/- 7 гр/м2
плотность 120 грамм на квадратный метр, может иметь погрешность +/- 7 граммм т.е. быть в итоге от 113 гр до 127гр.
ткань по цвету белая рисунок полосы другого оттенка


Я её заказала.
А плотность 120 грамм на квадратный метр это как выглядит? Как обычная простыня или как? Или мне лучше взять на постельное бельё 138гр/м2? Если да, то не сочтите за труд мне ссылочку скинуть плиз.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2019, 15:21:14 pm от мария соколова2 »

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Я её заказала.А плотность 120 грамм на квадратный метр это как выглядит? Как обычная простыня или как? Или мне лучше взять на постельное бельё 138гр/м2? Если да, то не сочтите за труд мне ссылочку скинуть плиз.
@мария соколова2 ,  Я не могу вам сказать как она выглядит. Но обычно если из материала собираются шить постельное белье, то необходимо подбирать страйп сатин плотностью от 120 до 150 г/м2. Если же ткань подбирается для пошива штор, гардин или покрывал, то плотность должна быть выше. 
т.е. Вы сами смотрите вам поплотнее нужно или нет

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
0
Я её заказала.А плотность 120 грамм на квадратный метр это как выглядит? Как обычная простыня или как? Или мне лучше взять на постельное бельё 138гр/м2? Если да, то не сочтите за труд мне ссылочку скинуть плиз.
@мария соколова2 ,  Я не могу вам сказать как она выглядит. Но обычно если из материала собираются шить постельное белье, то необходимо подбирать страйп сатин плотностью от 120 до 150 г/м2. Если же ткань подбирается для пошива штор, гардин или покрывал, то плотность должна быть выше.
т.е. Вы сами смотрите вам поплотнее нужно или нет

Спасибо, т.е. 120 это нормально, я правильно поняла? Нормальной плотности должно быть..

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Цитирую: Лентяйка от 01 Март, 2019, 15:38:27 pm Цитирую: "мария соколова2" от 01 Март, 2019, 16:18:23 pm Я её заказала.А плотность 120 грамм на квадратный метр это как выглядит? Как обычная простыня или как? Или мне лучше взять на постельное бельё 138гр/м2? Если да, то не сочтите за труд мне ссылочку скинуть плиз. @мария соколова2 ,  Я не могу вам сказать как она выглядит. Но обычно если из материала собираются шить постельное белье, то необходимо подбирать страйп сатин плотностью от 120 до 150 г/м2. Если же ткань подбирается для пошива штор, гардин или покрывал, то плотность должна быть выше.
т.е. Вы сами смотрите вам поплотнее нужно или нет
Спасибо, т.е. 120 это нормально, я правильно поняла? Нормальной плотности должно быть..
@мария соколова2 ,  не знаю, я ее не брала, не видела. Пишут в интернете что от 120, т.е. я так понимаю это минимум для данного вида ткани. Какая будет по факту я не могу вам сказать

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
ВНИМАНИЕ! ОТМЕТИЛА НАЛИЧИЕ. ПРИНИМАЮ ЗАМЕНЫ И ДОЗАКАЗЫ ДО 6 МАРТА.

ПО ТЕХ ПРИЧИНАМ ОБНОВИТЬ КАТАЛОГ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОЭТОМУ ОН НЕ СОВСЕМ АКТУАЛЬНЫЙ, ПОЭТОМУ ЖЕЛАТЕЛЬНО СВЕРЯТСЯ С САЙТОМ

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 69
  • Live and let live



  • Сообщений: 164
  • Репутация: 13
0
Вафельные полотенца однотонные можно предзаказ ать? Или не возможно сказать, когда они будут? 

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Вафельные полотенца однотонные можно предзаказ ать? Или не возможно сказать, когда они будут? 
@lentizora , попробую уточнить по срокам, но это уже точно в следующий выкуп. т.к. сейчас мы ждем итоговый счет

  • Сообщений: 164
  • Репутация: 13
0
@Лентяйка, ок, я не тороплюсь

  • Сообщений: 480
  • Репутация: 48
0
Подушка Верблюжья шерсть ИВШВЕЙСТАНДАРТ оригинал 50/70 какой наполнитель?
Всё что я люблю это или беззаконно, или безнравственно, или ведёт к ожирению..

  • Сообщений: 10 898
  • Репутация: 596
  • Спасибо за ваши отзывы и +
0
Подушка Верблюжья шерсть
@Галина Беликова ,



    • ХАРАКТЕРИСТИКИ

    • Артикул:CAT00038326

    • Наполнитель:верблюжья шерсть, п/э

    • Чехол:Хлопок 100%, стеганный с верблюжьей шерстью 150 гр/м2

    • Производитель:россия, г.иваново, ившвейстан1рт


    [/list]

    • Сообщений: 206
    • Репутация: 13
    0
    Здравствуйте! Ткани от 1м собираются рядами?

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    0
    Здравствуйте! Ткани от 1м собираются рядами?
    @ФиФоЧка , ДВ! из раздела ткани на отрез идут от 1 метра, можно заказывать сколько надо, без рядов. 
    А из категории просто ткани там рулонами надо ряды собирать

    • Сообщений: 206
    • Репутация: 13
    0
    Спасибо!

    • Сообщений: 206
    • Репутация: 13
    0
    У меня еще вопросик: Бязь гладкокрашеная 120гр/м2 220 см, это длина или ширина?

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    0
    У меня еще вопросик: Бязь гладкокрашеная 120гр/м2 220 см, это длина или ширина?
    @ФиФоЧка ,  если на отрез, то здесь 220 это ширина, длина будет от 1 метра, сколько надо но кратное 1 м. т.е. 1,2,3 и т.д.

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +

    • Сообщений: 206
    • Репутация: 13
    0
    Мне надо метр на метр это возможно? И сколько это будет стоить?

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +

    • Сообщений: 2 390
    • Репутация: 272
    0
    @Лентяйка , Марина, ДВ! А что значит маломеры?
    Корпорация красоты и здоровья TianDe, средства, созданные по традиционным рецептам Востока и Алтая, качество, проверенное веками. Крутой маркетинг, премии, акции, подарки, скидки и др. Хочешь пользоваться качественной продукцией, за что получать бонус и подарки, пиши в личку.

    • Сообщений: 668
    • Репутация: 69
    • Live and let live
    1
    @Лентяйка , Марина, ДВ! А что значит маломеры?

    @ГПП , маломеры — это отрезы различной длины, вырезаемые при разбраковке основной ткани.
    Мой большой пристрой->ТЫК

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    0
    Цитирую: ГПП от Сегодня в 21:18:30 @Лентяйка , Марина, ДВ! А что значит маломеры?
    @ГПП , маломеры — это отрезы различной длины, вырезаемые при разбраковке основной ткани.
    @ГПП ,  да верно, т.е. это не ткань на отрез где можно от 1 метра заказывать и не стандартные рулоны большие по 30-50 метров. Это небольшие остатки рулончики можно сказать, они могут быть разной длины смотря сколько осталось  и по 3 метра и 7  метров и по 11 и т.д.
    цены указаны за 1 метр, в названии указано по сколько метров они идут. 

    • Сообщений: 2 390
    • Репутация: 272
    0
    Это небольшие остатки рулончики можно сказать, они могут быть разной длины смотря сколько осталось  и по 3 метра и 7  метров и по 11 и т.д.
    А они тоже получается идут рядами? 
    Корпорация красоты и здоровья TianDe, средства, созданные по традиционным рецептам Востока и Алтая, качество, проверенное веками. Крутой маркетинг, премии, акции, подарки, скидки и др. Хочешь пользоваться качественной продукцией, за что получать бонус и подарки, пиши в личку.

    • Сообщений: 2 390
    • Репутация: 272
    0
    Я в корзину положила вот такой  :Новость: Маломеры бязь о/м 120 гр/м2 150 см 116/1 Гимнастика голубой 4.44 м
    И закрыла ряд, Придет один кусок 4.44 м или 4 куска по 1,11?
    « Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 22:26:11 pm от ГПП »
    Корпорация красоты и здоровья TianDe, средства, созданные по традиционным рецептам Востока и Алтая, качество, проверенное веками. Крутой маркетинг, премии, акции, подарки, скидки и др. Хочешь пользоваться качественной продукцией, за что получать бонус и подарки, пиши в личку.

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    1
    Цитирую: "Лентяйка" от Сегодня в 22:57:43 Это небольшие остатки рулончики можно сказать, они могут быть разной длины смотря сколько осталось  и по 3 метра и 7  метров и по 11 и т.д.А они тоже получается идут рядами? 
    Я в корзину положила вот такой   Маломеры бязь о/м 120 гр/м2 150 см 116/1 Гимнастика голубой 4.44 м
    И закрыла ряд, Придет один кусок 4.44 м или 4 куска по 1,11?

    @ГПП , ну как бы да, т.к. цена за метр, а отпускаются определенным метражем. но ряды маленькие по сравнению с рулонами))
    должен одним куском, но я уточню у них этот момент лучше

    • Сообщений: 2 390
    • Репутация: 272
    0
    должен одним куском, но я уточню у них этот момент лучше
    Спасибо Марина!
    Корпорация красоты и здоровья TianDe, средства, созданные по традиционным рецептам Востока и Алтая, качество, проверенное веками. Крутой маркетинг, премии, акции, подарки, скидки и др. Хочешь пользоваться качественной продукцией, за что получать бонус и подарки, пиши в личку.

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    1
    Цитирую: "Лентяйка" от 17 Май, 2019, 23:30:09 pm должен одним куском, но я уточню у них этот момент лучшеСпасибо Марина!
    @ГПП ,  ДД! вот что ответил поставщик

    Маломер- ткань оставшаяся от производства, хорошая без брака. Продается целыми кусочками, метраж указан в наименовании. Если написано 4,44 м - значит кусок будет целым и таким метражом.

    • Сообщений: 2 390
    • Репутация: 272
    0
    Маломер- ткань оставшаяся от производства, хорошая без брака. Продается целыми кусочками, метраж указан в наименовании. Если написано 4,44 м - значит кусок будет целым и таким метражом.
    Отлично ! Спасибо за оперативный ответ! 
    Корпорация красоты и здоровья TianDe, средства, созданные по традиционным рецептам Востока и Алтая, качество, проверенное веками. Крутой маркетинг, премии, акции, подарки, скидки и др. Хочешь пользоваться качественной продукцией, за что получать бонус и подарки, пиши в личку.

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +

    • Сообщений: 668
    • Репутация: 69
    • Live and let live
    0
    @Лентяйка ,Марина, добавьте пожалуйста мне отказанную позизию. В каталоге её нет, а на сайте появилась  :Ромашки:
    Мой большой пристрой->ТЫК

    • Сообщений: 10 898
    • Репутация: 596
    • Спасибо за ваши отзывы и +
    1
    @Лентяйка ,Марина, добавьте пожалуйста мне отказанную позизию. В каталоге её нет, а на сайте появилась 
    @Милка , Вернула) Вот они шустрые, вчера ее не было, каталог в ночь грузился, а теперь есть))



    • Сообщений: 25
    • Репутация: 1
    0
    Д.В.Скажите Мужские трусы Altun 5510 в ассортименте 2XL это цена за одну штуку или за все три?)))


    Закрыть
    avatar