Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Чудо-тряпочка Бамбук, Делимся впечатлениями ОРГ Мезенька

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 293
  • Репутация: 189
0
Мезенька
25.07.2012 18:39:32
Я себе брала несколько чудо-тряпочек из бамбука. Мне очень понравились. Правда посуду я ими не мыла, только со стола вытирала и влюбилась. больше ни чем пользоваться не смогла. Она очень мягкая, хорошо вытирает, впитывает воду сразу. так же брала чудо-губку, если честно не поняла, мне не очень понравилось, но может быть я не там ей пользовалась, насмотрелась рекламы, хочу попробовать по другому, так скажем по назначению)))) Гудку из меламина тоже пробовала. Она хорошо оттирает и чистит, но тоже как-то не в особом восторге. Может просто не то чистила...)))

Отзывы Чудо-тряпочка:
Цитата
Ну и я свою уже опробовала!!! Эксперимент ставила на сковородке - жарила чебуреки. Сковорода конечно жирнющая была очень и тряпочка вполне справилась. Но тяпку потом сразу мыла мылом, потому-что она все-таки была жирновата. Конечно если бы мыла просто губкой или обычной тряпкой, я бы без моющего посуду не отмыла.
Я довольна результатом, думаю что моющего средства моя семья теперь точно съэкономит.
Цитата
Оставлю и я отзыв о чудо-тряпочке...
Посуду, сковородки помыла - прекрасно, но вот когда дело дошло до кафеля (а он у меня белоснежно белый, хотя таким я его уже давно не видела, когда берешься его мыть - может весь день уйти, а идеальной чистоты все равно не добьешься) тряпочка - действительно ЧУДО!!! Отмыла минуты за 3 без усилий и особого рукоприкладста Усё блЯстить!
И еще одна вещь, которую у меня отмывает только муж, т.к. у меня сил не хватает, - микроволновка, - теперь и для меня это просто.
Вообщем, все попробовала помыть - все GooD

Отзывы  Меламиновые губки:

Цитата
Оттерла пластиковый подоконник от застарелых коричневых пятен засохшей воды из под плошек с цветами!
Цитата
Прикольная вещь, наконец-то смогла вернуть первозданный вид белой обивке на кухонных стульях, до этого нечем не могла добиться такой белизны,
Цитата
Губка супер!!! Сумку мою белую оттерла полностью за минуту,как новая!!! Выключатели чистые за 10 секунд,ещё у меня варочная панель стеклянная,на ней капельки жира достаточно долго оттирать,моя чудо-губка(я специально время засекала) за 30 секунд справилась! В общем какое-то супер-скоростное средство чистки)))))) Я от губки отрезала маленький кусочек,чтоб всю не портить и им,собственно,всё и оттерла,ещё даже осталось от него.
Цитата
Очень удобная вещь, отличная замена Пемолюксу:) только в два раза быстрее и удобнее. Минус - быстро выходит из строя, уже половину одной губки истратила.

Отзывы Чудо-губка:
Цитата
ходила с этой губкой по квартире, все протирала. Только у меня процесс растянулся на два дня (и еще не остановился).

Губка действительно большая, размер отличный. Ею хорошо протирать поверхности, притягивающие к себе грязь. Например. пылесос, чем его не протирай - все равно вся пыль обратно приклеивается, а теперь все осталось на ЧГ (Чудо-губке). Протирала крышку фаянсового друга (все прилипло к ЧГ), обычно шерсть от кошки (летающая по всей квартире как медузы в океане) скаталась и прилипла к губке. Сначала протирала стол, потом переключилась на все: пол, стены, стекла и зеркала, шиншиллячью клетку, плитку в ванной, собираю на нее наполнитель вокруг кошачьего лотка, следы в коридоре от коляски, протираю раковины, плиту, фартук, фасады кухонной мебели и т.д.

Я тащусь от ее качества собирать крошки и грязь на себя. Больше не приходится подставлять ладошку для крошек протирая стол и переживать, что это на по фен-шую.

Про "не отстирывается". Так на ней написано, что чай, кофе и проч. оставят следы. ну и хрен с ними, вы что ее к выставке готовите? К тому же, если не затягивать и намылить ее сразу и смыть - все отлично отходит.

Терпеть не могу могла мыть зеркала и стекла, теперь протираю без всяких средств и никаких разводов. Губка не волшебная, ее надо споласкивать хотя бы, чтобы не было разводов. Если разводы все равно есть, доставьте себе удовольствие - протрите второй раз, скорее всего это решит проблему.

Из минусов - купила три штуки. Одну оставила себе, вторую презентовала маме, третью сестре... Теперь сижу и думаю, что надо было штук 7 хотя бы взять(
Цитата
Отлично впитывает и очень удобно чистить ковры.


Закрыть
avatar