Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Шитье - моё хобби.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Дорогие соседи по форуму, коллеги, и просто милые участницы.
Я люблю шить. В свободное от работы время, просто обожаю!
 хочется мне поделиться свои наработками и вкусностями по шитью).
Приглашаю к свободному общению всех, у кого иголка вызывает не только ассоциацию с уколом, а коверлок - слово, точно не из инопанетной лексики))).
Ну, и для затравки:
на повестке дня - платье-футляр из американского хлопка. Кто шил, поделитесь?

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
0
я люблю шить, ну как люблю, с сп такое желание чего-то сошло на нет, проще здесь заказать. а что такое американский хлопок и где его можно пощупать.

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
я люблю шить, ну как люблю, с сп такое желание чего-то сошло на нет, проще здесь заказать. а что такое американский хлопок и где его можно пощупать.

Самое интересное, что СП отточило мастерство по пересорту под себя переделать вещь, если что))))
Американский хлопок - это совершенство семейства хлопковых тканей, совершенно прекрасных рацветок).

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Екатерина, я тоже любитель швейного рукоделия. И посему у меня к вам вопрос: может закупочку тканей есть возможность открыть для пошива платьев, блузок, детской одежды... Не смотрели варианты? Очень уж дорогущие ткани в магазинах.
:)

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Екатерина, я тоже любитель швейного рукоделия. И посему у меня к вам вопрос: может закупочку тканей есть возможность открыть для пошива платьев, блузок, детской одежды... Не смотрели варианты? Очень уж дорогущие ткани в магазинах.
ну что ж... задумалась)))

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Екатерина, я тоже любитель швейного рукоделия. И посему у меня к вам вопрос: может закупочку тканей есть возможность открыть для пошива платьев, блузок, детской одежды... Не смотрели варианты? Очень уж дорогущие ткани в магазинах.
Подала заявку))

  • Сообщений: 3 835
  • Репутация: 278
  • Люблю СП
0
Екатерина, я тоже любитель швейного рукоделия. И посему у меня к вам вопрос: может закупочку тканей есть возможность открыть для пошива платьев, блузок, детской одежды... Не смотрели варианты? Очень уж дорогущие ткани в магазинах.
Подала заявку))

Супер, ждемс))))
:)

  • Сообщений: 152
  • Репутация: 16
  • Отопление, вода, канализация! Все виды работ!
0
Ура! Тоже жду!
Поможем ДЕТКАМ !!! http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253.0 Самое необходимое для сироток и отказников

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Sinilen, ChertovKa, девочки, заявочка стоит в очереди, пока с небольшими осложнениями админ не может одобрить, чуток подождите - но она точно будет!!!!

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Ну что ж девочки, тканюшки-пошивушки я открыла.

Давайте- ка вернемся к тому, что тепло весенне на носу).
Будем леггинсы шить. девчат?) Предлагаю.
Даже помогу и научу).
Итак, леггинсы бывают:
Классические — однотонные, которые вы можете надеть как отдельно, так под юбку или платье.Леггинсы-капри — их длина может быть по щиколотку или чуть выше. В основном они бывают ярких расцветок и особо популярны в сочетании с мини-юбкой.Вечерние леггинсы — предполагают наличие кружевной отделки, пайеток, камней, бусин и т. п.Спортивыне леггинсы — для занятий спортом, активного отдыха и прогулок.Леджинсы(джеггинсы) — сочетание леггинсов и джинсов, шьются из трикотажа под джинс, эластичны и плотно обтягивают ноги.Треггинсы — внешним видом имитируют обтягивающие брюки, шьются из плотной ткани и могут быть декорированы клепками и накладными карманами.

Если вы поклонница леггинсов, важно соблюдать следующие правила:
При сочетании с юбкой или платьем, длина леггинсов должна быть ниже, чем длина платья или юбки.Нельзя сочетать с кроссовками (за исключением спортивных моделей).С леггинсами расцветки «леопард» не стоит надевать аналогичные аксессуары или одежду.Для женщин с пышными формами леггинсы лучше сочетать с объемным верхом.

Базовая выкройка леггинсов
ВАЖНО! Поскольку это очень облегающая одежда, которая шьется только из эластичных материалов, все прибавки делают отрицательными, то есть уменьшают объемы и длины значений мерок в зависимости от эластичности ткани.
Построение выкройки выполнено на 46 размер. Для построения базовой выкройки леггинсов, необходимо снять мерки:
Обхват бедер 98 см
Высота сидения 25,5
Высота колена 57,5 см
Высота голени 15,5 см
Обхват бедра 58 см
Обхват колена 40 см
Обхват голени 36 см
Обхват щиколотки 23 см
Длина леггинсов (до щиколотки) 98 см
Построение начните с левого верхнего угла – точка А. Отложите по горизонтали отрезок АА1=49 – 4 = 45 см (полуобхват бедер по мерке минус 4 см (для хлопчатобумажного трикотажа с эластаном отрицательная прибавка может составлять 4-6 см, для синтетического трикотажа – 7-8 см)).ВАЖНО! Отрицательные прибавки следует увеличить или уменьшить, в зависимости от эластичности ткани.АА1 разделить пополам – точка А2. От точки А2 под прямым углом вниз опустить перпендикуляр, по перпендикуляру отложить вниз: А2D2=25,5 см (Высота сидения по мерке), А2К2 = 57,5 см (Высота колена по мерке), К2L2= 15,5 см (Высота голени по мерке), А2Н2=98 см (Длина леггинсов по мерке).ВАЖНО! Длина леггинсов может меняться в зависимости от модели.Линия шага. Через точку D2 провести горизонтальную линию. От точек А и А1 опустить вниз перпендикуляры до пересечения с линией – получены точки D1 и С.Линия бедер. От точки D2 отложить вверх D2В2 =7,9 см (1/10 Полуобхвата бедер по мерке + 3 см).Через точку В2 проведите горизонтальный отрезок – получены точки В и В1.От точки D2 влево и вправо отложите по 27 см (1/2 обхвата бедра по мерке минус  2 см).От точки К2 отложите вправо и влево по ½ обхвата колена по мерке: 40/2=20 см – получены точки К и К1.От точки Н2 отложите вправо и влево по ½ обхвата щиколотки по мерке минус 2 см : 23/2-2=9,5 см. Соедините точки D1К, КН, С1К1 и К1Н1 прямыми вспомогательными линиями.Линия талии. От точки А вправо отложите 4 см: АА4=4 см. Можно увеличить значение АА4 до 6 см, в зависимости от мерки Обхват талии.  Соедините точку А4 и точку В.От точки А1 отложите влево 5-6 см и вниз  2 см.  Соедините полученную точку с точкой В1 прямым отрезком.Оформите линию талии слегка выгнутой линией, для обработки пояса сделайте прибавку на цельнокроеную обтачку под резинку, шириной 2,2-3 см.Линия среза банта.  Измерьте расстояние СС1 и отложите ½ этого значения от точки С вверх: СС2=СС1/2. Соедините точки С1 и С2 прямым отрезком. Начертите линию среза банта как показано на чертеже.Линию среза задней половинки леггинсов на участке от точки В до точки D1 начертите выгнутой линией по лекалу.Линии шаговых срезов. От точек К и К1 отложите вправо и влево по 2 см, от точек L и L1 вправо и влево отложите по 1 см . Проведите плавные изогнутые линии шаговых срезов передней и задней половинок леггинсов одинаковыми.СОВЕТ! Чтобы было удобно обрабатывать нижний срез леггинсов, от нижней линии (НН1) проведите шаговые срезы под прямым углом, затем по лекалу.После построения выкройки проконтролируйте все обхваты на линиях: талии, бедер, шага, колена, голени и щиколотки. Выкроить переднюю и заднюю половинки одной деталью без бокового шва с припусками на швы по 1 см, припуски по низу — 2 см.

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
А можно все упростить))...
Взять старые леггинсы, распороть и обвести. обрезать и вот тебе се твои выкройки)).

Итак шьем.
Поскольку леггинсы шьются только из эластичной ткани, все швы стачиваются гибкой оверложной строчкой. Но даже если у вас пока нет оверлока, ничего страшного, вы можете сшить леггинсы плотным швом зиг-заг или швом, имитирующим оверложную строчку.
ВСЕ ФОТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

Рекомендации по выбору ткани: только высокоэластичные и биэластичные ткани.
Для леггинсов вам потребуется: 1,1 м трикотажа в клетку шириной 145 см, 0,8 м резинки шириной 2,5 см, двойная игла для строчек, нитки.

Рис. 1. Ткань для леггинсов
Из основной ткани выкроить:
Передняя и задняя половинки леггинсов – 2 детали
Припуски по швам – 1 см, припуски по низу – 3 см.
Сложите ткань в два слоя по долевой нити, разложите на ней детали леггинсов и выкроите с припусками на швы.  Разметьте линии колена для совмещения швов при стачивании.

Рис. 2. Раскрой леггинсов


Рис. 3. Разметка линий совмещения швовСложите передние и задние половинки по шаговым швам, сколите по припускам и стачайте оверложной строчкой, срезав излишки припусков.



Рис. 4. Сколоть боковые швы



Рис. 5. Стачать боковые швы
Стачайте средний шов спинки и переда оверложной строчкой, срезав излишки припусков. Припуски по верху леггинсов и припуски по нижним срезам обработайте оверложными строчками. Подогните припуски и заколите или приметайте.
На швейную машину установите двойную иглу, отстрочите припуски по низу двойной гибкой строчкой. Припуски по талии отстрочите, чтобы получилась кулиска для резинки, оставив по спинке незастроченный участок для вдевания резинки.



Рис. 6. Припуски по талии отстрочить двойной иглой
Отмерьте необходимую длину резинки, обернув ее по талии и слегка натянув. При помощи английской булаки вденьте резинку в кулику по талии, концы резинки наложите друг на друга и застрочите швом «зиг-заг».



Рис. 7. В кулиску вдеть резинку



Рис. 8. Концы резинки стачать
Заправьте резинку в кулиску. Застрочите открытый участок кулиски.



Рис. 9. Заправьте резинку в кулиску



Рис. 9. Застрочить открытый участок кулиски
Ваши леггинсы готовы! Как видите, сшить их просто как раз-два-три.
Шейте красивые вещи и носите их с удовольствием!:d_sunny::Ромашки:

  • Сообщений: 3 062
  • Репутация: 59
  • Всех всегда рада видеть в своих закупках!!
0
Девчат.
А давайте пошьем вещички вместе?
Так сказать в  он-лайне.
Я начинаю шить платье доченьке на выпускной в начальной школе.
Присоединитесь?

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
0
Что-то темка не развивается) Я тоже шить лблю, я самоучка, училась у мамы и по Бурде, там все подробно написано)) Выкройки строить не умею, а иногда очень нужно, ну, например, комбезик, хочу джинсовый сынишке сшить на лето. Но вот как из выкройки брючек комбез построить не знаю)
Не знаю как фотки вставлять, а то бы похвасталась немного)
Я архитектор-дизайнер, смотрите работы тут: https://ok.ru/profile/58650340870/album/804420749318
Делаю куклы и игрушки, смотрите тут: https://www.instagram.com/katerinamaster/

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
1
Почитала, как фото вставлять)
Вот дочке платье на НГ сшила, намучилась с ним))) Но ребенок доволен)
Я архитектор-дизайнер, смотрите работы тут: https://ok.ru/profile/58650340870/album/804420749318
Делаю куклы и игрушки, смотрите тут: https://www.instagram.com/katerinamaster/

  • Сообщений: 341
  • Репутация: 99
  • Мама банды двойняшек
0
Красивое! Прямо как у взрослой леди))).
Я тоже шить люблю, тоже училась у мамы и по Бурде. Больше всего мне нравится, что сшитая вещь сидит ровно так, как нужно. И такой больше нет нигде!
Помогу с продвижением вашего аккаунта в Инстаграм! Пишите в личку!
Квесты для взрослых, поиск подарка по запискам! Есть для настоящих мужчин!

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
Девочки, вот неплохой сайт по рукоделию, я с него беру постоянно идеи. Тут как раз есть и раздел шитье с выкройками. Так что делюсь.


Закрыть
avatar