Последний вагон *** Добиваем минималку *** Новые закупки

Конкурс "Книга - лучший подарок!" ЗАВЕРШЕН!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
- Прочти, пожалуйста! Прочти!
Не надо умолять сестрицу:
 - Ну, почитай ещё страницу!
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Валентин Берестов.



     Апрель - книжный месяц: 2 апреля - Международный день детской книги, 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права  :Изучаем:   

     Читающий человек - богатый человек, т.к. чтение книг развивает кругозор, способность мыслить, сопереживать. Книги помогают нам учиться, с книгами мы росли и сегодня растут и развиваются наши самые любимые и дорогие детки.  Каждый человек, стремящийся стать образованным, должен постоянно читать, повышая тем самым свою эрудицию, накапливая важные знания.

     Мы решили не оставить без внимания эти, пусть и не самые известные, но посвященные самому ценному другу человека - книге, праздники.

                                                       Поэтому, ВНИМАНИЕ, КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА!!!   :Кепка:

     В конкурсе принимают участие все наши участники закупок.
     Рисунки Ваших чад могут быть посвящены любому произведению: сказке, рассказу, стихотворению, роману, поэме и т.д. Самые юные художники могут просто сотворить рисунок на тему чтения: "Как я читаю" или "Читаю с мамой, папой", "Читает вся семья" и т.п.
     Принимаются работы деток до 14 лет, которые можно выложить в этой теме, подписав имя, возраст ребенка и название рисунка (произведение, которое иллюстрирует рисунок).

     Конкурс продлится до 23 апреля 2016 г. включительно.
     Далее общим голосованием всех участников в теме будут определены победители.

Победители, набравшие самое большое число голосов:
1 место получает 700 руб.
2 место: 500 руб.

3 место: 300 руб.

     И, поскольку КНИГА - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, выигранная сумма денег тратится на покупку любой книги (книг) из нашего книжного раздела ЗДЕСЬ (ЖМИ), т.е. деньги не переводятся победителям на счет, а учитываются в оплате за понравившуюся книгу (победители пишут мне в личку название книжной закупки, организатора закупки, в которой будет происходить учет выигранных сумм).


Читаем, рисуем, выигрываем - совмещаем приятное с полезным ;)



ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!
ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ РАБОТЫ ДЕТОК МОЖНО ЗДЕСЬ: 
http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=5571.0
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2016, 05:27:48 am от Admin »

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 14
0
Здравствуйте, моя дочь хочет участвовать в конкурсе, сообщите, пожалуйста, можно ли выставлять на конкурс несколько рисунков и куда высылать их?

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Здравствуйте, моя дочь хочет участвовать в конкурсе, сообщите, пожалуйста, можно ли выставлять на конкурс несколько рисунков и куда высылать их?
@TTasha , здравствуйте!
Да, конечно, можно выставлять несколько рисунков. Можно просто прикрепить их к сообщению в этой теме:

Нажимаете кнопочку "Ответ" в самом верху этой темы или внизу после последнего сообщения в теме.
Попадаете в форму ответа. Пишете в форме имя дочки, возраст, название рисунка.
Например, Маша, 8 лет, рисунок "Волк и семеро козлят".
Далее под окошком своего сообщения нажимаете "Вложения и другие параметры" и прикрепляете фото рисунка через кнопочку "Выберите файл".
Если не получится, можете отправить творения дочки на адрес [email protected], указав также имя, возраст ребенка и названия рисунков. Я сама их выложу в этой теме :ага:
 Будем рады рисункам Вашей дочери, удачи!
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2016, 22:01:52 pm от Admin »

  • Сообщений: 203
  • Репутация: 13
0
Софья, 5 лет 11 мес., рисунок "Бычок-смоляной бочок".
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 19:19:27 pm от nusya76 »

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
@nusya76 , оооо, какая умничка Софья! И молодец, что читает сказки! Очень милый бычок получился :)
Спасибо большое за такую красотищу :Спасибо: 

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 18
  • Многодевочная мамашка
0
Добрый день) 

Киндинова Любовь 13 лет, Гуашь

Михаил Пришвин,"Беличья память"

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
@Тусечка , добрый день, замечательная сказка! Спасибо Любочке за красивый рисунок гуашью, настоящий художник! :Ромашки:

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
0
а кто будет голоса подсчитывать и где голосовать за понравившиеся рисунки???
Хотите узнать о природе области больше, сплотить  коллектив, доставить радость близким - тогда сплав на байдарках по рекам Волгоградской области

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 14
0
Большое спасибо Admin  за подробный ответ и наилучшие пожелания.  :Ромашки:
Буду пробовать отправлять рисунки: Полина, 10 лет, очень любит читать, рисовать, ей интересно любое творчество: любит готовить необычные блюда, которые находит в книгах с рецептами, делать мыло и особенно мастерить всякие предметы быта: диван, шкаф, ванную, туалет, микроволновую печь, для Барби. Мне кажется, что было бы интереснее, когда мама может рассказать о своём ребёнке, может каждая мама немного расскажет о своих детках. Спасибо за внимание. Русская народная сказка "По щучьему велению", Корней Чуковский "Краденое солнце"
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 12:40:10 pm от TTasha »

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
а кто будет голоса подсчитывать и где голосовать за понравившиеся рисунки???
@Тюлень , после того, как пройдут указанные сроки конкурса в этой теме будет размещено голосование по каждому рисунку.
Все голоса подсчитываются автоматически.

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Большое спасибо Admin  за подробный ответ и наилучшие пожелания. 
Буду пробовать отправлять рисунки: Полина, 10 лет, очень любит читать, рисовать, ей интересно любое творчество: любит готовить необычные блюда, которые находит в книгах с рецептами, делать мыло и особенно мастерить всякие предметы быта: диван, шкаф, ванную, туалет, микроволновую печь, для Барби. Мне кажется, что было бы интереснее, когда мама может рассказать о своём ребёнке, может каждая мама немного расскажет о своих детках. Спасибо за внимание. Русская народная сказка "По щучьему велению", Корней Чуковский "Краденое солнце"
@TTasha , Вам и Вашей Полиночке тоже большое спасибо за изумительные рисунки и очень интересный рассказ о дочери!
Да, отличное предложение, спасибо. Думаю, по желанию, каждая мама, конечно же, может написать что-нибудь о своем чаде :ага:

  • Sandy
  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса...
  • *
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 37
  • Наталья
0
Рисунок по мотивам книги Эрин Хантер "Коты-Воители".Рисовала моя дочь Ксения,13 лет,которой очень нравится серия этих книг.

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Рисунок по мотивам книги Эрин Хантер "Коты-Воители".Рисовала моя дочь Ксения,13 лет,которой очень нравится серия этих книг.
@Sandy , захватывающие приключения котов, должно быть, недаром они нравятся Ксении ) Большое спасибо ей за такой оригинальный рисунок :Спасибо:

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 7
0
Моя младшая семилетняя дочь, очень любит читать и рисовать. Представляю Вам рисунок по мотивам книг Астрид Линдгрен "Малыш и Карлосон" и Николая Носова "Незнайка и его друзья"
Всё будет хорошо!!! Теоретически...прак тически...логически ... Дедуктивно...индукт ивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину... Да по-любому!!!))

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Моя младшая семилетняя дочь, очень любит читать и рисовать. Представляю Вам рисунок по мотивам книг Астрид Линдгрен "Малыш и Карлосон" и Николая Носова "Незнайка и его друзья"
@Солныффко , какая умничка Ваша дочь! Все-таки как приятно, когда в наше время детки любят читать и рисуют - очень важно прививать детям любовь к чтению. Спасибо за красивые рисунки! Как зовут девочку?

  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
0
Работу "писал" сын, Давид, 6 лет. Произведение "Чёрная курица".
Иногда цитирует даже это произведение :Смеюсь: Есть там поучительные моменты, советую прочитать деткам ;)
Читать и писать сыну нравится больше, чем старательно что-то вырисовывать (мальчишка, что уж))) :Смеюсь:

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 7
0
Цитирую: "Солныффко" от 12 Апрель, 2016, 17:11:43 pm Моя младшая семилетняя дочь, очень любит читать и рисовать. Представляю Вам рисунок по мотивам книг Астрид Линдгрен "Малыш и Карлосон" и Николая Носова "Незнайка и его друзья" @Солныффко , какая умничка Ваша дочь! Все-таки как приятно, когда в наше время детки любят читать и рисуют - очень важно прививать детям любовь к чтению. Спасибо за красивые рисунки! Как зовут девочку?


Так как сама творческая личность, так же люблю читать и дома имею небольшую библиотеку,то и дети тоже очень интересуются различными видами творчества и чтением. Дочку зовут Милана)))
Всё будет хорошо!!! Теоретически...прак тически...логически ... Дедуктивно...индукт ивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину... Да по-любому!!!))

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Работу "писал" сын, Давид, 6 лет. Произведение "Чёрная курица".
Иногда цитирует даже это произведение  Есть там поучительные моменты, советую прочитать деткам
Читать и писать сыну нравится больше, чем старательно что-то вырисовывать (мальчишка, что уж)))
@Anetta , о, юный мужчина в нашем конкурсе появился, как здОрово!
Да, к творчеству чаще склонны девочки, поэтому Давиду большая благодарность за подвиг, который он совершил, нарисовав такой отличный рисунок :)
Молодец: и читает хорошие книги, и пишет - в общем, к школе готов! Мамина заслуга ;)

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Цитирую: "Admin" от Сегодня в 10:06:10Цитирую: "Солныффко" от 12 Апрель, 2016, 17:11:43 pm Моя младшая семилетняя дочь, очень любит читать и рисовать. Представляю Вам рисунок по мотивам книг Астрид Линдгрен "Малыш и Карлосон" и Николая Носова "Незнайка и его друзья" @Солныффко , какая умничка Ваша дочь! Все-таки как приятно, когда в наше время детки любят читать и рисуют - очень важно прививать детям любовь к чтению. Спасибо за красивые рисунки! Как зовут девочку?


Так как сама творческая личность, так же люблю читать и дома имею небольшую библиотеку,то и дети тоже очень интересуются различными видами творчества и чтением. Дочку зовут Милана)))
@Солныффко , красивое имя ) Значит Милана вся в маму ;)

  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
0
@Anetta , о, юный мужчина в нашем конкурсе появился, как здОрово!Да, к творчеству чаще склонны девочки, поэтому Давиду большая благодарность за подвиг, который он совершил, нарисовав такой отличный рисунок 
Молодец: и читает хорошие книги, и пишет - в общем, к школе готов! Мамина заслуга
Да, приходится "подгонять" слегка сынишку :Хи-хи:

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Цитирую: "Admin" от 13 Апрель, 2016, 19:41:42 pm @Anetta , о, юный мужчина в нашем конкурсе появился, как здОрово!Да, к творчеству чаще склонны девочки, поэтому Давиду большая благодарность за подвиг, который он совершил, нарисовав такой отличный рисунок 
Молодец: и читает хорошие книги, и пишет - в общем, к школе готов! Мамина заслуга Да, приходится "подгонять" слегка сынишку 
@Anetta , материнская мудрость )

  • Сообщений: 45
  • Репутация: 11
0
Всем-всем доброе утро!
Мой сынулька наотрез отказался рисовать. Решила сама подарить вам улыбку)))


Хорошее дело – читать научиться.
Не надо просить всех от дел отлучиться:
ни маму, ни папу, ни деда, ни брата.
Сама я с усами. Вот так-то, ребята!
Штудирую книги, брошюры, газеты.
На кучу вопросов нашла я ответы!

Могу без запинок читать «Дон - Кихота»,
а если приспичит – «Му - му» с «Идиотом»,
читаю о кошках, игрушках и школе,
коль очень попросят – прочту о футболе.
На разные темы свободно общаюсь.
Ведь с книгами я, так сказать, просвещаюсь!

Известны мне даже недетские штуки
(спасибо журнальчику «Вестник науки»).
О чем ни спросите – отвечу я гордо.
Веду диалог о вулканах и фьордах,
о курсе юаней (пожалуйста, нате!),
готова раскрыть тайну солнечных пятен.

Вчера я случайно на «Сказки» наткнулась
и в мир волшебства с головой окунулась:
Жар-птица, дракон, тридесятые царства,
кикиморы, принцев несчастных мытарства,
семь гномов, Царевна -лягушка, Мальвина...
Узнала, как Карло строгал себе сына,

читала про Машу, медведей, кровати,
про Поттера вскользь (слишком много заклятий),
про жизнь Гулливера в стране лилипутьей...
И вдруг добралась до кошмара и жути.
Да.... Чтиво страшней вряд ли кто-то отыщет,
чем сказка о Мухе и злом паучище!

Не надо смеяться!!! В углу за гардиной
паук - людоед сплел свою паутину.
Как пить - повторю я судьбу Цокотухи.
Хоть я и умней, и красивее мухи,
но храбрый комар мне зимой не поможет!!!!!
Не хочется верить в такое, но всё же…

Теперь вот сижу и боюсь шелохнуться.
Мечтаю скорее в реальность вернуться.

P.S. Эх, кабы такое могла я учесть!
Не лучше ль Пелевина было прочесть?


Прошу прощения, если длинно слишком... и без картинки)))

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
@goldy , добрый день! Вот это да, нет слов... Спасибо за то, что так оригинально подарили позитивный настрой 
Это Ваше собственное стихотворение?

  • Сообщений: 849
  • Репутация: 153
  • Ксения
0
Мне тоже очень понравилось)))
А гугл сообщил, что автор строк Людмила Шум и живет она в городе на Волге - так что наш УЗ вполне может быть автором, ну, или тезкой как минимум  :Думаю:
Квалифицированный дизайн частных интерьеров. От проекта до декорирования.
Роспись стен и мебели (графика, живопись).

  • Сообщений: 45
  • Репутация: 11
0
 Это я))) Спасибо!!! Раньше писала больше и серьезные, теперь перешла на детские стишки. Сама балдею от процесса, пока пишу смеюсь. Иногда на работе))) что вызывает недоумение сослуживцев

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
 Это я))) Спасибо!!! Раньше писала больше и серьезные, теперь перешла на детские стишки. Сама балдею от процесса, пока пишу смеюсь. Иногда на работе))) что вызывает недоумение сослуживцев
@goldy , спасибо! Очень приятно, что среди наших участников есть такие талантливые люди :Спасибо:

  • Fanny
  • Татьяна !!!
  • *
  • Сообщений: 1 761
  • Репутация: 167
  • ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !
0
                 Добрый день,уважаемые участницы нашего любимого СП         
                Приглашаю Вас поучаствовать в сборе презентиков ко Дню Защиты детей! 
Все хотят умело читать и чудесно рисовать также как и наши конкурсанты!Предлагаю к 1 июня пособирать раскрасочки самые простые для малышей до 4-х лет из Дома Малютки и более сложные для ребят из Дома Милосердия и из Социально-реабилитационного центра (от 3-х лет и до 18 лет).
 Для подростков можно не раскраски, а книги, кроссворды, журналы, канцтовары и т.п. Какие детки получат подарочки будет зависеть от их количества. Так что чем больше участников , тем лучше!!!! Заказываем в этот выкуп, чтобы успело всё прийти! 

Обсуждения и вопросы в теме Помощь деткам !!! ЖМИ Всем мирного неба над головой и счастливых улыбок детей!!!   :d_sunny:
:za oknom: Всем рады в теме ПОМОЩЬ ДЕТКАМ !!! http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=4253

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 14
0
Добавляю ещё один рисунок Полины, 10 лет. Пётр Павлович Ершов "Конёк-Горбунок"

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
Добавляю ещё один рисунок Полины, 10 лет. Пётр Павлович Ершов "Конёк-Горбунок"
@TTasha , спасибо за активное участие и красивые рисунки дочки :Спасибо:

  • Сообщений: 1 681
  • Репутация: 681
  • Наташа - Админ Союза покупателей г. Волгограда.
0
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!
ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ РАБОТЫ ДЕТОК МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://volgograd-sp.ru/forum/index.php?topic=5571.0
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2016, 05:28:56 am от Admin »


Закрыть
avatar